Ах эти любящие андроиды!
Год выхода: 2006
В далеком будущем, когда андроид так же привычен, как и домашние питомцы, люди пытаются решать свои семейные проблемы с помощью андроидов. А иной раз настоящих людей перепрограммируют в суперандроидов...
Чем ни дыши, один черт
Год выхода: 2006
После 11 мая в атмосфере Земли кислород сменится фтором. Правительства строят бункеры и разрабатывают планы спасения людей, а герой повести, миллионер Арт Аткинс, ведёт свою собственную игру, чтобы стать «первым фтородышащим сукиным сыном новой Земли».


Совершенное будущее
Год выхода: 2006
В казалось бы совершенном обществе будущего, где каждый гражданин по достижении совершеннолетия получает от государства миллион долларов, где абсолютно всё в жизни человека продуманно и заранее предрешено, внезапно появляется бунтарь. У него находятся последователи, и, как лидер нового движения, он угрожает существованию всей системы. © Viktorrr
Верховный судья
Год выхода: 2006
Великий учёный Дуглас Эйд за высказывания о неравенстве граждан и тотальном контроле за ними приговорён верховным судьёй к смертной казни. За оставшуюся неделю жизни ему надо придумать способ избежать казни, но учёный больше думает о своём последнем открытии — «успешном переносе нервных импульсов цыпленка в нервную систему собаки»…
Поиски
Год выхода: 2006
Мелкий коммивояжёр Ральф Дрейк очнулся на больничной койке в состоянии амнезии. Что же произошло с ним за последние две недели? Он отправляется по собственным следам и находит себя во Дворце бессмертия в глубинах времени…
Хогбены, гномы, демоны, а также роботы, инопланетяне и прочие захватывающие неприятности
Год выхода: 2002
Мир, населенный гномами, демонами, роботами, инопланетянами и другими не слишком благосклонными к человеку существами. Неожиданные повороты событий и непредсказуемость развязок, заставляющие читателя постоянно пребывать в напряжении… Да, это Генри Каттнер, один из самых загадочных и многоликих писателей-фантастов XX века. В сборник вошел роман «Ярость», а также избранные рассказы автора.
Эта безумная Вселенная
Год выхода: 2005
«Эрик Фрэнк Рассел первый в списке моих любимых писателей — его произведения самые смешные из всех, когда-либо мной прочитанных» — это мнение о классике американской фантастики культового писателя современной Америки Джорджа P.P. Мартина. У нас в России слава и любовь к Расселу пришла в 70-е годы с появлением переводов его рассказов «Аламагуса», «Ниточка к сердцу» и других. Главная тема Рассела — космос, но его космос немножечко не такой, каким его представляет большинство мировых фантастов....
Вариант единорога
Год выхода: 2007
И вновь герои Роджера Желязны разыгрывают на шахматной доске саму возможность существования нашей цивилизации. Против человека выступают драконы и единорога, искусственный разум и механические убийцы, инопланетные монстры и даже сами земные бога. Далеко не каждая партия этого вселенского турнира заканчивается в пользу человечества. А каков будет окончательный результат — неизвестно, кажется, и самому автору.
Имя мне — Легион
Год выхода: 2003
Роджер Желязны — самый парадоксальный писатель-фантаст XX века. Каждое его произведение напоминает запечатанный конверт: никогда не угадаешь, что окажется внутри. Его герои многогранны и многолики, причем некоторые из них — отнюдь не в переносном смысле. Желязны — мастер техномифа, играющий людьми и богами на шахматной доске своего творчества.
Окончательное решение
Год выхода: 2006
Люди создали роботов, и роботы усомнились: нужны ли им люди. На Земле назревает война роботов и людей, несмотря на инопланетную угрозу. Лишь человеческое чувство, проснувшееся у лидера роботов, позволит противостоящим земным цивилизациям найти компромисс.
Зачарованная деревня
Год выхода: 2006
Первый корабль на Марс потерпел крушение, и теперь единственный уцелевший землянин бредет через раскаленную пустыню — без друзей, без цели, без надежды, без воды… Опустевшая марсианская деревня дает человеку приют, спасает от смерти. Но какой ценой!
Дубликаторы
Год выхода: 2006
Бывший солдат Стив Мэтлин, не раздумывая, убил инопланетное чудовище. Так он начал заведомо проигрышный бой Земли с инопланетянами. И никто другой, кроме Мэтлина, не может закончить атомную битву. Теперь вся надежда генералов, Америки, человечества — на невероятно «подозрительного и раздражительного, погрязшего во мраке невежества», агрессивного морпеха США.
