Галактический почтовый
Год выхода: 1992
Первый и четвертый романы цикла «Королева Солнца», первый роман цикла «Колдовской мир» и входящие в этот цикл «Сказания Колдовского мира». Содержание: А. Белевцева. От составителя, стр. 5-6 Саргассы в космосе (роман, перевод С. Бережкова, С. Витина), стр. 7-196 Галактический почтовый (роман, перевод Ю.Р. Соколова), стр. 197- Ведьмы из Эсткарпа (роман, перевод Ю.Р. Соколова) Драконья чаша (повесть, перевод Ю.Р. Соколова) Кузнец видений (рассказ, перевод Ю.Р. Соколова) ЛЯГУШКИ ГИБЛОГО ДОЛА...
Зеленый луч. Замок в Карпатах.
Год выхода: 1992
В одиннадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» вошли новые переводы романов «Зеленый Луч» (1882) и «Замок в Карпатах» (1892). Иллюстрации П. Пинкисевина Оформление Д. Каменщикова fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).  


Сладкий запах смерти
Год выхода: 1992
Американский писатель Микки Спиллейн завоевал огромную популярность криминальными романами. Его обычный герой — частный детектив. На свой страх и риск он ведет расследование преступлений, самолично расправляясь с убийцами и негодяями, вовлекаясь попутно в любовные приключения. Включенные в сборник произведения дают полное представление о творчестве Спиллейна, разгадавшего секрет того, как заставить публику раскупать и «проглатывать» его романы.
Математика и искусство
Год выхода: 1992
В книге на обширном материале от античных времен до наших дней прослеживаются пути взаимодействия и взаимообогащения двух великих сфер человеческой культуры — науки и искусства, развивается стержневая идея книги — идея единства науки и искусства, единства истины и красоты. Рассматривая 'математические начала' формообразования в музыке, архитектуре и живописи, автор показывает, что глубинные, фундаментальные закономерности, присущие этим видам искусства, находят адекватное выражение на языке...
Духовный мир
Год выхода: 1992
Настоящая книга, состоя в тесной связи с только что вышедшей книгой под названием: Из области таинственного. Простая речь о бытии и свойствах души человеческой. имеет, тем не менее, свое самостоятельное содержание и план. Главное назначение первой книги состоит в том, чтобы убедить читателя силою неотразимых фактов, добытых преимущественно из области опытной психологии, в той истине, что человек имеет душу, как разумную, свободную, бессмертную, духовную сущность, наделенную такими дивными...
Погребенные
Год выхода: 1992
Что за писатель — Гай Н. Смит? Его романы — прекрасное развлечение для всех, кто увлекается острыми, необычными сюжетами — мистическими ужасами, катастрофами, опасными приключениями и смелой эротикой, а также для тех, кого интересуют быт и нравы туманного Альбиона в наши дни. На родине Г. Смита его книги популярны уже без малого 20 лет, а на нашем растущем книжном рынке — это еще одно новое имя. Первое — и будем надеяться, не последнее в серии публикаций "Фантом Пресс Интер В.М."
Жизнь по-американски
Год выхода: 1992
После восьмилетнего пребывания на посту президента США Рональд Рейган написал эти мемуары. Он вспоминает свою долгую и богатую событиями жизнь. Особое внимание уделяет периоду, когда был президентом. Рассказывает о встречах с выдающимися современниками — государственными и общественными деятелями, литераторами, артистами, художниками. В заключительных главах впервые публикуется его частная переписка с высшими руководителями Советского Союза. Книга рассчитана на массового читателя.
Судьба будетлянина
Год выхода: 1992
Предлагаемая биография А. Крученых была написана в Херсоне, ее автор, Сергей Сухопаров, принадлежит к ведущим поборникам того, чтобы Крученых вошел в русскую, издаваемую в России, литературу. С 1984 года он стал писать о Крученых в украинских газетах и содействовал проведению в 1986 году в Херсоне первого симпозиума по Крученых в связи со 100-летним юбилеем. https://ruslit.traumlibrary.net
Падающие звёзды
Год выхода: 1992
Рождество – праздник всепрощения, и именно в это время отважный джентльмен возобновляет знакомство с очаровательной леди, которая отвергла его десять лет назад – и вновь разжигает рождественский огонь любви и желания.
Сказки и легенды писателей Америки
Год выхода: 1992
Настоящим сборником сказок и легенд американских писателей открывается серия книг «Сказки и легенды зарубежных писателей». В сборник входят произведения Джоэля Харриса, его забавные и поучительные «Сказки дядюшки Римуса»; Майкла Горама с его былями и небылицами про пионеров и покорителей Дикого Запада; Эптона Синклера с его повестью-сказкой о гномах; Роберта Макклоски с веселыми приключениями Гомера Прайса и Джека Шефера с его легендой об индейце Медвежонке.
