из ценного при мне была только гордость – уязвленная и оскорбленна
«Неверные мужчины извиняются конфетами. Идиоты просят прощения креветками».
- Сырочек! Сырочек, вставай!
- Что? - Я приоткрыла один глаз.
И не запустишь ведь в него ничем, призрак же!
- Твой бывший копается в нашем саду. Я, конечно, не против, но вообще как-то некрасиво!
Ругаясь, как портовый грузчик, я вылезла из постели. Нет, Рикард, конечно, ничего там не найдет, но каков наглец! Значит, в дом не пустили, он в огород полез? Ну сейчас себе могилу выкопает, заодно и похороним.
Я с грохотом распахнула окно.
- Рикард! - каким-то не своим голосом рявкнула я. - Отвали от моих огурцов! Заведи собственные!
— Там кто? — нахмурился Рикард, показывая на шкаф.
— Моль!
— Моль?
— Моль!
— Моль — это плохо. Давай ее отравим!
— Не надо травить мою моль!
— Аааа… наверное, она охраняет огурцы, да?
— Ты хочешь чаю или нет? — рассердилась я.
— Вообще я хочу тебя. Но перед молью стесняюсь…
Вы можете и дальше врать в ваших статьях, но рано или поздно это выйдет вам боком. Ложь может приносить прибыль, но ее постоянно сопровождает опасность потерять намного больше.
Вино текло по венам вместе с кровью, даря пьянящее чувство расслабленности. Меня перестал волновать Рикард, перестали мучить воспоминания о побеге, не беспокоил Ангор и не терзала жалость к Дрю. Вот так и становятся алкоголиками, наверное.
У тебя из-под крышечки пар идет, мой дорогой чайничек.
Почему в комплекте с самостоятельностью всегда идут какие-то приключения?
Когда женщина думает сердцем, ее ай-кью стремится к нулю.
… лучшее средство навести порядок в голове – это заняться уборкой. Словно уничтожение грязи стирало пыль и с мозговых извилин, позволяя им сверкать и генерировать новые идеи.
— Вы ведь еще не вернулись к должности? — делано спокойно поинтересовалась я. — Нет, я все еще на минеральных водах. — То есть, если я назову вас каким-нибудь неприличным словом, это не будет оскорблением должностного лица при исполнении? — С точки зрения закона, не будет. — Морэн широко улыбнулся, непонятно из-за чего…
Видимо, от подобных мыслей выражение моего лица стало совсем уж жутким, потому что встретившийся на пути ларо Даэн неожиданно пискнул что-то вроде «извините» (за что он он извинялся, я так и не поняла) и шмыгнул в первую попавшуюся дверь. За которой располагался женский туалет.
А я думала, что это у меня плохо с нервами…
для того, чтобы уничтожить страх, не нужна храбрость. Для этого необходима воля
Встреченные по дороге коллеги тоже старательно изливали на меня свою безмерную радость от встречи, заставляя тянуться к кинжалу. Меня не любят. Меня очень не любят. Я к этому привыкла и не пытаюсь вызвать чью-то симпатию, а подобное поведение окружающих вызывает тихую панику наряду с желанием понять мотивы непрошеных доброхотов. Так и ждешь предательского удара в спину.
если на лице дурака появляется умное выражение, то это не принесет нашему многострадальному миру ничего хорошего.
Никогда не стоит скрывать свои достоинства, иначе их существование навсегда останется тайной за семью печатями для окружающих. Увы, скромность чаще принимают либо за слабость, либо за никчемность
я не собираюсь отступать от собственных правил. Предать другого — это тяжкое преступление, но предать себя — преступление еще более тяжкое.
Убивать легко, одна секунда — и врага нет, а вот когда приходит осознание содеянного...
Оказывается, лучшее лекарство от тоски — это хороший враг, не дающий возможности расслабиться.
— Не желаю счастливых снов, дийес Риннэлис, — сообщил в спину уходящей девушке Риэнхарн. Удовольствие было мелочным, но это не изменило того факта, что настроение кахэ начало подниматься.
— Не пожелали вечного покоя — уже радость, — отозвалась дознаватель
В борьбе за власть обычно забывают не только о праве, справедливости, но и морали и остальных высоких материях, уничтожая противников по мере необходимости, как в прямом, так и в переносном смысле, руководствуясь исключительно желанием достичь конечной цели.
когда в уравнении слишком много неизвестных, невольно приходится действовать по самому великому и часто используемому принципу. Принципу научного тыка, к коему рано или поздно прибегает каждый.
Глупые люди считали, будто вороны приносят несчастье, забывая, что вестник не является причиной, он лишь предупреждает о грядущем. Смертные же любили голубей, считая их воплощением смирения и любви. Кахэ находил это не соответствующим истине: столь наглая птица символом смирения быть не может по определению.
Я предоставила мыслям беспрепятственно носиться по голове, подобно ведьмам, кружащим над Лысой горой в Вальпургиеву ночь. Лихо, с ветерком и без малейшего порядка. Я отлично знала, что это самый лучший способ дать им возможность перебеситься, успокоиться и затем аккуратно разлечься по своим местам. Сейчас не было никакого смысла хватать то одну, то другую за хвост в попытке сосредоточиться. Все равно в руке останется лишь пара перьев, а самое важное ускользнет. Пусть улягутся самостоятельно, тогда и будем решать, что делать дальше.
Кто готов простить близкому человеку любую подножку, сам виноват в последствиях.