Я старалась запоминать, что говорила магистр Лавиния Воррикурт. Как выяснилось, в Академии преподают не профессора, а магистры магических наук. Она читала лекцию и вышагивала вдоль кафедры – десять шагов туда, десять обратно, – заложив руки за спину.
– Верно. Это заклинание одно из первых, которым обучают детей. Вы все его знаете, а сейчас покажете мне. Создайте маленькое светило перед собой.
Я снова принялась за дело, на этот раз с большей решимостью. Но даже при всем моем старании ничего не изменилось. Моя первая магическая практика обернулась неудачей.
Я прижала ладони друг к другу. Но привычного тепла не почувствовала. Сжала кулаки – эффект тот же самый. Точнее, эффекта ноль.
С соседнего ряда на меня враждебно уставилась Эльза. Краем глаза я видела, как она шепчется со своими подругами. Но боялась отвести внимание от светлячка
Девушки гудели, как растревоженный улей. Все бурно обсуждали предстоящий обряд. Из обрывков слов мне стало ясно, что помимо Айзена там будут и другие драконы. Дети местной элиты. Но условия отбора у них неравны. Чем меньше титул, тем меньше избранниц. Так, сын барона может выбрать трех девушек и целый год общаться с ними, пока не определится, кто же станет его женой. А сын герцога может выбрать уже целых семь! Но лишь у одной из них будет шанс стать герцогиней
Я бросила сумку в прихожей, быстро сменила кроссовки на розовые тапочки-зайцы и заглянула в гостиную. Убедилась, что диван перед телевизором занят котами, и протопала в кухню.
Я тоже на них посмотрела. Пальцы заметно подрагивали. Внутри нарастала паника.
Понимаешь, когда я волнуюсь, у меня ничего не получается. Помнишь, я хотела почистить твое платье, когда ты упала? Но так нервничала, что не смогла даже мысли в кучу собрать!
Магистр Лавиния начала ходить между рядов. Она вслух оценивала качество и устойчивость светлячков.
– Можешь даже не стараться, деревенщина, – раздался смешок. – Ничего не выйдет.
– А теперь немного усложним! Заставьте свой шарик двигаться. Используйте для этого воздушные потоки и мысленное управление. Начинаем!
Я же все еще была под впечатлением от собственной магии и не могла понять, куда она так торопится. Мне хотелось задержаться и еще раз вызвать тот свет на ладонях. Убедиться, что он мне не померещился
Мой организм уже минут десять сигнализировал, что надо бы отойти по делам. Я игнорировала его как могла, но он становился настойчивее с каждой секундой
Жизнь- жестокий учитель.
Заблуждение, что мужчины не сплетничают.
Хочу спать и одиночества, спать в одиночестве, завернуться в одиночество и спать.
— Толковый, да? — повернулась Шерочка к Машерочке. — Мне нравится. Будем слушаться?
— Ну, вечером попробуем его побить, и потом порешаем уже, — кивнула Машерочка. — Но в целом да, полезный мужчина. Давай, будем делать вид, что мы его слушаемся.
_Ему было сыто,поэтому он пошел и изменил._
Он изменил,потому что мог...
Облизала горящие после поцелуя губы. И как он мог мне понравиться⁈ Покосилась на мужчину, который просвечивал меня взглядом, словно рентгеновский аппарат. Пристально, хищно, нагло и бессовестно пялился, будто давно уже раздел глазами и любовался на доставшиеся ему прелести
Величество, ничего ж себе! Натуральный царь или это игры у них такие? Куда же я попала⁈
Мы, женщины, существа без возраста. Всегда прекрасные и юные, даже когда лица испещрены морщинами. И что я только могу понимать со своим негодным опытом. То ли дело – молодость. Знай себе, ходи по граблям и получай по лбу, пока не постареешь.
— Ох, владыка, осторожнее! Мы с вами! Вам нужна помощь? — воскликнули ведьмочки, обняв великана за бока и помогли выпрямиться.
Вдохнула полной грудью запах грозы, и сердце отчего-то радостно запрыгало, будто обрела то, что давно потеряла.
Мужчина опустил взгляд на свою оголённую грудь в прорези рубашки, осмотрел её, задрал рукава до локтя на сильных руках и тоже их осмотрел.