Мои отзывы
Марина поделилась мнением о книге «Непогода» 1 день назад
Моя оценка:
Красивый слог и интересная тема, но скучно. Слишком много размышлений и мало контакта героев.
«Мы разводимся», — у меня осталось меньше месяца, чтобы произнести два этих слова вслух и в присутствии мужа. И я боюсь. Не потому, что Антон не захочет меня отпускать — напротив, я знаю, что он легко переживет наше расставание. Я боюсь, что он пожелает узнать причину.
Марина поделилась мнением о книге «На своём месте» 3 дня назад
Моя оценка:
Каждый раз читая книгу Даниной, думаешь, что герои не смогут быть вместе после такого количества насилия и принуждения, но как-то в конце все выходит гармонично. Здесь в первой части даже ни намека на какую-то симпатию со стороны героини. Лютая ненависть и все. Начало второй книги тоже никак не дает надежду на то, что героиня проникнется к герою. Да и нечем там проникаться:) Но написано как всегда хорошо, в стиле автора.
Желание обладать. Кем-то или чем-то. Маниакальное стремление удержать то, что искренне и по праву считаешь своим. Это не любовь. Это нечто иное. Разрушающее. То, что подведёт тебя к краю пропасти. Ты и сам не заметишь, как окажешься там. Но будет поздно. Стиснув челюсти, Ивар облокотился на левую руку и медленно приподнялся, озираясь по сторонам и прислушиваясь. Но собственное сбившееся дыхание не давало сосредоточиться. Ни шагов, ни хруста веток под ногами, ни голосов, ни даже шума от...
Марина поделилась мнением о книге «Жертва по призванию» 3 дня назад
Моя оценка:
Написано хорошо, но как-то непривычно читать об одном герое, пусть и не положительном, и почти в конце получать еще одного. Не хватило отношений между героями. Как-то притянута за уши любовь со стороны главной героини. Удобство, комфорт, уважение, симпатия - да, верю.
Вот и опять в моей жизни происходит все наперекосяк. Почему? За что? Может, в прошлой жизни я была грешницей? И в наказание мою теперешнюю судьбу поставил на кон один из демонов, играя в карты со своими... Проиграл он, а жить теперь с этим придется мне. Существовать... -Ты будешь моей, - сказал властный мужчина вообще не интересуясь моим мнением. У меня нет ни слов, ни выбора. А потом судьба снова "преподнесет" сюрприз, поставив все с ног на голову.
Марина поделилась мнением о книге «Я тебя не любил...» 1 неделю назад
Моя оценка:
Вторая часть оказалась значительно интереснее первой. Пишет автор красиво, много психологии.
Стукнуть хотелось всех героев. Очень эмоционально.
— Поздравляю! Скоро вы станете мамой, Анечка! — Спасибо..., — бормочу, едва сдерживая слезы. — А вы что не рады? Может, ребеночек не долгожданный? Или папы нет? — Папы нет..., — хриплю я. — Вот же мужики пошли — скоты бессовестные. Поматросят и бросят. Но вы молодец, Анна. Ребенок же не должен страдать оттого, что у него папка козел. Верно? — Верно... *** ОСТОРОЖНО!!! От героев вас будет бомбить! Серая мораль - Вас предупредили! *** Первая часть : Я тебе изменил...
Марина поделилась мнением о книге «В его тени» 3 недели назад
Моя оценка:
К слогу автора по-прежнему нет вопросов, он хорош, но к содержанию...Очень скучно. Много воды, все ждешь, когда начнутся отношения в любовном романе, а а их нет. Эти самые отношения начинаются в самом конце, как оказалось первой части. Конфликт в самом конце, высосанный из пальца ради того, чтобы открыть вторую часть. Старые книги авторы были хороши, но с очередной книгой что-то не так.
