Кому интересно, хочется быть рабом? Точнее, как показывает современная система кредитования или работы в коммерческих компаниях, рабами хочется быть всем, только никто не желает этого признавать.
Вообще не важно, кто прав. Важно, кто нравится, а кто нет. Я нравлюсь - значит, я права.
"... предназначение мужчины реализуется в поиске, а не в находке, хотя все исторические открытия, казалось бы, венчают приложенные усилия - золотое руно, Америка, теория относительности... любовь."
Огромная империя страдала от безвластия. Зато её арсеналы ломились от оружия массового поражения.
Доктор, в твоём плане так много смысла, что я его просто не вижу.
Интуиция и наука ни в коем случае не противоречат друг другу. Они скорее напоминают два колеса велосипеда: стоит убрать одно - и велосипед не сможет двигаться.
Почему одним счастье достается практически даром, а другие должны пройти все круги ада? Чем я хуже той же Лерки, у которой ни забот, ни хлопот? Почему за все в этой жизни мне приходится бороться ; за право голоса, за зарплату, за любимого мужчину, за каждую крупицу радости и счастья? Почему, черт возьми, почему?! Ведь все ошибаются, только одни почему-то отделываются легким испугом, а у других жизнь вдребезги разбивается, и пока соберешь ее по кусочкам, порежешься не единожды.
Если так пойдет и дальше – свекровь завоюет мою любовь раньше, чем мой муж.
– Как бы цены ни кусались на мировых финансовых рынках, у сторожа тариф один: два пузыря. И это самая твердая жидкая валюта, которая только бывает в нашей стране...
В океанском порту, под навесом пирса, вы сразу оказываетесь в призрачном мире: уже не Здесь, но еще и не Там. Особенно ночью. (...) Время у вас есть, но вы торопитесь. Ваша прошлая жизнь - на суше - позади, будущая мерцает огнями иллюминаторов, а нынешняя, в этом коридоре без стен, слишком мимолетна, чтобы с нею считаться.
Лучшие командные игроки много делают для того, чтобы и другие достигли успеха.
Я замечаю, что люди в окружающем мире почти все время живут в напряжении и постоянно жалуются на нехватку времени. Даже бабушка часто жалуется на это, а ведь они с отчимом не работают, и я не могу понять, как другие люди ухитряются работать и заниматься всеми иными, необходимыми в жизни делами. [...] Я думаю, что время тонюсеньким, словно масло, слоем равномерно распределено по всему миру, по его дорогам, домам, детским площадкам и магазинам. И в каждом месте находится очень маленький кусочек, поэтому все бегут, чтобы успеть его захватить.
Мы все совершаем ошибки, но, как правильно заметил Феликс, то, где мы находимся сейчас, необязательно должно стать конечной точкой нашего путешествия. Жизнь продолжается, и мы можем создать лучшее будущее, вне зависимости от теперешних обстоятельств.
Чем бессмысленней какой-нибудь закоренелый обычай, тем труднее положить ему конец
Я такая, какая есть, со своим жизненным опытом, достоинствами и недостатками, и другой точно уже не буду. Абсолютного идеала в принципе не существует, да и быть не может: для каждого человека он разный. Мне давным — давно стало понятно, что главное — оставаться собой, а не пытаться соответствовать чужим ожиданиям.
"Здесь поверишь во что угодно. Даже в полное безумие."
Я тоже любил природу, но не до такой же степени, чтобы сгинуть по её милости!
– Учиться легче, когда ты молод, но так всегда. Дети быстрее изучают языки. Математику.
– И они бесстрашны, – тихо произнес Уайлен. – Это другие люди рассказывают им об их пределах.
Мне интересно, откуда Джонатан Литтелл знает, что у алкоголика Блобеля, начальника зондеркоманды 4а айнзатцгруппы С на Украине был на самом деле «опель»?.. Если у Блобеля действительно был «опель», мне остается лишь преклонить голову перед исследовательскими талантами Литтелла. Но если это блеф, то это весьма ослабляет книгу. Да, и никак иначе! Известно, что «опели» в большом количестве поставлялись нацистам, и вполне похоже на правду, что у Блобеля была машина такой марки, либо он на ней ездил. Но правдоподобное не значит достоверное. Или я не прав? Когда я говорю об этом, меня считают за психа. Люди вообще не видят проблемы
Эти люди так или иначе сбились с верного жизненного пути, впали в депрессию, утратили мотивацию и в итоге стали находить утешение в еде, чтобы хоть как-то добиться пусть хоть кратковременного удовольствия.
How easily, she thought, the ends could destroy even perfect beginnings.
- Но ты ведь не причинишь никому зла, правда? Пожалуйста, пообещай мне, что не превратишься вдруг в злодея.
Он ласково приподнял за подбородок моё лицо и прошептал с улыбкой:
- Я всегда буду самим собой, Карина. А плохим или хорошим, ты уже решишь сама.
Вот в чем была проблема мужчин. Они видели только то, что хотели видеть.
Хвала и слава имени русскому! На бранных полях гремит он победами; в мирных хижинах цветет состраданием. Хвала вам, сердца чувствительные! Герой восплещет народ среди шумных торжеств своих; человека благодетельного вспомянут несчастные в молитвах своих у престола Бога.
За долгую историю человечества политики лишь изредка обладали даром теоретиков. Чем глубже было это внутреннее единство, тем больше препятствий вставало на пути политического деятеля. Он уже не просто добивался того, что было без труда понятно простому лавочнику, а шел к достижению целей, которые могли понять лишь немногие. Поэтому в жизни он разрывался между любовью и ненавистью. Настоящее, не способное понять его, боролось против будущего, ради которого он трудился. Чем больше деяний совершает человек ради будущего, тем меньше настоящее способно оценить их, тем тяжелее борьба.
Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез