Ведомство страха
Год выхода: 1993
Грэм Грин – выдающийся английский писатель XX века – во время Второй мировой войны был связан с британскими разведывательными службами. Его глубоко психологический роман «Ведомство страха» относится именно к этому времени.
Великая ложь нашего времени
Год выхода: 1993
Долгие десятилетия имя Константина Петровича Победоносцева упоминалось с непременным эпитетом реакционер, потому что в основе его жизни и деятельности были Бог, Самодержавие и Отечество. Эта книга — для тех, кто хочет понять, что такое демократия и почему она, построенная по западному образцу, гибельна для России; что есть вера православная для русского человека и почему еще сто лет назад она была неотделима на Руси от веры в царя я любви к своей земле. Глубокий аналитический ум, широчайшая...


Великий Шу
Год выхода: 1993
Петр Грынич, Великий Шу, наклонился к ней, неоновом свете реклам по его прекрасному лицу проскользнула тень безумия... Карты, любовь, криминальная интрига, которая держит читателя в напряжении до последней страницы, — все это есть в повести «Великий Шу». И все же в ней речь идет о чем-то ином, о чем- то неизмеримо большем. Снятый режиссером Сильвестром Хенчийским одноименный фильм сд елал повесть у себя на родине бестселлером.
Венецианская маска
Год выхода: 1993
Троны европейских государств зашатались: дерзкий молодой генерал Бонапарт ведет республиканскую армию от победы к победе. В такой ситуации нейтралитет Венеции опасен и недопустим, и в Светлейшую республику направлен секретный английский посланник, французский эмигрант, скрывающий свое имя. Нежданная встреча дарит ему удачную личину для маскировки…
Верни здоровье и молодость
Год выхода: 1993
Перед вами не просто книга — это учебник, где каждое занятие будет шагом на пути к здоровью и молодости. Каждый урок расписан по минутам. В основе методики — свод приемов оздоровления, описанных в древних восточных книгах, проверенных современной практикой.
Вернуть изобилие
Год выхода: 1993
«Умный, тонкий космический роман, обладающий в полной мере развлекательностью и зрелищностью “Звездных войн”, динамикой повествования... Гринлэнд показывает нам живую, блистательную, сложную и меняющуюся вселенную...» (Майкл Муркок)
Верол Каторо
Год выхода: 1993
Редактору отдела фантастики журнала «Наша планета» срочно нужен рассказ для нового номера. И помощь неожиданно появляется в виде инопланетного редактора с такими-же проблемами. Произведение входит в: — сборник «Белое пятно на карте» (1989). — сборник «Планета с которой не гонят в шею» (1989). — антологию «Имя для рыцаря» (1989). — антологию «Выдумки чистой воды. Том 2» (1990). — сборник «Сумасшедшая книга» (1993).
Вестники несчастья (сборник)
Год выхода: 1993
Вошедшие в сборник произведения популярных у широкого круга российских читателей американских мастеров детектива впервые изданы на русском языке. Содержание: Росс Макдональд. Вестники несчастья Эдгар Бокс. Смерть идет по пятам Эд Макбейн. Сэди после смерти
Весь свет на Сильвию
Год выхода: 1993
"Весь свет на Сильвию" во Франции стал обладателем премии на лучший «полицейский» роман. Динамический сюжет, яркие характеристики героев, захватывающая интрига и… неожиданная развязка, — все это делает роман увлекательным чтением не только для любителей детективного жанра.
Вечная жизнь
Год выхода: 1993
В этой книге мы предлагаем вниманию читателя три увлекательнейших романа известного американского фантаста Дж. Вэнса. Перед вами загадочные истории, насыщенные приключениями, войнами и волшебными превращениями. В них вы встретите монстров, необычных героев и безумных волшебников. Автор как всегда демонстрирует безудержную фантазию и восхитительный юмор. Содержание: Вечная жизнь пер. К. Маслякова Умирающая земля пер. К. Маслякова Глаза чужого мира пер. К. Маслякова
Вечно жить захотели, собаки?
Год выхода: 1993
Фриц Весс (псевдоним) родился в 1920 г. в Вене. В 1938 г. добровольно поступил на службу в вермахт, был курсантом в звании фанен-юнкера, став лейтенантом, принимал участие в оккупации Франции. Как командир батареи он участвовал в наступлении на Ленинград, в сражениях под Тихвином был ранен. Вернувшись после госпиталя снова на фронт, он попал не только в пекло Сталинграда, но и в плен. В 1950 г. вернулся в Вену, поступил на юридический факультет и получил степень доктора наук. С 1960 г. Весе...
Вечный герой
Год выхода: 1993
В книгу Майкла Муркока «Вечный Герой» вошли две части «Хроники Эрекозе» — «Вечный герой» и «Феникс в Обсидиановой стране». Читатель вновь встретится с еще одной ипостасью Великого Воителя — Героем по имени Эрекозе. Этот воин — одно из отражений уже знакомых персонажей Муркока: Корума, Хокмуна, Элрика. Читателя ждет увлекательнейшее повествование о приключениях Вечного Героя, о грандиозных битвах, кровавых поединках, верности и предательстве, ненависти и любви…
Вещь
Год выхода: 1993
Доклад был прочитан в Баварской академии изящных искусств 6.6.1950 и включен в сборник "Доклады и статьи" (1954). Перевод может только отдаленно показать, как в оригинале Хайдеггер дает говорить самому немецкому языку, слыша каждое слово в его истории, многозначности, связях, созвучиях.