Призрак
Год выхода: 2006
В одном из городков есть местная достопримечательность — привидение старика, которое продолжает жить между обычных людей.  Людей уже не беспокоят его внезапные появления и пророчества. Но журналист, приехавший засвидетельствовать местное чудо, начал тщательно документировать все изречения старика-призрака и смог разобраться в тайнах местных жителей... © Vendorf
Операторы
Год выхода: 2006
Серия боевых кораблей "Звездный истребитель" в количестве 99 единиц была спущена со стапелей в 2224 году для боевых действий в галактике Кибен. Экипаж каждого корабля составлял 1370 человек. Во время сражения в системе Лебедя, в результате попадания вражеской ракеты на одном из кораблей произошло замыкание. Уничтожив весь свой экипаж, корабль оставил в живых только одного человека-оператора и связался с остальными кораблями. Так на долгие-долгие годы 99 человек и их потомки стали рабами своих...
Черный разрушитель
Год выхода: 2006
На земной космический корабль поднялся котовидный инопланетянин Керл. У него свои желания и намерения — поживиться идами этих мягких двуногих существ. Против кровожадного кисы выступает самый молодой ученый корабля, некзиалист Гроувнор.
Этюд в алых тонах
Год выхода: 2006
Чудовищная, неуничтожимая, всепроникающая, полуразумная алая тварь захватывает астронавтов «Гончей» и откладывает в их телах яйца. Лишь благодаря мужеству, научной подготовке и сплочению команды землянам удается победить Икстла. Повесть написана в 1939 году, переработана в часть романа в 1950 г.
Сверхчеловек
Год выхода: 2006
Ричард Карр, американский психолог и доктор философии, прилетев на лунную базу, неожиданно приобрёл удивительные экстрасенсорные способности. Благодаря им он случайно обнаруживает на Луне инопланетного шпиона-резидента. Кто он? И какова его цель? © Viktorrr
Усыпальница зверя
Год выхода: 2006
На Землю тайно прибывает инопланетный посланец, главная цель которого — освободить заточенного миллионы лет назад марсианами Зверя. Дверь его усыпальницы должен отпереть величайший математик, найдя максимальное простое число. Возможно ли это? И что сотворит освободившийся Зверь?
Пробуждение
Год выхода: 2006
Человечество ни года не прожило без войны. За тысячелетия возникло военное искусство, накопились знания и мастерство, оружейные запасы превзошли разумные пределы, как и человеческая самоуверенность, — нет никого и ничего сильнее нас! А вдруг нашлось?..
Ведьма
Год выхода: 2006
Один из редких опытов Ван Вогта в области сверхъестественного ужаса. Почти год как старуха, утверждающая, что она прабабушка Крэйга Марсона героя рассказа, поселилась в его доме. Заподозрив неладное, герой рассказа узнает, что прабабка на самом деле умерла и похоронена год назад. Так что же за существо живет в его доме? Кто готовится присвоить молодое красивое тело его жены?
Часы времени
Год выхода: 2006
Можно ли стать собственным дедушкой и два раза жениться на одной и той же девушке — второй раз спустя 62 года? Можно, если у тебя, как у главного героя рассказа, есть часы с хрустальной гирькой, отмечающей любой год. Любой — от 1840 до 1970. 1970 год наступил… © be_nt_all
Мечты роботов
Год выхода: 2002
О чем могут мечтать роботы, созданные человеком? Наверное, о том, чтобы стать людьми, ведь они так мало похожи на своих творцов. И, наверное, эти металлические люди с позитронными мозгами будут обладать такими возможностями и качествами, о которых не стоит и мечтать представителям рода человеческого. Однако, если роботы станут умнее людей, не возникнет ли опасность, что они перестанут нам подчиняться и захотят создать собственную цивилизацию?
Возвращение императора (сборник)
Год выхода: 2010
Империи рождаются, империи умирают, но герой всегда должен оставаться героем. Куда бы судьба ни бросила Стэна Амоса, великого солдата империи, - в пекло боя или в богом забытое звездное захолустье, в покои императорского дворца или во вражеский плен, - он никогда не забывает свое истинное предназначение и всегда готов вступить в смертный бой со вселенской несправедливостью. Цикл романов Аллана Коула и Криса Банча о Стэне Амосе - признанная классика мировой фантастики. Содержание: Возвращение...
Сирены Титана (сборник)
Год выхода: 2004
Фантастические романы Курта Воннегута, начавшие издаваться на русском со второй половины 1960-х, обладали взрывоподобным свойством. "Колыбель для кошки", "Бойня номер пять", "Дaй вам Бог здоровья, мистер Розуотер" широко цитировались читателями всех уровней, фразы из них мгновенно становились летучими, а имя автора сразу же вошло в разряд культовых наравне с именами Сэлинджера и братьев Стругацких. Сборник представлен лучшими произведениями писателя.