Афера – это спектакль, где у каждого своя роль.
Сладчайшая месть - это месть за предательство
мошенничество – это искусство, но провести другого мошенника – это… - высший пилотаж.
Ты – расчетливый, холодный, все просчитываешь. Она – интуитивная аферистка, полагающаяся на свое умение выкручиваться. Из сочетания ваших качеств вышел бы одаренный дуэт.
Если ты готов прощать вновь и вновь, тебя обязательно предадут снова, ведь это не сложно – ты сам даешь повод. А у предателя не остается ран, поэтому он не чувствует твоей боли, не понимает обид.
Нельзя возвращаться к тому, кто нарушил клятву. Нельзя ни в коем случае. Лучше биться головой о стену, приковать себя цепями к батарее, терпеть, сгрызать в кровь пальцы, кричать, царапать пол и стены, пока боль не отпустит. Но вернуться туда, где тебя предали – никогда. Никогда…
В ней всё, что меня отчаянно бесит в других. И это странно, потому что в случае с ней оно вызывает обратный эффект. Наверное, это и есть любовь
...Вы либо сошли с ума, либо чертовски умны.
- Будем надеяться, и то, и другое. Достаточно безумна, чтобы пойти на такое, и достаточно умна, чтобы у меня всё получилось.
... - если человек куда-то уходит, значит, ему это нужно.
— Я никогда не верил в роковых женщин, - задумчиво произнес он. – Тех, которые одним взглядом способны ставить мужчин перед собой на колени. А теперь вижу, что они все-таки существуют.
— Я никого не ставлю перед собой на колени. Мне это не нужно.
— Вот именно, - кивнул Дориан. – Поэтому они склоняются перед вами сами.
Идеальный гость – его не видно и не слышно.
Когда дело касается больших волнений, очень важно, чтобы против них объединилось как можно больше единомышленников.
— Людей с хорошим прошлым не бывает в природе, Вифания, - усмехнулся сыщик. – И вы это прекрасно знаете. У каждого из нас имеется в жизни эпизод, который висит на совести черным пятном. Другой вопрос – насколько хорошо мы можем утаить его от окружающих.
Помню, один из моих дядюшек со стороны матери как-то сказал, что, если муж в чем-то перед женой провинился, без цветов ему дома делать нечего. Видимо, это некая догма, которой придерживаются многие мужчины.
... у любви бывают разные формы и проявления. Кому-то нужны огонь и ревность, кому-то - нежность и умиротворение. Кто сказал, что взаимная любовь – высшее проявление эгоизма. Действительно, легко любить, когда на свои чувства ты получаешь равноценный ответ. А если этого ответа нет? Что если чувство может оказаться губительным для объекта твоей страсти? Много ли среди нас тех, кто уйдет в сторону, откажется от возлюбленного, чтобы ему, возлюбленному, просто было хорошо?
"- Если хочешь что-то сделать, ляг, поспи - и все пройдет, - ехидно прокомментировала одна рыжая вредина."
— Да ладно, ладно! — маг поднял руки в примирительном жесте. — Не надо меня убивать, я сам как-нибудь убьюсь.
— Почему вы думаете, что мегеру я именно сыграла? – хитро сказала Шету, когда юноша скрылся из вида. – Может, мне вовсе не пришлось никого играть. Может, я просто позволила себе быть собой?
— Тогда вы просто идеальны, - улыбка Шета стала еще шире. – Умная, красивая, да еще с таким твердым характером. Не женщина, мечта.
Однако в этом мире можно либо поступать правильно, либо быть в безопасности.
Должно же быть рациональное объяснение, снова говорю я себе. Люди не растворяются в воздухе.
Но на самом деле это ложь. Во время оккупации люди растворяются в воздухе каждый день. Сотни людей, которых забирают из дома.
Разве любовь-не полная противоположность рациональному?
Моя жизнь - словно неряшливая комната, в которой выключен свет.
В дне содержится столько часов, что хватает времени и на страхи, и на нормальные эмоции.
Может быть, делая хорошие поступки во искупление плохих, нельзя ожидать, что уцелеешь.
Храбрость нужно расходовать экономно.
углеводороды – тут совсем другая песня. Какой же выхлоп дает, точнее, давала нефть? Когда нефтедолларовая халява уже начала усыхать, в 2012 г. РФ продала 237 млн т нефти на сумму $174 млрд и 152 млн тонн нефтепродуктов на сумму $109 млрд. Насчет нефтепродуктов не скажу, но маржа с каждой тонны сырой нефти была просто запредельная – не менее 500 долларов. Очень приблизительно экспорт топлива и нефтепродуктов (с учетом газа) дал стране выручку в $370 млрд, из которых не менее $250 млрд – составил рентный доход – сверхприбыль, обеспеченная заоблачно высокими ценами, которых хватало и на инвестиции, и на наполнение бюджета, и на потребление, и на воровство.Так что нефть и газ – это наше все. Было… И если у РФ отобрать это «все» – не будет ничего! Окончательное «ничего» наступает при цене барреля в 15 баксов.