Ну вот дура дурой же! Бесятина неадекватная… Но цепляет!
Итак, что я здесь делаю? Меня похитили с целью выкупа. Идиоты. Дальше.Меня похитили для опытов над людьми. Слишком сложная идея, сейчас мне её не осилить. Дальше.Бог его знает, зачем меня сюда притащили.Правильный ответ.
У всех, кого забирали из нашего дома, совесть была чиста. Потому что совесть давно стала понятием чисто разговорным и была твердо и навсегда заменена словом «долг». А первая заповедь долга – забыть о совести, чести и милосердии.
Он помнил и о том, что кнуты надо непременно чередовать с пряниками, иначе у подопытных кроликов пропадает азарт.
Кто-то на Небесах выдумал этот город и сам удивился. Декорации стали жить своей жизнью, и череда странных персонажей, словно в часах на пражской ратуше, сменяет друг друга: скользит тень неупокоенного императора, сменяет его фигура мистического алхимика с серебряным носом, укутанный в черное граф пришел с того света, чтобы подписать забытый контракт, глиняное чудовище вырастает над крышами…
Брайт Масон не была социопаткой. Она просто мало с кем дружила в силу своих необычных способностей, просто никогда не училась в местах скопления разно-классовых магов, просто в ее семье несколько поколений не рождались девочки и никто не знал, как с ними общаться. Она не была нелюдимой намеренно, просто жизнь не научила дружить.
Бесплатная любовь слишком дорого обходится.
— Если будешь идти только вперед, не испугаешься трудностей — станешь чемпионом! Но можно сделать всего лишь маленькую ошибку — оступиться, сорваться, выронить палочку с лентой, упустить мяч — и все, не видать тебе медали… Бывают такие неудачи, что ломают навсегда… Вот почему в жизни есть шансы, которые случаются один-единственный раз и такие моменты всегда, всегда чувствуешь!»
— А вот и наш компьютерный полугений.
— Почему полу? Мой сын – настоящий гений. Да, Эдгар, сыночек?
— Почему полу? А потому. Гении, как известно, состоят из двух фишек – ненормальности и умения делать великие открытия. Наш оболтус пока открытий ещё не сделал, а вот взгляд у него как раз подходящий.
Операционные театры далеко не так популярны, как драматические театры, музыкальные театры и кинотеатры, и легко понять — почему.
Да, завести мужа оказалось проще простого, а вот про возникающие в связи с этим заведением проблемы Неллу никто не предупреждал. С другой стороны, хоть разведения не требуют,и то хорошо.
Нужно найти то, что любишь. То, за что готов сражаться, чтобы жизнь была целью, а не работой.
Тяжело все-таки быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
"Собаки не заботятся о собаках, о собаках заботятся люди."
История не так хрупка, как нам кажется. Законы мироздания оберегают себя. Чтобы изменить ход истории, мало одного неосторожного жеста, и даже желания мало, для этого нужна великая сила.
— Вы храбро сражались, — говорил этот голос. — Лорд Волан-де-Морт умеет ценить мужество. Однако вы понесли тяжелые потери. Если вы будете и дальше сопротивляться мне, вы все погибнете один за другим. Я этого не хочу. Каждая пролитая капля волшебной крови — утрата и расточительство. Лорд Волан-де-Морт милостив. Я приказываю своим войскам немедленно отступить. Я даю вам час. Достойно проститесь с вашими мертвецами. Окажите помощь вашим раненым.
А теперь я обращаюсь прямо к тебе, Гарри Поттер. Ты позволил друзьям умирать за тебя, вместо того чтобы встретиться со мной лицом к лицу. Весь этот час я буду ждать тебя в Запретном лесу. Если по истечении часа ты не явишься ко мне и не отдашься в мои руки, битва начнется снова. На этот раз я сам выйду в бой, Гарри Поттер, и отыщу тебя, и накажу всех до единого — мужчин, женщин и детей, — кто помогал тебе скрываться от меня. Итак, один час.
Нет, мы не умираем ради всех. Мы шагаем в пустоту ради тех, кого любим.
- Если я моему господину доброму и ласковому за все его милости и любовь горячую, несказанную заплачу его смертью лютою, то не буду я стоить того, чтобы мне на белом свете жить, и стоит меня тогда отдать диким зверям на растерзание.
Жизнь — это долгое падение. Главное — уметь падать.
Трагедия тоже требует соответствующих декораций.
Сэмюэлс как будто прочел его мысли и спросил: – Он не похож на чудовище, да? – Они редко похожи.
Надо строить жизнь из того, что есть, а не из того, чего не хватает.
Мысль о том, что он пьет стакан за стаканом и не пьянеет, приносила ему моральное удовлетворение
«С другой стороны, разве поиски прошлого могут быть иными? Оно удивляет, волнует, может, даже немного пугает, ведь нам неизвестно, что мы найдем. Но я знаю, ты должна как минимум посмотреть. Ты не поймешь, правильным ли курсом идешь по жизни, пока не увидишь, что привело тебя к сегодняшнему дню.»
Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус.