Бешеная кровь
Год выхода: 2001
При странных обстоятельствах погибает семья его брата. Ему самому чудом удается бежать из страшного чеченского плена. Вернувшись в родной город и пройдя все круги другого ада — недоверия и унижения, он начинает собственное расследование. Но кто-то опережает его на полшага и вершит кровавое правосудие…
Уроки любви
Год выхода: 2001
Серия: Шарм
Трагические воспоминания о долгих годах плена неотступно преследовали майора Иена Камерона... пока в жизнь его легкой поступью не вошла прелестная Лора Стивенсон. Она стала для Йена всем — пылкой возлюбленной, вновь возродившей в нем пламя неистовой, безумной страсти, и верной подругой, готовой рука об руку с любимым защищать свое счастье перед лицом смертельной опасности. И нет на свете силы, способной разлучить две души, созданные друг для друга…


Беглецы-влюбленные
Год выхода: 2001
В ужасе от уготованного ей брака с жестоким богатым стариком юная Харита бежала в неизвестность — бежала, готовая, кажется, к ЛЮБОМУ повороту судьбы. Однако прелестная беглянка никак не могла ожидать, что вскоре будет вынуждена не только выдать себя за жену таинственного незнакомца, поневоле ставшего ее спутником, — но и втайне страдать от страстной и безнадежной любви к своему загадочному «супругу»!..
День рождения кошки
Год выхода: 2001
Вы можете представить себе женщину, которая празднует день рождения любимой кошки? Скорее всего ей около сорока лет, в жизни она неплохо устроена, даже успешна. Как правило, разведена — следовательно, абсолютно свободна в своих поступках и решениях. Подруги ей в чем-то завидуют, но при случае могут и посочувствовать, и позлословить — ведь безусловные преимущества свободы в любой момент грозят перейти в свою противоположность… Где проходит эта «граница» и в чем состоит тайна гармонии жизни — вот...
Записки из лётного планшета
Год выхода: 2001
«Перед тобой, читатель, дневники летчика-аса времен Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Тимофея Сергеевича Лядского. До этого они никогда не публиковались. Тебе предстоит ознакомиться с удивительным документом человеческой судьбы, свидетельствами очевидца об одном из важнейших и трагических событий XX века. Я знаю, что многие читатели с интересом и доверительно относятся к дневникам, письмам и другим жанрам документальной беллетристики. В этом смысле предлагаемая вам книга ценна...
Тайны параллельных миров
Год выхода: 2001
Новая книга серии «Тайны веков» посвящена загадкам параллельных миров. Раскрытие этой увлекательной темы позволяет автору затронуть такие непознанные явления и феномены, как полтергейст, призраки, духи, привидения, снежные люди, чудовища, НЛО, телепортация.
Аполлоний Тианский
Год выхода: 2001
В работе Д.Р.С.Мида — известного ученого, бакалавра гуманитарных наук, помощника Е.П.Блаватской, содержится наиболее беспристрастное и доброжелательное повествование о жизни и деятельности известного и загадочного философа, чудотворца Аполлония Тианского. Автор анализирует достоинства труда Филострата «Жизнь Аполлония Тианского», суммирует значение различных сообщений, дошедших до нас с древнейших времен, и приводит максимум библиографических сведений. Книга хорошо документирована, изложена...
Практика Карма-Йоги
Год выхода: 2001
Эта книга состоит из восьми частей. Первая часть посвящена йоге служения. Во второй части речь идет о вселенских законах. В третьей части рассказывается о том, что такое свадхарма. Повелевать Природой путем правильного осуществления пурушартхи (свободы воли) ― тема четвертой части книги. "Карма и реинкарнация" — так называется ее пятая часть. Здесь описаны различные виды кармы. В шестой части книги говорится, что начинающие духовные искатели должны уметь сочетать работу и медитацию. Седьмая...
Под зелёным знаменем. Исламские радикалы в России и СНГ
Год выхода: 2001
В данной работе рассматривается проблема роли ислама в зонах конфликтов (так называемых «горячих точках») тех регионов СНГ, где компактно проживают мусульмане. Подобную тему нельзя не считать актуальной, так как на территории СНГ большинство региональных войн произошло, именно, в мусульманских районах. Делается попытка осмысления ситуации в зонах конфликтов на территории СНГ (в том числе и потенциальных), где ислам являлся важной составляющей идеологии одной из противоборствующих сторон.
Верная собака Уран
Год выхода: 2001
Маленькая повесть для детей «Верная собака Уран»
Церковная история народа англов
Год выхода: 2001
Серия: Pax britannica
Данный перевод "Церковной истории народа англов" на русский язык является первым (не считая нескольких отрывков в хрестоматиях). Он основан на издании Б. Колгрейва и сверен с другими авторитетными изданиями. В приложении дан перевод нескольких памятников VI—IX вв., которые как бы обрамляют "Историю". Письмо Беды к Эгберту является образцом эпистолярного стиля историка и дает представление о его взглядах на положение современной ему английской Церкви. Письмо ученика Беды Кутберта ближе знакомит...
