— У Колы будут щенки, — по-деловому заявляет Ариша.
— Как ты узнала? — присматриваюсь я к немного располневшей в последнее время Коре.
— Толкаются в зивотике.
— Слушай, похоже на то, — удивлённо киваю я.
— А вы не сталаетесь! — осуждающе смотрит на нас Ариша, уперев руки в бока. — У Аленки блат. А у меня — нету. Хвастать будет…
Вздыхает.
— Щенками буду хвастать, — философски.
Снова убегает на улицу.
— Слышала, Синичка? Недорабатываем мы
Вот так всё однозначно, когда человек твой. Не нужны никакие притирки, испытательные сроки с совместным проживанием, основания для брака. Ничего не нужно. Просто ощущение, что вы целое. И, как бы не бомбило извне, это так и останется.
— Ты только не переживай, ладно.
— Да ты кремень, Синичкина. Даже у меня уже нервы сдали, — вяло усмехается он.
— Мужчины воюют, но раненых с поля боя их всегда выносят женщины. Бабушка так говорила.
Вообще всё, что зависит от женщин всегда эквилибристика. А моя ситуация зависит сейчас сразу от двух женщин. И обе с придурью. С диаметральной, но всё же… Эквилибрист из меня хреновый! Я скорее мастер по демонтажу конструкций.
За дверью душевой уже журчит вода.
А ты-то чего так рано? Тоже не спится?
Злорадно усмехаюсь.
Уткнувшись лбом в дверь, фантазирую всякое разное, забывая как ровно дышать. Моё воображение рисует её в душевой. Мокрые волосы, капли воды на коже… Со стоном тихо стучу лбом в дверь. И вообще, не уверен, что лбом.
Вкатить бы ей десять кубиков тестостерона, чтобы ощутила масштаб моей трагедии! Посмотрел бы я, кто за кем по дому бегал…
— А вы чего такой резкий, Богдан Максимович? — ржут стажёры.
А мне девушка не даёт! Хочется язвительно рявкнуть мне. И я как бомба с разрывными…
Умолчать, всё равно, что обмануть.
Как к тебе подъезжать-то, Синичка? Я избалован и развращен женщинами, уже и не умею, наверное, как тебе надо. У меня ж спазм голосовых связок случается, когда серьёзно о чувствах сказать нужно. Пошлости — пожалуйста. А нежности — я, мля, немой.
Мне кажется, я хотел именно такую. Чтобы открытая и наивная, без второго дна. Я за такую могу горы свернуть. А могу и шею.
Брожу по гостиной, поглядывая на часы. Пытаюсь представить, как жить на одной территории с женщиной на которую запал. А она — нет. Ладно ещё — самому не трогать. Пока. Но… А если у этой милой барышни вдруг парень появится? Я же его урою! И её как Дездемону… Сдавались бы Вы, Агния как Вас там по батюшке, от греха подальше. А то мне уже очень нехорошо.
Больше всего на свете мне хочется даже не уложить её сейчас. Это и в сравнение не идёт с тем, как мне хочется ей сказать, что я решу её проблему. Что этой проблемы больше нет. Но я не умею обещать то, что не могу гарантировать. Поэтому я очень сух на обещания и громкие слова. Предпочитаю сначала сделать.
С тихим рычанием вцепляется зубами мне в нижнюю губу. Лизнув, оставляет на ней короткий поцелуй и отстраняется.
Собаки смотрят на нас с разных сторон с пристальным любопытством. Склонив головы на бок и навострив уши. Словно мы при них… не знаю тут что. Мастер-класс по изготовлению щенков показывали!
Одна подходит нерешительно облизывая мою щеку, так словно пробует на вкус.
— Да не ел я её, — с возмущением отталкивает Касьянов чёрную морду. — Не надо повторять фокус!
Громко втягиваю воздух. Шокированно распахиваю глаза.
Я почувствовал?! Что я почувствовал?
"А у нас там Аркадий… " — вспоминаю её прикосновение губами к кромке уха.
Класс, Касьянов, класс! За год первый раз у тебя полноценная реакция на прикосновение и та на "Аркадия"!
Тоже мне — стражи правопорядка! Бандиты в погонах…
Мне щедро предложили показывать дорогу к лабиринту, но я взяла самоотвод сославшись на врождённый топографический кретинизм. Да меня навигатор через раз заводит на кладбище и торжественно сообщает "Ваш путь окончен".
Мне щедро предложили показывать дорогу к лабиринту, но я взяла самоотвод сославшись на врождённый топографический кретинизм. Да меня навигатор через раз заводит на кладбище и торжественно сообщает "Ваш путь окончен".
- Будешь в следующий раз думать, куда на ночь глядя отправляешься. Ну, ты дурочка, в самом деле, с каким-то неизвестным парнем из аськи по ночам встречаться? Ты знаешь сколько маньяков недоделаных в интернете? А если я занимаюсь продажей вот таких вот дурочек, как ты в арабские притоны?
Мама во всяком возрасте - очень важный человек.
Пластическая хирургия, лазер, пилинг, заставляющий кожу сходить слоями, выжигание неугодных элементов... Зубы ровняли, носы подправляли, губы надували, даже кололи скулы, чтобы те выглядели значительнее, а эта тема на курносый нос - вообще отдельная тема .... Что только не творили с собой женщины в этом сумасшедшем две тысячи двадцатом! Да что там женщины, мужчины тоже далеко не ушли.
Может быть, поменять подход? Ведь глупо ожидать другого результата, продолжая делать то же самое...
Всё утро звал, накормить хотел, не пришла. Искал по всей квартире, заглянул в каждый угол. Мало того, что не нашёл, так ещё и на работу из-за неё опоздал. Не кошка, а Штирлиц.
- А Вы какой язык изучали?
- Русский матерный, - только собрался он ляпнуть, но вовремя сдержался.
Как же быстро люди привыкают к хорошему.
Мама плохого не посоветует.
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а целый огород.