Погибшая леди
Год выхода: 1993
Книга знакомит читателя с творчеством известной американской писательницы Уиллы Кэсер (1873–1947). Роман «Моя Антония» (1918) рассказывает о жизни поселенцев-иммигрантов, осваивающих земли американского Запада, а впервые публикуемый на русском языке роман «Погибшая леди» (1923) посвящен поколению строителей первой на Западе железной дороги. Оба произведения — это, по сути, мастерски сделанные романы-портреты: два женских образа, две судьбы.
Рассказы о лорде Питере
Год выхода: 1993
Эта книга - первое в нашей стране издание детективных рассказов Дороти Лей Сейерс, современницы Г.К. Честертона и Агаты Кристи. Созданный ею образ любителя детектива лорда Питера Уимзи в Англии, на родине писательницы, уже давно занял почетное место в ряду известных героев английского детектива - Шерлока Холмса, мисс Марпл, Эркюля Пуаро. Данный сборник знакомит читателя еще с одним популярным героем английского классического детектива.


Остров амазонок [Дикие]
Год выхода: 1993
Серия: Купидон
В романе рассказывается о судьбе нескольких женщин из высшего света, волей трагических обстоятельств оказавшихся в джунглях тропического острова, где они скрываются от преследований террористов. Автор превосходно раскрывает внутреннюю сущность человека, которая обнажается в экстремальных условиях, показывает разгул необузданных страстей, скрывающихся под флером великосветских манер и приличий.
Джон Леннон навсегда
Год выхода: 1993
Чудовищная трагедия, разыгравшаяся в 1980 году поздним декабрьским вечером в Нью-Йорке, повергла в шок миллионы людей во всех странах мира. Бесстрастные газетные строчки первых информаций сухо сообщили о том, что пятью выстрелами в упор убит Джон Леннон. Все, кто знал и любил творчество этого человека, отказывались верить в случившееся. В это и до сих пор невозможно поверить. Ведь ставший легендой при жизни, один из создателей непревзойденных «Битлз», композитор, певец, поэт и общественный...
Перед бурей
Год выхода: 1993
Воспоминания В. М. Чернова, основателя и теоретика партии социалистов-революционеров, единственного председателя Всероссийского Учредительного собрания, охватывают период с начала 1880-х годов до 1920 года и показывают еще одну сторону русского революционного движения.
Врата времени
Год выхода: 1993
Уважаемый читатель! Перед тобой сборник, в который вошли произведения известных писателей Англии и Америки. Повести и рассказы представлены в самых различных жанрах: от научной фантастики до ужасов и фэнтези. Произведения расположены в таком ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ порядке, чтобы цепь времени логически завершалась. Книга не оставит равнодушными истинных поклонников зарубежной литературы.
Особый дар
Год выхода: 1993
Когда и как приходит любовь и почему исчезает? Какие духовные силы удерживают ее и в какой миг, ослабев, отпускают? Человеку не дано этого знать, но он способен наблюдать и чувствовать. И тогда в рассказе тонко чувствующего наблюдателя простое описание событий предстает как психологический анализ характеров и ситуаций. И с обнаженной ясностью становится видно, как подтачивают и убивают любовь, даже самую сильную и преданную, безразличие, черствость и корысть. Драматичность конфликтов,...
Мужчина моих грез
Год выхода: 1993
Серия: Черинг-Кросс (#1)
События знаменитого романа Джоанны Линдсей «Мужчина моих грез» происходят в Англии во второй половине XIX века. Читатель познакомится с увлекательным и довольно оригинальным любовным романом высокопоставленного английского лорда и небогатой провинциальной красавицы дворянки.
Рассказ судебного следователя
Год выхода: 1993
Русский дореволюционный детектив («уголовный роман» — в языке того времени) совершенно неизвестен современному читателю. Данная книга, призванная в какой-то степени восполнить этот пробел, включает романы и повести Александра Алексеевича Шкляревского (1837–1883), который, скорее чем кто-либо другой, может быть назван «отцом русского детектива» и был необычайно популярен в 1870-1880-х годах.
Ночь масок Звёздное колесо Опасные сны
Год выхода: 1993
Аннотация в издании отсутствует. Том 10 Избранных фантастических произведений Андрэ Нортон в серии Англо-американская фантастика XX века. Второй роман из цикла «Диппл» и две первые повести из сборника Опасные сны. Содержание: Ночь масок Звездное колесо Опасные сны (продолжение в т.13)
Капитан Футур
Год выхода: 1993
Три романа «короля космической оперы» из цикла о приключениях галактического защитника справедливости Капитана Футура. На русском языке публикуются впервые. «Капитан Футур приходит на помощь» — второй роман цикла, перевод И. Горачина; «Поиск капитана Футура» — третий роман цикла, перевод И. Горачина; «По ту сторону звёзд» — девятый роман цикла, перевод А. Соколова.
Страх любви
Год выхода: 1993
Романы о любви, о первой страсти, что вспыхивает в человеке подобно пламени. Но любовь — чувство особенное, и пути ее разнообразны. Поэтому, хотя сюжетно романы и похожи между собой, в каждом из них столько нюансов и оттенков, столько пленительного очарования, что они способны доставить истинное эстетическое наслаждение современному читателю.
Первая страсть
Год выхода: 1993
Романы о любви, о первой страсти, что вспыхивает в человеке подобно пламени. Но любовь — чувство особенное, и пути ее разнообразны. Поэтому, хотя сюжетно романы и похожи между собой, в каждом из них столько нюансов и оттенков, столько пленительного очарования, что они способны доставить истинное эстетическое наслаждение современному читателю.
