Может, война не только убивает и калечит, но и кого-то исцеляет? Что-то мало похожа она на исцелителя…
– Посади её на стул, – мгновенно возник рядом Тук, – не видишь, как она боится? Садись сюда, милая, дядя не страшный, просто от природы такой. А твой отец сейчас придёт, за ним побежали.
– Ты у меня дошутишься! – с преувеличенной угрозой рыкнул Грард и шлёпнулся на свободное место, одновременно доставая из воздуха внушительную бутыль. – Лучше кубок подай.
она была маленькая и явно еврейского вида - не лучшая рекомендация в России
В жизни часто так и бывает — отдавая кому-либо аптечку, силы,душу, ты порой теряешь слишком много нужного и важного, иногда теряешь себя, а после тебя равнодушно отправляют в помойку.
«Даже величайшие из эльфийских владык древности не были бессмертны и умирали в отпущенный им час – так неужели я стану трусливо скрываться от смерти, реши она однажды прийти по мою душу?»
А конкретнее - кто из своих его сдал?
Настораживало не только это. Слишком уж хорошо господин, назвавшийся полковником Мировым, использовал порталы. Получается, что они искали аристократа... Кто бы сомневался? Крестьяне - пашут, рабочие - работают, солдаты - защищают, купцы - торгуют. Все они при деле... И только верхушке, как обычно, скучно.
Праздность - вот мать всех пороков... и хотя первым указом нового императора был отменён "Указ о вольности дворянской", который к тому времени насчитывал уже трёхсотлетнюю историю, - всё же часть дворянства умудрялась его обходить... Ну не желали они служить - и всё! Ни императору, ни Родине... Почему-о это называлось стремлением к свободе... И реализацией себя как личности.
Генерал Макаров презирал этих бездельников.
А ещё он дал себе слово отловить того мерзавца, который уже несколько раз пытался убить его друга.
таким подавай конфликт и ожог, иначе отношения вянут. Я никогда не понимала, что их связывает.
Они рассказывали друг другу не все, и вовсе не из пустого кокетства, а сознавая, что в каждом из них есть частица невыразимого.
Беда с заговорами в том, что они загнивают изнутри. Как только число заговорщиков достигает четырех, можно биться об заклад, что один из них шпион.
Великая книга – это вызванный галлюцинациями фильм в формате IMAX для одного зрителя.
Хоть и говорят, что лучше умереть самому, чем убить веру в людей, умирать как раз и не хочется.
Жизнь часто раздаёт нам не те карты, на которые мы рассчитываем, но важно лишь то, как ты сумеешь ими сыграть
– Ты его не убьешь?
– Я что, так сильно похож на маньяка?
– Но мало ли что у него на уме.
– Почему-то мне не хочется бояться человека в таких смешных плавках. Посмотрим, что он будет делать, чего захочет.
Желание смерти - не есть желание смерти. Это только поиск лучшего состояния. Что в конечном счете является крайним выражением желания жить.
Никто не обязан исполнять мои желания.
— Ладно, слушай, – начал он. – Я работаю на теневую правительственную структуру, о которой ты никогда не слышала, и если попытаешься ее загуглить, то не найдешь ни одной ссылки, даже у чокнутых конспирологов.
— Никто, кроме чокнутых конспирологов, в жизни не скажет «теневая правительственная структура».
— Вот потому-то я так ее и назвал. Не хочу, чтобы меня принимали всерьез – моей работе лишнее внимание ни к чему.
Ещё ни одна эпоха не жаловалась на нехватку дураков и мерзавцев.
Life is choices, and they are relentless. No sooner have you made one choice than another is upon you.
Я верила и до сих пор верю, что можно построить свою мечту по кирпичикам и достичь чего угодно благодаря упорству.
когда работаешь в мрачном месте, мрак понемногу заползает к тебе в душу. Тьма заразна, с ней нужно быть настороже, однако иногда просто не можешь остановиться.
Наше будущее не высечено в камне, и оно не свалится на нас, дождавшись своего часа, — наше дело его создавать. Давайте же вместе создадим его вдохновляющим!
Речь о другой войне, чью историю, вопреки расхожему мнению, пишут побеждённые.
Победители не пишут, а творят; а потом слагают о ней мифы.
"...Глубоко внутри меня есть какая-то часть, которая хочет быть хорошей. Хочет видеть хорошее. Хочет жить хорошо. Но каждый раз, когда я смотрю по сторонам, то вижу только плохое. Как будто пузыри зла вылезают из земли, и мы можем лишь обходить их стороной и надеяться, что они не лопнут прямо под нами".
Похоронили его честь честью. Гроб сделали из паркета; плитки сколотили гвоздями, на которых висели картины; вбили кирпичом. Когда повара несли на кладбище, я думал: «Его счастье, что он умер: ведь если б он это видел, он никогда не простил бы себе, что не додумался пустить на растопку паркет».
Идеалисты и циники жалеют друг друга, однако на самом деле и те и другие счастливы.