Сказка о рыбаке и рыбке
Год выхода: 2019
По мотивам сказки А.С. Пушкина. Шуточное размышление на тему того, как бы могла произойти встреча Старика и рыбки в современных условиях.
На каждом из неб
Год выхода: 2020
Стихи на все случаи жизни. Где должен быть юмор, он есть. Где должны быть слёзы, они появятся. Содержит нецензурную брань.


Handmade, или Случай в метро
Год выхода: 2019
Иногда кажется, что всё вокруг оборачивается против тебя. Даже безобидное хобби становится источником неразберихи. И в такой ситуации очень важно отделить реальность от абсурда, мух – от котлет, а белку – от макарон с кетчупом…Для оформления обложки использована иллюстрация "Рюкзак". Автор Тихонова Г.А.Содержит нецензурную брань.
На новый лад… 4
Год выхода: 2020
Некоторые современные деятели от культуры любят изменять классические произведения. Появился даже термин – "новое прочтение", когда героев разных историй переносят в иное время, в иные условия, сталкивают друг с другом, а то и вообще меняют местами. Что ж, извольте. По мотивам тех самых классических произведений…
Серпантин
Год выхода: 2020
В мире, безразличном к твоей одиозной персоне, оставь жалобы тем, кто будет с интересом их слушать, уступи причитания тому, кому действительно необходимо высказаться, придержи искренность для того, что найдет в таких словах поэму, и выбери ту, которая помогла найти себя самого. Дизайн обложки был создан с помощью магазина фриланс-услуг Kwork пользователем kriabkova. Содержит нецензурную брань.
Верлиока. Статьи. Очерки.
Год выхода: 1983
В том вошла сказочная повесть «Верлиока», а также очерки и основные статьи по вопросам литературы и искусства. Оформление художника М. Шлосберга.
Чувства, неподвластные времени
"Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга". (Пауло Коэльо) Сборник драбблов по пэйрингам Джо/Лори, Леди Бёрд/Кайл.
Люди-пауки: Объединение
Кроссовер трех Людей-пауков. Питер Паркер (Тоби Магуайр) давно забросил миссию Человека-паука. Переехав в Лос-Анджелес вместе с женой, он отказался от супергеройских подвигов ради благополучия семьи. Несколько лет спустя другой Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) был также вынужден сделать выбор в пользу обычной жизни. В мире есть только один Человек-паук (Том Холланд). Враги всех Людей-пауков решают уничтожить Землю-616. Только объединившись, Люди-пауки смогут спасти Вселенную от неминуемой гибели.
Клэйс: Тайна Джейса
Клэри узнает, что у них с Джейсом будет ребенок. Фрэй не знает, как сообщить эту новость Джейсу. Как он отнесется к такому "сюрпризу"? Никто не знает, что за напускной холодностью, равнодушием и язвительностью Вейланда скрывается одна тайна, которая не дает ему покоя.
Ледяные ветра
Алаэн Дербидж — егерь королевского полка. Его привычная жизнь круто меняется, когда он находит мертвого сослуживца и странное послание. Теперь ему предстоит путь на юг. Дин Бэйл — обычный работяга, случайно убивший свою семью. Теперь он пытается покончить с жизнью, и в поисках смерти его путь лежит на юг. Луэннар Нуан’Наин — наследный принц. На его плечах — защита границ эльфийских земель, но он даже не подозревает о коварстве и предательстве среди своего народа. Чтобы найти справедливость,...
Отдел "Рояль в кустах"
Серия: Рояли™ (#1)
Ты попал в новый для себя мир. Получил силу и новое тело. Все горизонты для тебя открыты и всё чего бы ты не начал делать, сразу же получается. Но только ли благодаря твоим усилиям? Ты уверен, что за тобой не следят и не ведут за ручку?  
Опустевшее сердце
Брэдфорд-на-Эйвоне — древний город в древней стране. Пресыщенный и задыхающийся от многовековой истории. И некоторых вещей старше истории. Старше и грязнее.
Где деревья достают до звезд
Год выхода: 2020
Жизнь не балует Джоанну Тил: сначала от рака умирает ее мать, а потом девушке и самой приходится два года сражаться с болезнью. Решив, что работа - лучшее лекарство от тоски, Джо, орнитолог по профессии, отправляется в сельскую глушь Иллинойса, чтобы изучать особенности гнездования певчей птицы - индигового кардинала. Однако череду размеренных дней нарушает появление неожиданной гостьи: одетая в грязную пижаму девочка лет восьми уверяет Джо, будто прилетела на Землю из галактики, расположенной в...