Искатель. 1993. Выпуск №6
Год выхода: 1993
ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ «ВОКРУГ СВЕТА» ИЗДАЕТСЯ С 1961 ГОДА Выходит 6 раз в год. Распространяется только в розницу. Содержание: Фредерик Дар САН-АНТОНИО В ГОСТЯХ У МАКов Роман Герберт Уэллс ПОЛЛОК И ПОРРО Рассказ Боб Шоу ШУТКА ДЖОКОНДЫ Рассказ Роуэлд Дал РАССКАЗ АФРИКАНЦА Рассказ
Искатель. 1993. Выпуск №1
Год выхода: 1993
ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ «ВОКРУГ СВЕТА» ИЗДАЕТСЯ С 1961 ГОДА Выходит 6 раз в год. Распространяется только в розницу. Содержание: Любовь Лукина, Евгений Лукин СТАЛЬ РАЗЯЩАЯ Повесть Рафаэль Сабатини ЛЮБОВЬ И ОРУЖИЕ Роман
Искатель. 1993. Выпуск №3
Год выхода: 1993
ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ «ВОКРУГ СВЕТА» ИЗДАЕТСЯ С 1961 ГОДА Выходит 6 раз в год. Распространяется только в розницу. Содержание: Роберт Хайнлайн НЕПРИЯТНАЯ ПРОФЕССИЯ ДЖОНАТАНА ХОУГА Роман Брайен Гарфилд ПОЕДИНОК СО ЗЛОМ Повесть
История Франции. Том I Происхождение франков
Год выхода: 1993
Первый том цикла «Новая история средневековой Франции» «Происхождение франков» написан доцентом кафедры истории средний веков города Лилля. Он автор книги «Фризские купцы и мореплаватели позднего средневековья» (в двух томах), им также опубликованы многочисленный статьи, в которых исследуются общественный и экономический уклады первых веков средневековья. На русском языке книга публикуется впервые.
Элисса
Год выхода: 1993
Есть в Африке развалины, которые называются Зимбое, или Зимбабве. По предположению ученых, здесь некогда находился процветающий финикийский город. Эта гипотеза и легла в основу увлекательнейшего исторического повествования Г.Р. Хаггарда «Элисса, или Гибель Зимбое». Много, казалось бы, непреодолимых преград разделяют принца Азиэля, внука царя Соломона, и верховную жрицу Баалтис Элиссу. И все же, после калейдоскопически сменяющих друг друга событий, они соединяются чтобы тут же разлучиться, уже...
История Франции. Том 2 Наследие Каролингов
Год выхода: 1993
2-й том цикла «Новая история средневековой Франции» — «Наследие Каролингов» написан преподавателем средневековой истории в Сорбонне. Он автор книг «Пришествие Гуго Капета» (1984), «Дагобер — народный король» (1982). Л. Тейс известен не только как историк, но и как издатель и критик. На русском языке книга публикуется впервые.
Жак
Год выхода: 1993
В сборник вошли редко издающиеся романы и повести, продолжающие главную тему творчества французской писательницы Жорж Санд — тему любви. Их герои вступают в трагические конфликты с обществом и самими собой. Со свойственной романтизму экзальтацией обнаженных чувств перед читателем предстают извечные проблемы взаимоотношений мужчины и женщины.
Фонтан желаний
Год выхода: 1993
Выслеживая опасного преступника, полицейский Стил Дэннер встречается с очаровательной и загадочной Меган Джеймс. Между ними вспыхивает страстная любовь, но Стила терзают сомнения: неужели его возлюбленная замешана в грязных махинациях лос-анджелесской наркомафии? Какое желание загадывает эта златокудрая колдунья с изумрудно-зелеными глазами, бросая каждое утро монетку в волшебный фонтан? Кто она, Меган Джеймс? Ответы на эти вопросы читатель получит, прочитав роман Робин Эллиотт.
Мрак, сомкнись
Год выхода: 1993
Серия: Озирис (#21)
Актер, священник, издатель, преподаватель теории драмы, лектор-популяризатор и, наконец, писатель-фантаст, один из самых влиятельных, — такова биография Фрица Лейбера. В отличие от многих собратьев по цеху Лейбер написал очень немного. Но каждое его новое произведение придирчиво раскупалось в миллионах экземпляров, придирчиво изучалось писателями-фантастами, поскольку, как правило, оно означало новый шаг в развитии американской фантастики в целом. Фрицу Лейберу всегда есть, что сказать...
Дверь. Альбом
Год выхода: 1993
В девятнадцатый выпуск "Остросюжетного детектива" вошли 2 произведения Мэри Робертс Райнхарт "Дверь" и "Альбом". Содержание: Мэри Робертс Райнхарт. Дверь (роман, перевод И. Романовой) Мэри Робертс Райнхарт. Альбом (роман, перевод Н. Зворыкиной)
Клеймо оборотня
Год выхода: 1993
В засекреченный исследовательский центр попадает невзрачный юноша-цыган, оказавшийся страшным оборотнем, абсолютно неуязвимым к любым внешним воздействиям. Руководитель центра бывший агент ЦРУ капитан Брачер решает использовать сверхъестественные способности своего пленника для создания непобедимой армии оборотней. Роман популярного американского писателя Джеффри Сэкетта «Клеймо оборотня» (1990 год) представляет собой калейдоскоп жанров. Кроме леденящих кровь ужасов, в нем очень сильны элементы...