...святые - наши заступники и наше укрепление в вере. Они - напоминание о пути к Христу даже тогда, когда кажется, что путь этот не совершить. А святые, жившие совсем недавно, - еще и яркое свидетельство, что раз у них, почти наших современников, получилось вырасти в святости, то и у нас получится. Накануне тяжелейших…
Все эти жалобы на меня вызывали беспокойство. Тюрьмы - это места с определенными собственными законами, и вы получаете определенную репутацию. Есть масса возможностей все испортить. Менеджер, который слышит жалобу, должен выслушать обе стороны, прежде чем принимать какое-то решение, но чаще всего происходит иначе. Кто…
Это обалденное чувство,когда ты такая вся маленькая и несчастная,а мужчина решает твои проблемы.
Иногда мне думается: мёртвые не оставляют нас потому, что мы слишком мало их любим. Мы забываем их, пусть непреднамеренно, но забываем. Какой бы про продолжительной ни была наша скорбь по любимому человеку, жизнь рано или поздно берёт своё...
Быть некромантом — это как эротическое гадание:
или ты их, или они тебя.
– Добрым словом и кексом можно добиться куда больше, чем одним добрым словом!
— Особенно если это кекс с цианидом, – поддержал шутку Хэл, однако ему тоже почему-то расхотелось сладенького.
Оптимисты строят корабли, а пессимисты - спасательные шлюпки.
Я нормальная и пошла на выход. Оставляю вас тут с вашим выбором, ибо я задолбалась.
остерегайтесь устремлений большинства
Только вот жизнь не сказка, - хмыкнула Василиса и тут же поправилась:И сны тоже.
Да и какая у него, собственно, цель? Для чего еще он трудился, если не для того, чтобы сделать счастливой девушку? Уж он-то для девушки своей мечты выбрал бы такое кольцо, чтоб сверкало, как звезды в созвездии Ориона. Если бы он сделал предложение Черил, на ее пальчике красовалось бы то самое бриллиантовое сердечко.
" Стремление к знаниям без их реализации я называю"синдром флешки "...."
— …Если не можешь остановить охоту, возглавь ее и поверни в другую сторону.
— Не спросишь – не услышишь ответа. Не скажешь – не услышат тебя. Не посмотришь в глаза – не увидишь ответный взгляд.
Чем меньше народу знает о твоих секретах, тем спокойнее жить.
Есть такая порода людей, которые постоянно откладывают все дела на потом и только рассуждают: «Вот с завтрашнего дня я обязательно…» Наступает завтра, послезавтра, проходит неделя, но они все время чем-то заняты или им лень. И дело так и не трогается с мертвой точки.
– …У тебя настолько бодрый вид, что хочется прибить, чтобы не завидовать.
— …Нужно жить и бороться за то, что дорого, а не прятаться от всего, что может ранить. Иначе так ничего и не добьешься.
Так всегда… Когда смотришь вперед на трудный участок пути – кажется, что он необъятен, что никогда не сможешь его преодолеть. А оглядываясь назад, удивляешься. Прошла, смогла, и вовсе не такой уж долгий он был, и вовсе не такой уж страшный.
…Вообще-то я хотела возмутиться, но мой голос по дороге потерялся.
- Но люди не ищут ума - по крайней мере, в женщинах, сказала я.
Руководители деревенских оркестров, неизменно участвующих в процессиях в честь святого Спиридона, переругались из-за места в предстоящем шествии, и однажды вечером на Платиа мы смогли насладиться зрелищем того, как три рассвирепевших трубача гнались за барабанщиком; все четверо были в форме и с инструментами. Выведенные…
Вспомнилась расхожая шутка, что у каждой девы в шкафу либо скелеты, либо любовники. Я и тут отличилась: у меня в шкаф неторопливо полезло проклятие.
Принципы – это, конечно, замечательная и нужна вещь. Но насколько же проще жить, если хотя бы изредка забывать о них.
Для того чтобы устроить хороший скандал, нужно, чтобы оппонент тоже ругался. А если он соглашается и не спорит, то какой же это скандал? Даже пар не выпустить.