Незнакомцам всегда легче рассказывать то ,что наболело.Так психологи говорят...
Комиссий сюда не водили лет двести. После того, как здесь лишилась девственности при сомнительных обстоятельствах, одна старушенция их комитета нравственности.
... стало модно иметь хор. И мы решили не отставать со своим ректально - орально - экспериментальным хором.
Ректального, потому что хор ректорский. Экспериментального - потому что таких экспериментов над слушателями не ставил ещё ни один хор в мире!
– Есть способ на сто процентов овладеть сердцем женщины? – отклонился от основной темы беседы гость.
– Не говорите глупостей, – укоризненно взглянула на него Радира. – На сто процентов можно овладеть только этой булочкой, и то, если вы ее проглотите и тут же покончите с собой. Гарантированно овладеть нельзя, но попытаться можно.
– Как?
– Спросите у нее сами.
– В смысле?
– В смысле – подойдите к ней и спросите, как сделать так, чтобы она вас полюбила. Потом четко следуйте ее рекомендациям.
– Но я же буду выглядеть в ее глазах полным идиотом! – воскликнул Второй.
Радира поманила его пальцем, и когда он, склонившись над столом, приблизился к ней, она прошептала:
– Именно это в вас мы и ценим больше всего.
– Идиотизм?
– Его признание.
Потому что брак – это не переламывание хребта одного ради прихотей другого, брак – это симбиоз, игра в поддавки.
Ну как же в лесу без гондона...
Ох, не будите во мне фею! Я не обещаю быть доброй и светлой!
Престол — огромная ответственность. Император — не просто титул, это в том числе ограничения.
Нет неприятностей, которые решить невозможно. Если что-то уже случилось, надо смиренно искать выход, а не гадать, что бы произошло, если бы обстоятельства сложились иначе, более благоприятным образом.
п. 3 плана но 7 по соблазнению: " грязно совратить глупого герцога в условиях Первого Бала."
Верь в себя, в свои силы и поступай так, как велит сердце.
— А ты эту свою согласившуюся на замужество особу матушке представил? – вдруг задал интересный вопрос стихийник. Я навострила ушки.
— Заочно, – как – то неуверенно протянул мой жених. Я припомнила чулок на люстре и попыталась решить для себя, считается ли это заочным знакомством с родителями.
<...> посылайте человека со сладким языком лизнуть снежные подошвы.
Можно раз исполнить чью-то просьбу. Два, три. На четвертый раз больше нет желания делать все за кого-то, кто уже требует, а не просит.
— Я, может, и не выдающийся специалист по женским заморочкам, но то, что обидевшуюся девушку не стоит оставлять наедине с ее мыслями, — знаю.
Я чуяла: что-то здесь не то. Печенкой чуяла, или что там ответственно за интуицию.
Выдохнула и нашла в ситуации несомненный положительный момент: на этот раз о важном событии в их совместной жизни ей сообщили заранее. Аж за целых пять дней.
Забыл! Такая еще простая фамилия… словно как бы лошадиная… Кобылий? Нет, не Кобылий. Постойте… Жеребцов нешто?
— Вы с Тайлером должны поладить!
— Только через мой труп! — возмутилась я. И, подумав, добавила: — Или его…
— Главное, чтобы не мой, — деловито уточнила саламандра, обвив хвостом мою шею.
Я понял, что любое дело важно, даже самое мелкое и, на первый взгляд, незначительное. Маленький камешек тянет за собой в пропасть огромные глыбы, и от такого камнепада невозможно укрыться
У меня вместо острых коленок кругляши, отчаянно напоминающие на фотографиях лица младенцев. Вместо притягательного плоского животика — горизонтальная полоса, морщина на пузе, блин. А ещё я ношу высокие бабушкины труселя и крайне нерегулярно брею ноги, потому что зимой так теплее.
Готова поклясться, стереотип о том, что мужчина после секса мечтает отвернуться и захрапеть, а женщина — поговорить, придумали мужики, которые не удовлетворяют своих партнёрш. Потому что после качественного оргазма разговаривать вот совсем не хочется, абсолютно. Максимум — немного помурчать и отрубиться.
Гандхари тем временем совсем измучилась носить бесконечную беременность — уж скоро два года как на сносях, сколько ж можно! Отчаявшись разродиться, обратилась за советом к старухе-ядже, сысканной по ее приказу.
Вытащил мудрец бабу с того света. За косы выволок, хоть и ругал: не доносила плод до нужного срока — страдай, дуреха! Злился, слюной брызгал, но из кожи вон лез, чтобы спасти и мать, и плод.
Тот мясной блин, что вышел комом из чрева Благоуханной, Вьяса царице показать отказался. Зато в дворцовом храме Вишну тем же вечером объявилась сотня странных бамбуковых ларцов «с топленым маслом», а с чем еще, один Расчленитель да еще, может быть, Вишну-Опекун ведали.
Теперь мудрец безвылазно сидел в Хастинапуре. Регулярно наведывался в храм, чертил на стенах священные знаки, бормотал мантры и молитвы — и через девять месяцев из ларцов извлекли целую сотню младенцев мужеского пола. Вернее, сотню мальчиков и одну невесть откуда взявшуюся девочку.
Слепец оказался гораздо плодовитей своего младшего брата-неудачника, настрогав помимо Бойца еще девяносто девять законных сыновей и одну девочку. Видимо, на ощупь детей строгать легче.
Сквозь сон я слышал шорохи, скрежет и под конец грохот. Но так не хотелось вставать. Подумал, что если бы чертов енот как-то себе навредил, он бы уже орал. А если не орет – значит, норм. Или наоборот, и тогда я вряд ли чем-то смогу помочь. Когда ты одной ногой во сне, такое построение кажется очень даже логичным.
Что я увидел утром… Если честно, мне хотелось его убить. Причем с особой жестокостью. Но он сидел посреди разгрома столбиком, прижав к груди лапы, с таким видом, что дал сто очков вперед старшему маминому коту. Тот был редкий пакостник и при том гениальный актер. Известный интернет-мем «мамой клянусь, тапки сами обосрались» - это про него.
Весь Тошкин вид говорил: «Милый, хороший, не поверишь, не представляю, что произошло. Проснулся – а тут все это. Хотел прибрать, чтобы ты не расстраивался, но не успел».