— Ты ничтожество, — произносит он тихим, пробирающим до мозга костей голосом. Инстинктивно толкнув плечом автомобильную дверь, я принимаюсь шарить рукой по панели в поисках рычага, откроющего ее. У меня всего секунда, чтобы убраться из его машины, потому что еще мгновение, и страх парализует. — Ничтожество, о которое вытирают ноги все, кому не лень, — продолжает он, словно не замечая моих трепыханий. — Открой... открой дверь... — Тебя не то, что хотеть, на тебя смотреть противно. — Открой...
Марина поделилась мнением о книге «Не верь мне» 2 месяца назад
Моя оценка:
Очередное разочарование
— Паша! — выкрикиваю я, едва увидев, как дверь его тачки открывается. Оббегаю свою машину, достаю пиццу с переднего сидения и, щелкнув сигнализацией, лечу к нему. — Паша!... Он оборачивается и замирает на мне взглядом. А затем, сунув одну руку в карман куртки, направляется ко мне спешным шагом. Что-то в нем напрягает меня, и я замедляюсь, вглядываясь в его лицо. — Привет... — здороваюсь с улыбкой, когда между нами остается не больше двух метров. — Привет, — усмехается, потерев кончик носа,...
Марина поделилась мнением о книге «Клушка» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Когда хочется чего-то доброго и милого, отлично зайдет
Мой муж заявил мне, что я — клушка. Всё что я умею к тридцати годам, это быть женой и мамой. И то свекровь твердит, что я всё делаю не правильно. И теперь у моего мужа совсем другие планы в которые я не вписываюсья. А я у разбитого корыта. Он буквально выставил меня за дверь и замки сменил. И что делать? Пытаться вернуть мужа или, ну его, и влюбиться в нового соседа красавчика? Или просто покориться судьбе и импровизировать на ходу? А муж — муж объелся груш.
Марина поделилась мнением о книге «Просто прости!» 9 месяцев назад
Моя оценка:
"Просто прости". Просто не прощаю, что такая бредятина еще и стоит 199 рублей. Тема начальник и подчиненная одна из любимых у читателей. Ее можно так обыграть, а здесь сплошные бла бла бла. Одни рассуждения, самокопания и почти ноль диалогов. Правильно охарактеризовали героя в 18 главе "мечущийся подросток олигофрен". Стиль написания максимально странный.
Каждому из нас хочется верить, что он незаменим! Незаменим в семье, в кругу друзей, на работе... Но что делать, когда тебе вот так прямо дают понять, что таких, как ты, на улицах, образно говоря, как грязи? Что ты чувствуешь, когда тебя сначала в качестве жены с лёгкостью заменили. А потом, когда ты, оправившись от "личного", кажется, стала необходимым винтиком на работе, тебе и в офисе с лёгкостью заявляют: "Не нравится? Так уходи!"... Обидно, больно, крайне неприятно! И с если с мужем всё...
Марина поделилась мнением о книге «Льдинка» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Несмотря на короткую форму, история получилась цельной. Проникновенно, иногда до слез. Умеет Шайлина задевать за живое.
Когда-то он был плохим мальчишкой, а я — той самой девочкой пай. Мне не нужна была его любовь. Сила и стойкость его чувств меня пугала, мне хотелось бежать от него прочь, когда он просто шел вслед за мной из школы. Косуха небрежно расстёгнута, джинсы потерты… Вид бандитский, а глаза щенячьи смотрят в самую душу и просят о том, чего дать не могу, не умею. Много лет прошло. Все перевернулось с ног на голову. Жизнь ломала и корежила меня, но вопреки всему моя спина пряма, а мой взгляд тверд. Мы...
Моя оценка:
Читается очень легко. Милая история
Он разрушил бизнес моего папы, а я решила немного испортить его машину в качестве маленькой мести. Конечно, я думала о возможных последствиях, но не была готова к тому, что стану подносить ему кофе и гладить его рубашки в роли личной помощницы. А затем я поняла, что маленькой мести мне было не достаточно. Я хочу, чтобы он страдал. По-настоящему. Чтобы влюбился в меня и мучился от безответной любви. Потому что я его ненавижу. Ненавижу настолько, что… Боже! Как же классно он целуется!