Цифровая гигиена
Год выхода: 2022
Цифровая среда – Интернет, социальные сети, приложения – является неотъемлемой частью той «мультиреальности», в которой существует современный человек. Естественно, что вместе с неоспоримой пользой виртуальность приносит в нашу жизнь и огромные риски. Сейчас цифровой мир – это джунгли, подчас населённые не самыми приятными (и небезопасными!) формами жизни. Таким он и останется, пока в нём не будет наведён порядок. Перед вами не очередная «страшилка», а экспертная оценка цифрового мира на основе...
Прощай, сахар! Вкусная жизнь без сахара
Год выхода: 2019
Мы потребляем слишком много сахара, иногда даже не замечая этого. Многочисленные исследования указывают на то, что этот ингредиент ответственен за нарушения обмена веществ и широкое распространение хронических заболеваний и ожирения. Натуропат Марион Телье учит нас выявлять скрытые сахара и помогает надежно изменить наши привычки питания. Для широкого круга читателей.
Космическая лотерея
Год выхода: 2021
Пять случайных космических туристов спасают Землю от уничтожения со стороны пяти галактических империй. Вопрос, однако, в том, какой ценой даётся спасение.
Почти как любовь
Дина и Сэма разлучили в раннем детстве, и они выросли, ничего не зная друг о друге. Дин уехал с отцом в маленький городок Энджелхоул, в котором стал шерифом. Мэри погибла в пожаре, и Сэм попал сначала в приют, а потом был вынужден скитаться по стране в поисках лучшей жизни. И вот однажды судьба свела их в Энджелхоуле, но воздвигла между ними стальные решетки.
Последняя воля павших небес
Серия: Genshin Impact (#1)
Как может сложиться судьба брошенного ребёнка в конце XIX века? Она может быть разной и сложиться самым невероятным образом. Проверено лично на себе! Например, ещё позавчера меня ждала нелёгкая судьба конюха в провинциальной глуши Российской Империи. Вчера я шёл по пути послушника православной церкви с необычным и уникальным даром за спиной. А уже сегодня я оказываюсь последним человеком своей эпохи, просыпаясь в пещере у одного известного алхимика и его ассистента. Что же мне судьба...
Все романы
Год выхода: 2021
Книга содержит все написанные на сегодняшний день романы Михаила Веллера: национальный бестселлер «Приключения майора Звягина», пророчество о революции в современной России «Гонец из Пизы», философско-исторический роман-коллаж «Самовар» и историю выброшенных из нашей жизни людей «Бомж».
Время настоящего
Они слишком разные, чтобы быть вместе. Дженсен – преуспевающий графический дизайнер. Джаред – нищий никто из трущоб. Судьба сводила их несколько раз, пока не свела окончательно. Она говорила с ними на языке событий, и с ней глупо было спорить. Но у каждого из них в прошлом есть скелеты в шкафу, и они гремят костями в самые непредсказуемые моменты.
Красная лента
При расследовании дела Сэм и Дин оказались втянутыми в происходящее лично. Существует ли в мире истинная любовь? И какую цену приходится за нее платить?
Адольф Тьер: судьба французского либерала первой половины XIX века
Книга посвящена одному из наиболее видных политиков Франции XIX века, яркому представителю французского либерализма Адольфу Тьеру. Подавив в 1871 году Парижскую коммуну, Тьер на долгие годы снискал славу Кровавого карлика, жестокого и беспощадного реакционера, и потому серьезного научного изучения его взглядов и политической деятельности не проводилось в России. Предлагаемая работа впервые в отечественной историографии представляет собой попытку показать эволюцию взглядов и политическую...
Лев Толстой — провидец, педагог, проповедник
Год выхода: 2021
В книге доктора педагогических наук, почетного профессора МГМСУ имени А. И. Евдокимова, сделана попытка отказаться от стереотипов толкования религиозно-нравственного учения Толстого как «слабого мыслителя» и даже «якобы реакционного» (В. И. Ленин). Автор трактует религиозно-нравственное учение Л. Н. Толстого как науку о духовной жизни человека, устремленного к смыслу и ценностям. Исследовательским инструментом явилась педагогическая деятельность гениального провидца, проповедника и педагога...
День работой весел
Год выхода: 1986
В книгу вошли пословицы и поговорки о труде — русские, украинские, белорусские, эстонские, латышские, литовские, армянские, якутские, марийские, кабардинские, чувашские, ногайские, коми-пермяцкие — почти всех народов СССР. Предисловие и составление А. Ивановской. Рисунки А. Г. Тюрина. Содержание: А. Ивановская Пословица не даром молвится (предисловие) Землю красит солнце, а человека - труд. Где сшито на живую нитку, там жди прорехи. У лодыря что ни день, то лень. Для младшего школьного...