Мир в начале XX века
Год выхода: 1992
Аннотация издательства: «Данные материалы предназначены для временного использования в 10 классе средней школы по курсу «Новая история» вместо стабильного учебника и освещают основные проблемы новой истории за 1898-1918 гг.» Пособие написано в начале периода реставрации капитализма в ходе реформ 90-х гг. XX века и, в том числе, реформы образования. Одной из целей проводимых преобразований стало целенаправленное уничтожением советского наследия во всех сферах общественной жизни и не последнее...
Кошка, гулявшая сама по себе
Год выхода: 1992
В те времена, когда все домашние животные были ещё дикими, самым диким зверем была Кошка, которая разгуливала везде, где хотела. И человек был диким, пока не встретил женщину. После этого изменилась не только жизнь человека, но и жизнь животных… Перевод К. И. Чуковского. Стихи в переводе С. Я. Маршака. Художник Кира Львовна Глазман. Для младшего школьного возраста.
Семейный пикник
Год выхода: 1992
В книгу включены три остросюжетные повести "Тихое местечко", "Дом, где живет смерть", "Семейный пикник" молодой писательницы из Санкт-Петербурга Элизабет Ролле, которой мастерски удается сочетать запутанные детективные ходы и любовные истории. Искренняя любовь и холодный расчет, старая вражда и преступный замысел завязываются в тугой узел загадочных событий, происходящих то на фоне безмятежных английских пейзажей, то в старом замке, то на морском курорте. Публикуется впервые. Для широкого...
Одна литера
Год выхода: 1992
В книгу вошло произведение популярного японского писателя Йо Сано «Одна литера». Неторопливое, спокойное и в то же время увлекательное описание событий, тонкий психологический анализ характеров, сложные логические построения — все это выделяет этот роман среди других произведений детективного жанра. Публикуется впервые. Для широкого круга читателей.
Конец кровавого дьявола
Год выхода: 1992
Эта книга – повествование юриста, прокурора Актанышского района Анеса Батаева об изуверском преступлении — каннибализме. Автор знакомит читателя со звериной сущностью самого коварного, самого жестокого злодея, преступника №1 – Алексея Суклетина.
Мертвая зона (Повести)
Год выхода: 1992
В сборник Виктора и Анатолия Чеховых вошла остросюжетная повесть «Пароль — „Сталинград“», посвященная работе советской контрразведки и уголовного розыска в канун и во время Сталинградской битвы. Повести «Мертвая зона» и «Плата за жизнь» рассказывают о буднях современных пограничников. Книга рассчитана на массового читателя.
Шторм
Год выхода: 1992
Чтобы вырабатывать много электричества, советские инженеры стали поднимать в воздух на высоту 500-1000 метров ветросиловые установки, похожие на воздушных змеев. На мощной ветроустановке, подвешенной почти на самой западной границе СССР, поднялись ввысь и молодые герои рассказа. Но в мирную работу вмешалась война…
Нетленный мир
Год выхода: 1992
Внезапно на Земле исчезли бактерии. Все, до одной. Нет больше чумы, холеры, тифа, туберкулеза, испанки и прочей дряни. Нет больше заразных болезней, нет больше чумы и сибирской язвы! Мир стал нетленным! Это ведь хорошо?
ВЦБИД
Год выхода: 1992
Американский инженер изобрел удивительное устройство, которое способно изменить лицо планеты, накормить миллионы и миллиарды ее обитателей. Но в Америке, где вся земля поделена на клочки и где каждый собственник думает только о себе, у его изобретения нет перспектив…
Сезам, откройся!!!
Год выхода: 1992
Представитель электромеханической компании «Вестингауз» предложил престарелому миллионеру заменить старика-лакея «идеальными слугами» и оснастить дом электрическими механизмами: автоматической метлой, электровентилятором, самооткрывающимися дверями и… двумя роботами.
Третья мировая война (сборник)
Год выхода: 1992
Сборник повестей и рассказов советских и российских авторов в жанре военной фантастики. СОДЕРЖАНИЕ: Олег Алексеев. Рассвет на Непрядве (повесть) Владимир Григорьев. Образца 1919-го (рассказ) Владимир Фирсов. Первый шаг к Берлину (рассказ) Сергей Абрамов. Время его учеников (повесть) Север Гансовский. Новая сигнальная (рассказ) Иван Ефремов. Обсерватория Нур-и-Дешт (рассказ) Игорь Доронин. Феномен Лоскутова (рассказ) Кир Булычёв. Можно попросить Нину? (рассказ) Геннадий Максимович....
Любит музыку, любит танцевать
Год выхода: 1992
Психологический детектив. Сексуальный маньяк-убийца лишает жизни молоденьких женщин… и танцует с ними, предварительно надев на правую ногу убитой бальную туфельку. Больная психика заставляет его пускаться на поиски новых жертв, которых он привлекает, помещая в газетах брачные объявления, начинающиеся словами «любит музыку, любит танцевать».
Ведьмы из Эсткарпа
Год выхода: 1992
В книгу известной американской писательницы-фантастки вошли произведения из серии «Мир ведьм», написанный в жанре фэнтэзи.
Лягушки Гиблого Дола
Год выхода: 1992
В книгу известной американской писательницы-фантастки вошли произведения из серии «Мир ведьм», написанный в жанре фэнтэзи.