Найдя взглядом подругу, что вытащила меня развеяться сегодня в этом сумасшедшем месте, не смогла сдержать улыбку. Марина находилась, что называется, в определенной кондиции, потому уже нашла себе шест для развратных танцев. И не важно, что он горизонтальный и это вообще перила, отделяющие вип-зону от танцевальной, главное ведь 一 получить удовольствие от своих манипуляций. И она его получала.
"Лучше быть первым парнем на деревне, чем последнем в городе".
В Библии рассказывается, как человек был вылеплен из земли, из праха: «И создал Господь человека из праха земного». Но в народную традицию эти сюжеты попали не как церковные каноны, из Библии, а из апокрифических книг. На Руси была известна книга «Как сотворил Бог Адама», с точки зрения которой в творении человека участвовал не только Бог, но и Сатана.
У наших предков была распространена следующая версия об этом. Бог взял глину, замесил ее и слепил человека по Своему образу и подобию. Сотворив мужчину, Бог понял, что теперь Ему придется делать и женщину. Ее Он тоже слепил из глины. Слепив первых людей, Бог поставил их к изгороди сушиться, а Сам полетел на Небо за душой, ведь без души люди не смогли бы ожить. Чтобы в Его отсутствие Сатана не смог испортить людей, Бог оставил собаку в качестве сторожа. Собака первоначально была без шерсти и сильно мерзла. Сатана пообещал ей шубу за то, чтобы она подпустила его к людям. Собаку он покрыл шерстью, а людей измазал грязью. Когда Бог увидел грязных людей, Он вывернул их наизнанку, чтобы вся грязь осталась внутри человеческого тела. Поэтому человек плюет и кашляет. Вывернув людей наизнанку, Господь просушил их на солнце, дунул и вдохнул в них душу, назвав их Адамом и Евой.
Что думали о происхождении человека древнерусские волхвы, рассказывается в Лаврентьевской летописи. Бог мылся в жаркой бане и вспотел. Взял кусок ткани, обтерся и бросил ее с неба на землю. Подобрал дьявол эту тряпочку, пропитанную Божьим потом, и сотворил из нее человека. А Бог после этого вдохнул в человека душу.
Впрочем, по одному из вариантов украинской легенды, первоначально Бог попытался лепить людей из теста. Он вылепил из теста Адама, но прибежала собака и съела его. Тогда Бог вылепил Адама из глины.
Другая легенда гласит, что Бог сначала вылепил Адама из глины, а Еву из теста и поставил сушиться, а Михаилу-архангелу велел их стеречь. Михаил-архангел стерег-стерег, но ненароком засмотрелся на что-то, а собака прибежала и съела женщину. После того как сделанная из теста Ева оказалась съеденной, Бог стал думать, из какой части Адама творить Еву. Сотворишь из головы – будет слишком умной и станет руководить мужем; из руки – будет держать мужчину в своих руках; из ноги – будет бегать от своего мужа. Бог решил взять левое ребро от самого сердца из-под руки, чтобы сердечно любила Адама и была всегда у него под рукой. Навеял Бог на Адама сон, взял у него ребро и приставил к дереву – сушиться. Бежала мимо собака, схватила ребро и стала его грызть. Бог отнял у нее огрызок и сотворил из него Еву.
— Вижу, что вы рады меня видеть, — заметила я, присаживаясь на стул и пытаясь вытереть глаза. Правый глаз у меня открывался нормально, а вот левый периодически слипался. Ладно, пусть думает, что я ему подмигиваю.
Знаешь, мужчины на самом деле должны быть благодарны женщинам за то, что они хотят равенства, а не мести!
Оказывается, ад - это когда потеряна надежда.
Кто сдержан — тот молчит, кто молчит — тот в безопасности.
Если жизнь подкинула лимон, сделай лимонад.
Он создавал мелодии из ненависти, извращений и боли, и они приходили к нему, подпрыгивая в такт песне, надеясь, что он позволит им подпевать.
Задача руководителя — координировать подчиненных, помогать им, обеспечивать их ресурсами и достойной зарплатой, воодушевлять и решать их проблемы, совершенствовать процессы, ставить и корректировать цели. Он больше слуга, чем господин
Болезни не интересуются теми, кто хочет умереть.
знаете эту женскую мудрость, что настоящая женщина никогда не придет вовремя. Она всегда задержится, чтобы мужчина понервничал.
Жизнь необъятна, но просрать ее можно в одночасье.
Рано или поздно непременно найдётся какой-нибудь выход!
Законы, созданные для подавления, имеют тенденцию усиливать то, что они призваны запретить. На этой почве всегда процветали представители юридической профессии. На протяжении всей истории они имели надёжную работу
Будь я постарше, я бы имел связь с обеими. Но тогда я до этого еще не дошел.
Но мы по-прежнему сильно любили друг друга и оставались вместе, заделывая прорехи в наших отношениях, перевязывая раны, поправляя и поддерживая прежнее, но возвратить все к былому, сами знаете, невозможно. Можно, конечно, прикрывать все эти бреши и трещины пустыми разговорами и обещаниями, извинениями и твердыми намерениями, всякими там доводами и слезами, но как бы ни был прозрачен и невидим клей, скрепляющий прежние отношения, как бы он ни был прочен, это все равно только клей. А под ним все те же бреши и трещины.
Легко уйти. Но сложно прийти именно туда, куда нужно.
- Кофе.
- Латте? Мокка? Кафе кон лече?
- Кофе.
- Цикорий? Эспрессо с малиной? Фраппучино?
- Кофе.
- Миндальное без кофеина? Коричный взрыв?
- Проехали.
Серж вернулся к своему столику.
- В чём дело? - спросил Коулмэн.
- У них нет кофе. Пошли отсюда.
Совершенно неважно, что у тебя за спиной, если смотришь вперёд. Если нет веры в себя, а накопившийся негативный опыт лишает равновесия, ты можешь упасть. Но если есть сила смотреть вперёд и выбросить всё, что мешает, ты дойдёшь до другого берега и станешь сильнее.
- Я понимаю, вы считаете, будто вам позволено все. Но я еще не стала вашей женой. Прошу еще раз. Выйдите из комнаты, дайте мне спокойно одеться.
- А если не выйду? Что ты сделаешь? Запустишь в меня мылом? Поверь, мыло – плохое средство защиты.
Я лихорадочно пыталась придумать, как выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями. Соображалось плохо, а вот страх нарастал.
- И пена – тоже, - добавил он, не без удовольствия наблюдая, как проседает в бассейне еще один холмик пены.
А некроманты – они обязательные. Сказал – получится! Значит, получится. Кому-то что-то не нравится? Запишитесь на прием, господа. Я всем подробно разъясню ошибки. И вы во всем раскаетесь. Посмертно.
Я смотрела на Алистера, а видела противоположную стену ванной, точнее, панно с морскими обитателями. — Слушайте, или будьте тенью, или становитесь нормальным, ваша прозрачность…
— Пугает? — заломил прозрачную бровь Витор.
— Раздражает. Вы как студень!
— Такой же вкусный?
— Так же странно выглядите. И трогать страшно — вдруг дрожать начнете!
Когда мужчина мало ест, мозг его занят всякими глупостями, такие типы по-настоящему опасны. Сытый человек ерундой не занимается.
Стоит добавить, что война никогда не кончается с последним выстрелом. На всех пострадавших от нее регионах десятилетиями лежит печать ее разрушительных последствий — нищета, стагнация, блокпосты и до сих пор не восстановленная до конца инфраструктура. Но главное — война кардинальным образом меняет психологию прикоснувшихся к ней людей. Общаясь с жителями поствоенных стран и регионов, понимаешь: это поколение живет старыми кошмарами, веря в то, что война может повториться в любой момент. И строит от этого комплекса свою жизнь и жизнь собственных детей.("Не зовите войну")