Случись настоящая беда, погреб с зaпасом консервированной фасоли и дистиллированной воды вряд ли чем-то поможет.
Чтобы сесть за руль и выехать на дорогу, необходимо научиться управлять автомобилем, получить права. А вот детей можно производить на свет бесконтрольно, диплома о том, что семейная пара достойна стать родителями, не выдают, на папу-маму нигде не обучают. Если же вы вслух заявите, что семье профессиональных алкоголиков, наркоманов или психиатрических больных нельзя рожать детей, тут же понесутся крики об ущемлении прав любителей бутылки, запрещенных препаратов и членов общества дружбы с инопланетянами. Но почему негодующие не думают о том, как жить больным детям, будут ли их маргиналы-родители лечить и вообще какова судьба любого, даже совершенно здорового младенца, если его отец с утра до ночи пребывает в неадекватном состоянии?
Сфокусируйтесь на позитивных вещах в вашей жизни, и вы будете шокированы, как много хорошего вдруг начнет происходить. Но не думайте, что вам повезло. Помните, это магия, и вы всего добились сами.
Люди добрые, да что же это делается-то? Средь бела дня, да в людном месте, гарну девицу злыдня писюкастая чести лишить собирается! Да я же ее, честь-матушку, смолоду хранила-лелеяла! Да я же ни один пестик к себе не подпускала, а тут… Ой, горе-горюшко мне…
Мужчина скорее вернётся в тот дом, где пахнет едой, чем туда, где пахнет духами.
Написание книг – это не производство на заказ, а самореализация.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
– Не только люди способны на подобные зверства. Когда вы станете старше, то поймёте меня. Сердце человека – слишком хрупкая вещь, которая бьётся от любого неверного слова или поступка.
Пиво "Корона империи" после водки "Казаки" было лишним. "Казаки" служить "Короне" категорически отказывались и норовили поднять бунт, грозивший выплеснуться за пределы "Империи"
Чтобы обзавестись собственным «пляжным телом», вам понадобится ваше тело и пляж. Человек имеет право наслаждаться своим телом на свежем воздухе вне зависимости от того, какой у него размер и формы.
Человек, стоящий у власти, чувствует себя гигантом, но как часто эта власть покоится на тонкой и хрупкой, как соломинка, основе. Одно неверное движение – и ты повержен. Все мы одинаково смертны: и стоящие у власти, и подчиняющиеся ей
В этом и есть великая миссия собаки: лизнуть в нос грустного человека.
Она выглядела как человек, потерявший всё на свете, причём много раз.
Они же маленькие, несмышленые, они полностью зависят от нас. Одно неловкое движение, слово, поступок - все, что-то поломалось, не восстановилось, не перепишешь. Это как у скульпторов, я думаю, когда они с куском мрамора работают: чуть передавил резцом, и все, привет - будет тебе не Давид, а Венера без конечностей. И это в лучшем случае! А то ведь и вовсе груда строительного мусора может образоваться, мозаику потом собирать.
На нас - родителях - лежит гигантская ответственность! Тут, с одной стороны, "не навреди", а с другой - в тень-то уйти нельзя, на плетень ее не наведешь, бездействие получается, а оно смерти подобно, потому как - то самое "навреди" и выйдет. Ужас!
...пока ребенок маленький, он не может нам, как говорится, "симметрично ответить", а потому родителям кажется, что "все нормуль". Однако же дети имеют свойство расти, и в какой-то момент родители неизбежно встречаются с тем самым "симметричным ответом" между глаз.
Почему бы не задержаться навсегда, если есть ради чего задержаться? Зачем оставаться лишнюю минуту, если есть ради чего уехать?
– Часто мы многое теряем, но затем находим снова, Элин. Если ты потеряла честь, придет время, когда ты снова ее обретешь.
А во-вторых, я просто напомню, что злость и зависть не вредят никому, кроме вас, объект ненависти не испытает всего этого говна, которое бурлит у вас по венам.
если хочешь повелевать силами, которые превышают человеческие, то в первую очередь следует повелевать самим собой.
...Мужчины, вырвавшись на свободу, всегда ведут себя как мальчишки. Морщины, животы, бороды и лысины словно исчезают, позволяя видеть их такими, какими они были много лет назад, в подростковом возрасте.
Как можно спутать любовь и симпатию, любовь и дружбу? Любовь ни о чем не спрашивает… Она все забирает и все отдает взамен.
– На этот вопрос достаточно сложно ответить.
– А если вкратце?
– Вкратце – «да, но...». Чуть длиннее – «нет, и...». Какой вариант предпочитаете?
Это люди, с которыми можно сделать все, что угодно! Ограбить, отнять жен и возлюбленных, выгнать из удобных домов. Надо только применить старый, как наш и земной мир, прием – восхвалять их. Кричите им, что они велики, прекрасны, храбры и умны, и они позволят вам все. Но попробуйте назвать их тем, что они есть на самом деле: невеждами, глупцами, тупыми и беспомощными ублюдками, и рев негодования заглушит любое разумное обращение к ним (...)
Я же не был уверен в уместности показа своих пациентов в документальном фильме. Отношения между больным и доктором настолько конфиденциальны, что о них непросто даже писать, поскольку ты нарушаешь эту конфиденциальность. Правда, можно поменять имена, место, некоторые детали. Подобный «камуфляж» невозможен в документальном фильме, где обнажается все – лица, голоса, реальные жизни, личности.
Удивительно красивые девушки таковы, что их красоте безразличны время и место. Они не могут переместить свою красоту в другое место или назначить ей другое время. И это очень отвлекает. Вот, например: прямо сейчас, вместо того чтобы придумать, как свесить своего мёртвого отца с люстры, я думал о том, будут ли волосы Мэд попадать нам в рты, если мы поцелуемся. Хотя… знаете, ну и ладно. Пусть попадают.
Терять свою прежнюю жизнь - вот что по-настоящему тяжело для людей