— Получается, у меня нет папы?
— Есть. Ты же Нина Сергеевна. Папа есть.
— Но он мне неродной. А в семье должны быть кровные узы…
— Ты Джина любишь? А Любовь? – вдруг спросил Никита.
— Люблю…
— Как думаешь, много у вас общей крови?
— Это же животные…
— А разница? Любовь-то одна. И семья – это не кровь, это осознанное желание быть рядом с людьми, помогать им, заботиться о них, встречать, в конце концов, вместе Новый год.
Мучительно становиться женщиной на глазах мамы.
Я только хочу, чтобы ты допускала, что есть что-то за гранью твоего понимания и это тоже верно, тоже велико, тоже искусство или же имеет право на существование.
…семейными традициями, как и семьей, разбрасываться не стоит.
Некоторых просто не нужно спасать, потому что они не хотят.
Совещание не считается уважительной причиной, если ты владелец предприятия и легко можешь сдвинуть его на пару часов.
Снобизм, Нинуль, нужно из себя изгонять, как дьявола.
Вдруг Нину озадачила новая неожиданная мысль. А что, если он действительно не хотел ее обидеть тогда и все это время? Просто действовал и выражался так, как привык, как обычно прокатывало...
Ей просто нравилось флиртовать, а он игру поддерживал.
— Понимаешь, дело не в общей крови. Ни одна кровь не соединит людей, которые не хотят быть семьей. Серьезно тебе говорю. Ведь у моего папы были братья. Но ни один из них не помог мне и маме. А кровь общая. Семья – это все-таки чуть меньше про реальные генетические узы и чуть больше про простое человеческое желание помогать, заботиться и чувствовать себя любимым, да и самому любить… Прикипают люди в семье друг к другу, понимаешь? Какое уже кому дело, кто родной, а кто неродной…
И не знаю, что будет со мной и с тобой после этого лета. Даже если ты уже любишь кого-то другого, пусть у него тоже сердце замирает, когда ты смотришь на него своим взглядом. Я твой взгляд на всю жизнь запомню.
Есть два типа мужчин: для огорода и для хоровода.
"Да Винчи задолго до Бэкона высказал великую истину, что основание науки - опыт и наблюдение."
Чтоб тебе хвост дверью прижало!
Я сосал меня е6а/ли, ЭТО ОТЛИЧНАЯ КНИГА, ВЫ ОБЯЗАНЫ ЕЁ ПРОЧИТАТЬ!!! Мне 17 лет.... я инвалид и гей, из-за этого, я хочу только одного - выбрать самый болезненный способ самоубийства. но, но, но! МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ТОЛЬКО ОДНО, ожидание новой книги!!!! АВТОРКА У ТЕБЯ ЕЩЁ ДВЕ НЕДЕЛИ ИЛИ Я ВСКРОЮ СЕБЕ ВЕНЫ
Чтоб ей всегда в миске гречка была позавчерашняя!
Куда можно сходить в Пальцере? В ведро и к черту”.
Чтоб тебе, как коту хорошему, всегда март был, и кошки, то есть, бабёшки покраше.
Внимание мужчины — самое лучшее косметическое средство, превращает женщину в красавицу без всякой магии.
Разрешение её Величества на срочный брак старший служитель исследует так внимательно, словно это пропуск на Небеса, причём многоразовый.
За свой стол я переношусь прыжком с грациозностью кошки… Кошки ведь тоже бывают разные? Старенькие там, болезные, увечные…
Чувство юмора у меня, как и положено старой деве, слегка подпорченное — как капуста переквашенная, острит и попахивает.
Если нельзя иметь все сразу, приходится расставлять приоритеты.
Не важно, какая обстановка, и сколько она стоит, не важно, насколько свежий ремонт и какой вид из окна, и сколько градусов тепла в доме по градуснику. Но, если там не умеют любить, не берегут и не жалеют друг друга, и не умеют жалеть и любить окружающих, да, хотя бы взятого из прихоти молодого котика, то в таком доме всегда лютый холод!
Наконец, Ной прервал, работу, опустил топор, сел на пень только что срубленного дерева и сказал:
- Я вижу, что тебе очень хочется узнать, чем я занимаюсь. Видишь ли, люди сделали уже столько зла, что земля вопиет к небу о помощи и избавлении. Поэтому Господь решил пресечь их беззакония, и как мне возвещено в откровении - на земле случится потоп.
- Как потоп?
- Да, погибнут нераскаянные грешники. Видишь эти брёвна? Я строю ковчег. Когда построю, то буду бить в било и звать всех людей к покаянию. Покаявшиеся спасутся в ковчеге, а не покаявшиеся погибнут.
- Люди-то людьми, а мы как же? Неужели из-за ваших грехов нам, зверям, погибать?
В моём ковчеге будет место и для зверей. Кто услышит стук в било и придёт - спасутся в ковчеге. Не знаю только, что из этого получится, ведь вы все такие драчливые.
- Я знаю, Ной. Мы поставим условие, чтобы не драться, не кусаться и не пожирать друг друга. Кто согласен - пусть приходит, а несогласные - ну, раз уж они такие, пускай себе гибнут.
Ной промолчал. Потом взял топор и стал опять рубить дерево.