все границы мы выстраиваем у себя в голове. И если ты собираешься всю жизнь считать себя пленницей и жертвой, так оно и будет.
Неудобно что живут далеко, на другом краю страны, а я уже привыкла сама обходиться. Может оно и к лучшему, тëрлись бы друг об друга, надоедали, ссорились. Нельзя детям жизнь заедать! Отпускать их в самостоятельное плавание надо вовремя. Зато смело могу сказать, что отношения с семьёй сына у меня прекрасные!
- Будешь подкалывать, ничего больше рассказывать не буду. - Попыталась обидеться Соня, но обижаться трудно, когда счастье прёт изнутри
Чтобы впустить кого-то нового в свою жизнь, надо кого-то старого из неё выпнуть
Похоже, скандальную историю изгнания будущей Матери сильнейшего рода в столичном обществе ещё не забыли, да и прапрадедушку Кеннера хорошо помнили. Кеннер Ренский родом был откуда-то с севера, и в род был принят по браку. Был он благородным воином и великим героем (Ренские), а также полным отморозком и моральным уродом (все остальные) — в принципе, если отбросить эмоциональную составляющую, это сводилось к одному и тому же. В конце концов другие роды объединились и сумели дедулю упокоить, но шороху он навёл знатно, и память о себе оставил очень неоднозначную.
Оказывается, здесь есть настоящие боги, которые спускаются со своих Олимпов, и ходят среди людей, как в мифах древней Греции! Впрочем, сейчас я бы не рискнул называть их «мифами». Мир сразу стал выглядеть гораздо менее уютным; мне сложновато понять, как жить и вести себя в мире, где легко можно встретиться с богом.
Вообще этот мир местами производил очень странное впечатление смеси времён. Помнится, меня просто потрясла огромная телега, которую тащил здоровенный битюг, но при этом колёс у телеги не было, и она парила над землёй на уровне полуметра. Мир в чём-то напоминал девятнадцатый век, но девушки ходили в мини-юбках, а одежда и поведение людей были скорее характерны для моей прошлой современности. Автомобилей — причём примитивных — было мало, мобильных телефонов не было вовсе, но при этом люди жили лет до ста пятидесяти, рак лечился амбулаторно, и даже в бедных кварталах на лицах не было печати безнадёжности. Какой мир я бы предпочёл, будь у меня такой выбор? Не уверен, что свой…
В конце концов я пришёл к выводу, что идея прогрессорства — это полный бред, годный лишь для написания фэнтези. Каждый мир развивается по собственному пути; если какое-то изобретение находится в рамках этого магистрального пути, его сделают и без попаданца. Можно вписаться и снять немного сливок, но для этого слишком многое должно совпасть — запрос общества на нововведение, достаточно полные знания именно по этому вопросу, а главное, способность убедить нужных людей, что ты можешь выдать реальный и востребованный продукт. Или же нужно быть одновременно гениальным организатором, гениальным финансистом, и гениальным инженером. Может, такие люди и существуют, но это явно не мой случай.
Что там отец говорил про деликатное отношение к женщинам?
"Пусть хоть всю посуду в доме перебьёт, будь спокоен и не смей тронуть жену пальцем, пока она бушует. Вот успокоится - тогда и обнимай!"
Чем хороша наша система образования? Она практически не оставляет времени на рефлексию в течение дня, когда ты носишься по школе с выпученными глазами, разрываясь между инцидентами, походом в столовую, проверкой тетрадей, подготовкой к урокам и контролем за тем, чтобы никто никого не убил.
к счастью я достаточно стара, чтобы не бояться говорить правду.
Внешний вид для аристократов всегда был и остаётся на первом месте. С его помощью леди и лорды сражаются, захватывают место в Высшем Свете, а потом защищают его.
Всё же права была моя родительница, настоящая любовь – сплошные неудобства, а так же переживания и такая неприятная потребность в другом человеке
Прислушавшись к себе, я уверено могу сказать: последнее, чего хочу – мучить своих обидчиков. А вот потешить свою гордыню очень даже желаю, тем более, когда передо мной тот, кто не стеснялся делать то же самое.
Самые стойкие цветы вырастают не в теплицах, а на отвесных скалах. Возможно, все мои испытания были нужны как раз для того, чтобы я смогла пройти свой путь к настоящему счастью.
Она не раз говорила, что мало разжечь в мужчине интерес. Его важно и нужно уметь поддерживать, и в этом поможет… лёгкая недоступность. Если каждый раз выполнять все маломальские желания избранника, рано или поздно он пресытится и отправится на поиски новой непокорённой вершины. Потому необходимо было добавлять свои условия. Именно та самая грань, когда мужчине вроде бы и не отказали, но и не дали всего, что он так надеялся получить, привяжет его на долгие годы. А именно это позволит получать от него всё, чего будет хотеть уже сама женщина.
Желанное принуждение. Именно так можно назвать то, во что хотелось прыгнуть с головой, наплевав на принципы и обиды. Вот только… давно приобретённую гордость так просто не отбросить. Слишком долго моя жизнь мне не принадлежала, слишком часто я была вынуждена играть по чужим правилам. Но так как эта сделка была очень нужна, пришлось призвать на помощь некое воспоминание из прошлого. Точнее сомнительную мудрость, заключённую в нём.
как поговаривала моя маменька: «Отправить на тот свет врага никогда не поздно».
если вы будете знать, куда двигаться, рано или поздно вам удастся стать той, кем хотите. Осознание своих слабых сторон не менее важно, чем понимание сильных.
Мужчины, особенно такие волевые как герцог, да ещё и прошедшие через настолько ужасное предательство, нуждаются в крепкой руке, что направит их на правильный путь. Мягко, но уверенно.
Я действительно его понимала. Понимала, но принять такое решение не могла. Возможно как раз потому, что моя мать часто повторяла: «Лучший враг – мёртвый враг», а мне не хотелось походить на неё.
У каждого есть чаша терпения и мою умудрились переполнить.
– Я бы на вашем месте выбрала лорда! Эйсисс хоть и хорош собой, но слишком молод, да и за душой у него пока ни гроша. Ни по вашему статусу такое. А вот лорд Артуро то, что нужно. Богат, грешно хорош собой, а ещё такой романтичный… негодяй! Представьте, как прекрасно будет исправить такого!...
– Думаю, – в итоге протянула я, – настоящие негодяи никогда не исправляются.
– Нет же, госпожа! Ради истинной любви даже самый загульный ловелас станет верным мужем!
– Лишь в книгах, Бетси, лишь в книгах.
Теперь герцог Эверик ещё сильнее убедился – его жену этому обучали. Только постоянные столкновения, а ещё словесные игры могли сделать её такой. Кто-то не пожалел сил, чтобы научить его жену мастерски заговаривать оппонента. И делать это без капли магии.
сама того не замечая жена герцога Эверика прибегла к тому же методу, что совсем недавно практиковал на ней Дастин. К искушению.