никогда ни в одном из миров те, кто на самому верху, не насытятся. Им всегда будет хотеться большего.
Гордыня всегда была одним из самых удобных рычагов для манипуляций.
Нужно быть сильными и прощать обиды. Особенно, если провинившиеся признают вину.
Шо тебе пожелать такого, шоб потом не завидовать?
Шо ты суетишься, как мой дедушка перед родами у моей бабушки? Так вот, я тебе сейчас скажу: посмотри на меня и ты поймёшь, шо там всё закончилось благополучно.
- Что надо, для того, чтобы муж почувствовал себя провинившимся?
– Что?
– Семейный скандал! А что нужно для скандала? – тёмные глазки заговорщицки блеснули.
– Что?
– Жена – и ничего больше! Ну, делай быстро соображение!
Прекрасно осознаю, что заставить себя жить по указке можно. Через силу, через не хочу, через надо… но можно.
Заставить себя любить или не любить просто по желанию — не выйдет, как ни старайся. Мы — не роботы и над эмоциями и чувствами не властны.
Нерешительность — в бизнесе синоним слабости.
Огненная вода - это сила, отключающая мозг...
-А где брат?
-А у него резко живот прихватило, — нагло соврала я, но помня недавно мною пережитое из-за его амурных дел, вины не ощущала. — У него изредка бывает так из-за резкой смены рациона. Да, точно, у него резкий приступ поноса! — заключила я. — Так что наверняка сейчас активно удобряет какой-нибудь захудалый куст.
Когда дают надежду и не забирают, наоборот, осуществляют мечту – человек мгновенно выныривает из пучины безнадёжности и страха.
Больница. Неважно, в каком мире, её дух остаётся неизменным. Здесь живёт надежда и отчаяние, радость исцеления и горечь потерь.
Взглянула на свою лоснящуюся и пышущую здоровьем физиономию и загрустила, после чего, точно отправляясь на каторгу, спустилась встречать "дорогих" гостей.
Короче говоря, я решила свалиться в обморок. Со словами «Что-то дурно мне...» — я прикинула траекторию падения и рухнула прямехонько в подставленные длани братца, который быстро сориентировался, приплел паленый алкоголь, мою слабую печень и еще более слабую психику, от которой я переволновалась, не забыв про магнитные бури и неблагоприятный день по гороскопу, после чего под благовидным предлогом и сердечными извинениями за сестру-алкоголичку, утащил меня с бала.
Лучше всего люди относятся не к тем, кто им сделал что-то хорошее, а к тем, кому они это хорошее сделали сами.
"Никогда не сердитесь на свою жену. Всегда помните, она ведь женщина, разума у неё нет."
«Женщина есть женщина, мужчина есть мужчина, и при всех их различиях общее у них то, что они охотно занимаются кое-чем сообща»
Смолчать иной раз куда сложнее, чем держать рот на замке. Особенно когда есть, что сказать. Толкового.
Ведь нет ничего драгоценнее благополучия детей. Их хрупкие сердца нуждаются в защите и заботе. Эти чистые души появляются на свет, не выбирая ни времени, ни места, ни семьи, в которой им предстоит расти.
Какие владыки на болотах?Одна нечисть.
И становится стыдно. Я не хочу, чтобы Татьяна плакала. И чтобы переживала. Я хочу, чтоб она была счастлива.
И чтоб жила нормально.
Чтоб хорошо жила, как она этого достойна.
Чтоб Тимоха выздоровел. И Мишка тоже нашёл своё место в мире. Чтоб Громовым вернули их земли. Чтоб клятый Алхимик свернул себе шею, избавив меня от необходимости за ним гоняться. Чтоб в мире наступил мир и покой…
Многого хочу.
Но булочек с молоком сильнее прочего
Платишь участковому.
И его начальнику. А тот делится со своим. И там уже, глядишь, ты и сам с ним делишься, а он начальственною рукою давит на тех, кто ниже, чтоб не лезли, куда не надо.
Мир другой. Времечко тоже. А вот остальное, считай, прежнее. Родное почти.
— Сёма? Что с тобой?
Ревность. И злость. И дерьмо, которое есть в каждом человеке. Просто одни держат его в себе, понимая, что оно их, личное, для внутреннего пользования. А другие щедро выплёскивают на ближних своих.
Сав, ты чего? Эта… как его… меланхолия? Слыхал, у благородных бывает.
— Да нет. Так, лезет всякое в голову…
— Это потому что задница не занятая. Когда задница занятая, тогда и голова только об этой заднице и думает, а не про всякое там.
Простая, чтоб её, житейская мудрость.
— Ты вон сколько раз умереть мог, — я не мог успокоиться.
— Так не умер же ж.
— Может, ещё и умрёшь.
— Ага, а там, в приюте, меня ждала долгая и счастливая жизнь, — фыркнул Метелька, поправляя подушку. — Сам подумай, Сав.
Не знаю. Не думается. Точно меланхолия.
— С памятью может случится и так, что она есть, но закрыта. Такое бывает при сильных эмоциональных потрясениях…
— Но он же мужчина, — Мишка аж вытянулся.
— И что? Думаете, сильные эмоциональные потрясения только женщины испытывают? — и опять наш целитель поглядел на Мишку сверху вниз. — Разочарую, но женщины как раз склонны проявлять куда большую психологическую гибкость и устойчивость.