Астрология, сверхъестественное и потусторонний мир
Год выхода: 2001
Как просветленный духовный Учитель, имевший свободный доступ в различные внутренние миры, Шри Чинмой дал одно из авторитетных объяснений различных феноменов в оккультизме, астрологии, предсказаниях, мире духов, медиумов и магии.
Удар шпаги
Год выхода: 2001
Джереми Клефан, по прозвищу Коротышка, во время кораблекрушения спас некоего французского дворянина. Странный француз принимается обучать Клефана искусству фехтования. Однако появился другой незнакомец, который убил француза и скрылся, прихватив с собой какой-то маленький сундучок. Преследуя его, Джереми познакомился со знаменитым пиратом Фрэнсисом Дрейком, попал на пиратский корабль и не только узнал, что же хранилось в том загадочном сундучке, но и нашел свою любовь…
Второй шанс
Год выхода: 2001
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, Абделя, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Абделю удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. По книге снят фильм, Intouchables, который в российском прокате шел под названием 1+1. Переведено для группы: http://vk.com/world_of_different...
Ватутин
Год выхода: 2001
Н.Ф. Ватутин (1901—1944) входил в плеяду военачальников, приведших наш народ к победе в Великой Отечественной войне. В книге рассказывается о его жизни и боевой деятельности. В годы войны он был заместителем начальника Генерального штаба, представителем Ставки ВГК, командовал войсками Воронежского, Юго-Западного и 1-го Украинского фронтов. Погиб в 1944 г., похоронен в Киеве.
Маршал Конев
Год выхода: 2001
Герою Великой Отечественной войны, Маршалу Советского Союза Ивану Степановичу Коневу (1897–1973) посвящён новый роман известного писателя Семена Борзунова.
Что нужно женщине
Год выхода: 2001
«Пути истинной любви всегда тернисты», — утверждает Лора Мартин, автор этой книги. Тернисты и пути ее героев друг к другу. Но любовь способна преодолеть все преграды!
Желтый туман
Год выхода: 2001
Желая захватить Волшебную страну и ее жителей, злая волшебница Арахна напустила на них густой Желтый Туман. Страшиле и Железному Дровосеку нелегко было справиться с колдовством, и тогда на помощь снова пришли их верные друзья – Элли, Тим и моряк Чарли Блек.
Истребитель вампиров
Год выхода: 2001
Серия: Gotrek and felix (#6), Warhammer fb
Погоня за таинственным похитителем приводит Готрека, Феликса и их спутников в печально известную провинцию Империи Сильванию, колыбель древнего зла и вотчину повелителей нежити.
Мария Кровавая
Год выхода: 2001
Мария Тюдор осталась в памяти людской под прозваниями простыми и страшными. Мария Кровавая и Мария Уродливая. В первой половине XVI века, печально известного в Англии царственными негодяями и маньяками-социопатами, не было королевы более ненавистной. И — более несчастной… …А сначала она даже не хотела короны и трона. Она хотела всего-то — любить и быть любимой. Всего-то — быть женой и матерью Всего-то — быть счастливой. Однако жизнь жестока, судьба королев — безжалостна И она получила корону,...
В лабиринтах Бутинского дворца
Год выхода: 2001
Герои повести расследуют преступление, совершенное в провинциальном городке Ильинске.
Астральные путешествия для начинающих
Год выхода: 2001
Ричард Вебстер ― специалист по паранормальным явлениям. Свои рассказы о том, как человек может покинуть физическую оболочку и устремиться в неизведанные дали, презрев пространство и время, он подкрепляет примерами из жизни и наших современников, и знаменитых парапсихологов. Пользуясь советами автора, вы сможете приступить к исследованию иных миров, встретиться с выдающимися личностями прошлого или посетить своих друзей в настоящем. И все это ― не выходя из дома. Для широкого круга читателей.
Загадка бронзового льва
Год выхода: 2001
В окутанном темнотой дворике на Сретенке двое неизвестных торопливо грузит в машину какие-то Коробки. После их отъезда Олег и Таня находят на земле старинную бронзовую фигурку льва. Пытаясь найти ее владельца, Компания с Большой Спасской делает множество ошеломляющих открытий, проникает в квартиру очень подозрительного художника и в результате… помогает задержать банду опасных преступников.
Загадка домашнего привидения
Год выхода: 2001
В доме у Тимофея творятся странные вещи… Компания с Большой Спасской приходит к выводу, что там поселилось привидение. Юные детективы решают устроить спиритический сеанс. Почему друзья вдруг увидели зимний сад? О чем их хотел предупредить прапрадедушка Тимофея? Что за опасность нависла над старинным особняком? Чтобы ответить на эти вопросы, ребятам приходится провести необычное расследование…