Взлет и падение Лысенко
Год выхода: 1993
Рассказанные неполживо в этой книге события и судьбы героев все более уходят в историю — Трофим Лысенко как самый знаменитый псевдоученый, ставший диктатором биологии, и Николай Вавилов как его нравственный антипод в науке. Их борьба, а также ставшая широко известной биологическая дискуссия в нашей стране, живо, увлекательно и страстно рукопожатно отображены автором. В этой книге в качестве иллюстративного материала используются архивные, любительские, плохо сохранившиеся фотографии. Публикуя...
Видимость правды
Год выхода: 1993
В сборник «Криминальный альманах» вошли впервые публикуемые на русском языке криминальные истории известных в Америке писателей — Эллери Квина и др.
Видимость правды
Год выхода: 1993
В сборник «Криминальный альманах» вошли впервые публикуемые на русском языке криминальные истории известных в Америке писателей — Эллери Квина и др.
Викинги
Год выхода: 1993
Серия: Легион
Действие исторического романа Франса Г. Бенгстона «Викинги» охватывает приблизительно годы с 980 по 1010 нашей эры. Это — захватывающая повесть о невероятных приключениях бесстрашной шайки викингов, поведанная с достоверностью очевидца. Это — история Рыжего Орма — молодого, воинственного вождя клана, дерзкого пирата, человека высочайшей доблести и чести, завоевавшего руку королевской дочери. В этой повести оживают достойные памяти сражения воинов, живших и любивших с огромным самозабвением,...
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Книга 2
Год выхода: 1993
Серия: Три мушкетера (#3)
В настоящей книге печатаются третья и четвертая части известного романа А. Дюма «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя». Перевод с французского Художник В. И. Клименко Примечания Г. Ермаковой-Битнер и С. Шкунаева Текст печатается по изданию: Дюма А. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. М., Худ. лит., 1978.
Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Книга 3
Год выхода: 1993
Серия: Три мушкетера (#3)
В этой книге печатаются пятая и шестая части известного романа А. Дюма «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя», завершающего трилогию о мушкетерах. Перевод с французского Художник В. И. Клименко Примечания Г. Ермаковой-Битнер и С. Шкунаева Текст печатается по изданию: Дюма А. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. М., Худ. лит., 1978.
Вильгельм Завоеватель
Год выхода: 1993
В центре романа «Вильгельм Завоеватель» знаменитая битва при Гастингсе, происшедшая 14 октября 1066 года и оказавшая огромное влияние на судьбы Франции и Англии, хотя сражалось на поле брани с обеих сторон всего-то (по нынешним понятиям) 12–14 тысяч человек. Вскоре после этой битвы безвестными мастерами было создано единственное в своем роде произведение искусства — знаменитый ковер из Байе. Это льняное полотно длиною в 70 метров, на котором цветными шерстяными нитками, не поблекшими до сих пор,...
Вино грез
Год выхода: 1993
Так ли мы, земляне, свободны в своих поступках и путях развития нашей цивилизации? Не пытается ли вмешаться в нашу жизнь и руководить нами чужой, враждебный разум? Такова тема романа Д. Макдональда «Вино грез».
Вино грез (Cборник)
Год выхода: 1993
Серия: Vega (#4)
Так ли мы, земляне, свободны в своих поступках и путях развития нашей цивилизации? Не пытается ли вмешаться в нашу жизнь и руководить нами чужой, враждебный разум? Такова тема романа Д. Макдональда: Вино грез. Так же в сборнике представлены два НФ-романа и фэнтези. Это роман Евы Джонс: Волшебник поневоле и роман Ф. К. Дика: Солнечная лотерея. Содержание: Ева Джонс. Волшебник поневоле (роман, перевод Т. Науменко) Филип Киндред Дик. Солнечная лотерея (роман, перевод В. Хобота) Джон...
Вино желаний
Год выхода: 1993
Как следует поступить молодой, красивой и здоровой женщине, страстно мечтающей стать матерью, когда она узнает, что ее муж не в состоянии подарить ей ребенка? Расстаться с ним?.. В конце концов героиня романа так и поступает. Однако она горячо любит этого человека и не в силах забыть его… О том, как сложатся взаимоотношения героев в дальнейшем, читатели узнают, прочитав этот увлекательный роман о любви.
Винтовая лестница
Год выхода: 1993
Серия: Miss Cornelia Van Gorder (#2)
«Винтовая лестница» — один из лучших и, пожалуй, наиболее жестоких романов Мэри Робертс Райнхарт. Летний отдых в деревне нарушает цепь загадочных убийств. Безумие одного человека и тайна запертой комнаты.