Мы способны понять лишь те чувства, на которые способны сами.
...тёмную сторону имеет всякий человек, без исключений. Вопрос только в том, умеет ли он держать её под контролем.
И тут я понял, что окончательно запутался. Почему порядочную женщину от непорядочной отличает только поза, в которой она дает мужчинам?
Мы так легко верим в самое худшее всегда... уму непостижимо, но факт.
Кто-то что-то сказал, как-то намекнул, обронил неосторожную фразу, бросил косой взгляд, наша фантазия тут же включается, подыгрывает и дорисовывает даже то, чего нет в реале, а страх перед плохим, который всегда сильнее, доделывает все остальное – и вот мы уже верим в самое ужасное. Не в хорошее, а только в драму и негатив.
Командуя покладистой Мюзеттой, Маргарет впервые подумала, что из Рауля и Пеппы получилась бы отличная пара. Он с гитарой, а она с нарядами — две полностью бесполезных личности, которых легко будет полностью подчинить своей воле.
Если бы я сама себя послушалась, до ста лет точно бы дожила.
— не существует плохой и хорошей силы. Есть плохие и хорошие люди и их поступки.
Нельзя компенсировать сломанную жизнь.
— Вынуждена согласиться. — Камилла кивнула, золотой локон скользнул по молочно-белой коже в вырезе ее платья.
Долговязая девица проводила его завороженным взглядом. Ну да, у нее такого богатства под корсажем не было. Там никакого богатства не было. Можно даже сказать, сплошное банкротство.
А этот пришёл один, сидит, мирно чаёк попивает. В морду и то не дашь, потому что повода нету. А без повода — это беспричинная агрессия и полное отсутствие толерантности.
Кто я такой, чтобы судить её за то, что она ищет свет, когда мне самому давно нечего держать в руке, кроме пепла?
Иногда даже слабая искра надежды, призрак которой мы боимся потерять, способна сотворить чудо.
А ну, как на сатанистов нарвусь?
— Лишь бы онанисты… лишь бы онанисты, — взмолилась я о любых безобидных извращенцах, кроме совсем отбитых сектантов
- Это что? - наконец уточнил он, подняв взлохмаченную после сна голову.
- Работа, господин Лунецкий.
- Как неприятно прозвучало, - пробормотал Ян.
Я тебя конечно , дорогая очень люблю , но держусь изо всех сил, чтобы не овдоветь.
Мнение мужа способно порывами ветра качать макушки сосен, но жену не колышет…
Лучше сейфа только сейф, из которого можно отстреливаться.
Каждая взрослая и условно приличная женщина должна уметь: придумать причину обиды, собственно, обидеться, красиво надуться и на вопросы "а что не так?" делать вид, что "всё нормально", но именно вас, мистер, я не прощу. И пусть сломает мозг в поисках причины.
Связывать и бить начальство нельзя, ибо это сказывается на премии.
Иногда признавать свои слабости – не стыдно, а напротив полезно. Это позволяет трезво смотреть на некоторые вещи, ...слабости нужны для осознания возможностей.
Жизнь ведь как женщина: только подумал, что ты её понял, так она тебе сразу подкидывает новый сюрприз.
Будь внешне красивой дурой, а внутри умной стервой, и мир сам покажет тебе гармонию.
...не всякий,кто пасётся на лугу- травоядный. Возможно, у него просто разгрузочный день.
Кто то и свадьбу считает зловещим ритуалом.
По сравнению с житиями, Уголовный кодекс очень даже неплохое чтиво. Живо. Энергично. И с перспективой будущего…