— С моей жадностью надо что-то решать. Даже самым лучшим качествам должен быть предел….
— Жадность — это сильное чувство. Ты просто очень любишь деньги.
Да уж, вырваться из тенет родственной любви порой не удается.
по-настоящему подростка знают только другие подростки.
И вот он — злобный взгляд начальства мне как десерт к чаю. Куда лучше печенья, никаких калорий и есть больше вообще не хочется. Наверняка кусок в горло не полезет.
— Не переживай особенно, Ливви. Глядишь, все само образуется, только нужно подождать.
Сколько нужно ждать, тетя Дженни мудро не сказала, так что срок мог варьироваться от недели до бесконечности.
Да уж, вот уж кто-то родился сразу с полным набором родственников и серебряной ложкой, то ли во рту, то ли в заднице, так сразу и не понять.
"Сдюжим, мы живучие", – это любимая мамина присказка. Если веришь в себя по-настоящему, то сдюжишь.
«Слово «Родина», заметим, в русской поэзии впервые ввёл в употребление Державин – имея в виду «малую родину» (страну именовали Отчизной); и вот оно уже начинает обживаться в стихах…».
И тут мне представилась возможность познакомиться с женской версией орков. Игра «Найди десять отличий». Вся та же неземная красота и топор.
— Где указано, что лес ваш? — сухо перебила орка. Но-но, меня еще ни один проверяющий не прижал!
— Все знают, — развел огромный руки в стороны он. — А кто не в курсе, тех не спрашиваем.
Какой, право, свежий взгляд на собственность. Просто замечательно, что он не пришел в головы нашим чиновникам.
Я своё отгоревала и была верной, благодарной, удобной и послушной сполна. Всё, что хочу теперь - быть любимой. Быть нужной.
Всем учителям иногда приходится говорить всякую милую чушь своим ученикам, чтобы они не чувствовали, что зря потратили свою жизнь на образование.
Ведьма сама не знала, где ее место - среди смертных ли, среди духов? Люди сторонились ее, узнав про чародейство, однако и среди нелюдей она не чувствовала себя своей.
Нетленными остаются только вечные ценности: верность, любовь, дружба. Будь ты хоть правителем целого мира, но за все свои богатства не сможешь купить бескорыстную дружбу, истинную любовь и беззаветную верность. Все это надо заслужить.
Самой страшной ошибкой было бы пройти мимо чужой беды и сделать вид, что ты ничего не заметил.
Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Часто оглядываясь за спину, вы не всегда видите, что происходит перед самым носом
«Ты была права. Во всем. Жду во дворце. Мне нужен друг, а моей жене верная подруга. В сокровищнице еще остались неразобранные артефакты. Пора за работу»
— Соскучился… не могу нормально заснуть без тебя, детка. Тихие, на грани слышимости, слова. Слова, заставляющие воспарить над землей и ощутить себя абсолютно счастливой.
Чем меньше ума у человека, тем с большим апломбом изрекает он прописные истины.
Эльфы, они все с приветом, если верить фэнтези.
Терпеть не могу трагические паузы в разговоре, так и тянет что-то ляпнуть или хотя бы включить музыку.
Ум от возраста не зависит. Можно дожить до почтенных лет и остаться мелким глупым обманщиком.
— Тьма вездесущая…
— Нет, всего лишь заблокированная ведьма. Была в отсидке, теперь колдовать не умею, память слегка страдает, а совесть так вообще сдохла.
Искренне прощать, как и искренне просить прощения, умеют только сильные и отважные люди, потому что тот, кто мстит, очень часто сожалеет о том, что сделал, а тот, кто прощает — не жалеет об этом никогда.