Поделись со мной...
Год выхода: 2006
Как хочется быть рядом с любимым человеком, но, к сожалению, это невозможно. Невозможно остаться на планете, где телепатически люди могут поделиться с тобой хорошим настроением, забрать твою боль, а ты не можешь ответить им тем же. Даже если очень хочешь…
Метаморфозы положительного героя
Пьеса абсурда, написанная одним из "отцов-основателей" рок-группы "Аквариум" драматургом Анатолием "Джорджем" Гуницким. "Метаморфозы положительного героя", написанные за одну ночь по спецзаказу Гребенщикова, были сыграны в семьдесят четвертом на ступенях Инженерного замка. По-хорошему непредсказуемой труппой из музыкантов и околоаквариумной тусовки руководил Эрик Горошевский, ученик Товстоногова. Он и благословил Джорджа на поприще драматурга.


Дом солдатской славы
Год выхода: 1970
В новом, возрожденном из руин Волгограде по улице Советской под номером 39 стоит обыкновенный четырехэтажный жилой дом, очень скромной довоенной архитектуры. Лишь символический образ воина-защитника и один из эпизодов обороны этого здания, изображенные рельефом на торцовой стене со стороны площади имени Ленина, выделяют его среди громадин, выросших после войны. Ниже, почти на всю ширину мемориальной стены, перечислены имена защитников этого дома. Им, моим боевым товарищам, я и посвящаю эту...
Сидни Чемберс и кошмары ночи
Год выхода: 2015
Сериал «Гранчестер» с Джеймсом Нортоном в главной роли о приключениях детектива-любителя Сидни Чемберса покорил сердца зарубежных и отечественных зрителей, а особенно — зрительниц. Какие же новые дела распутывает викарий? Вместе со своим другом инспектором Китингом Сидни Чемберс расследует гибель студента колледжа, причины пожара в доме местного фотографа, изощренное убийство профессора Кембриджского университета и другие, не менее загадочные преступления… И конечно, харизматичный викарий...
Деградация и деграданты: История социальной деградации и механизмы её преодоления
Год выхода: 2014
Советскому Союзу, обескровленному гражданской и Великой Отечественной войнами, все же удалось создать вторую в мире по мощи индустрию и науку. Ныне в России терпят неудачу все попытки не только создать «инновационную экономику», но и сконструировать легковой автомобиль. Неужели создать автомобиль труднее, чем лучшие в мире танки? Неужели советская система управления была лучше? Если дело в людях, то чем нынешние образованные, имеющие к своим услугам мировой опыт специалисты уступают нашим отцам...
Тайна гибели Сергея Есенина. «Черный человек» из ОГПУ
Год выхода: 2017
Вот уже более 90 лет продолжаются споры о причинах и обстоятельствах смерти гениального поэта Сергея Есенина, найденного в номере гостиницы «Англетер» («Интернационал») повешенным, со следами порезов на запястьях и трудно объяснимыми травмами. Уникальность данной книги в том, что под одной обложкой здесь объединены прямо противоположные точки зрения на это роковое событие. Писатель Геннадий Смолин в поиске истины опирается как на архивные документы, так и на сведения, предоставленные ему...
Коала
Год выхода: 2015
Брат главного героя кончает с собой. Размышляя о причинах случившегося, оставшийся жить пытается понять этот выбор, характер и жизнь брата, пытаясь найти, среди прочего, разгадку тайны в его скаутском имени — Коала, что уводит повествование во времена колонизации Австралии, к истории отношений человека и зверя.
Водная пирамида
Год выхода: 2015
«Водная пирамида» — роман автобиографический, бытовой, одновременно — роман философский и исторический, открывающий широкую картину балканской жизни. Центральный герой романа, Отец — беженец, эмигрант, который ищет пристанище для себя и своей семьи. По-балкански неспешно автор расплетает перед читателем «запутанные и частенько оборванные нити судеб» в поисках выхода из «балканского лабиринта».
Храпешко
Год выхода: 2014
Это история о том, как в ремесленнике и подмастерье рождается Мастер и Художник. Как высокий и прекрасный Дар высвобождается из пут повседневности. Как сквозь пошлость проступают искусство и красота — в мире, где «слишком мало мечтают и слишком часто случаются всякие непотребства». Это история странствий, становящихся паломничеством, в процессе которого герой с легкостью перемещается из Европы середины XIX века — в античные Афины, в средневековый Багдад, даже на Луну. История рождения шедевров,...
Чапаев-Чапаев
Известный художник, литератор и кинорежиссер Виктор Тихомиров рассказывает нам вполне реалистичную историю. Герой гражданской войны Василий Иванович Чапаев, лихой комдив и рубака, не погибает в реке Урал, а самым естественным образом остается жить, уходит в народ вместе со своим верным ординарцем Петькой, на поверку оказавшимся девушкой Матреной, становится сапожником, а затем начинает заниматься своим любимым делом — превратившись в киномеханика, показывает советским людям фильм братьев...
Обречённые жить (СИ)
Год выхода: 2017
Осторожно, шокирующая фантастика! История попаданства в сознания обречённых на гибель, но неспособных поверить в собственную смерть и оттого бессмертных… Гаврошей, Томасов и Гекельберри в наихудшем из вообразимых вариантов. Игра на выживание без морали, без репутации, без опыта, без правил. Бредовый квест в крови среди подонков и психопатов свихнувшегося мира. Жёсткий рок пальбы и лязга стали, хруста костей и зубовного скрежета, предсмертных стонов и хриплых проклятий, визга и вони застенков....
Цена мечты (СИ)
Далёкое будущее. Человечество давно колонизировало отдалённые планеты, создав звёздные государства, сражающиеся друг с другом и неизведанными древними ужасами космической бездны. Военная экспедиция Священной Империи прибывает на отдалённую колонию, с которой была потеряна связь. Желая разобраться, что к чему, имперские рыцари-крестоносцы столкнулись с пугающей загадкой нового мира. Примечания автора: Рассказ написан в соавторстве с Николаем Бородиным. Мир может показаться похожим на вселенную...
Источник
Стэфан, едва надев корону, теряет всё свое королевство, сталкиваясь с устрашающими воинами Тёмного войска. Во главе этого войска стоит родной брат его отца, получивший за свои деяния прозвище "Проклятый". Согласно древним приданиям, в лесу неподалёку от его королевства, есть источник, дарующий невероятную силу тому, кто решится испить из него. Молодой король отправляется на поиски этого источника, однако, получает намного больше, чем невероятную силу.
Осечка-67
Год выхода: 2008
В 1967 году, в честь 50-летия Октябрьской революции в Ленинграде решили устроить фестиваль — воспроизвести исторические события 1917 года в реальном масштабе: штурм Зимнего дворца, залп «Авроры» и Съезд Советов. Роли исторических персонажей играют актёры театров. Но из-за нескоординированности действий участников представления нарушился исходный сценарий.
Чароплет
Год выхода: 2016
Серия: Чарослов (#2)
Десять лет ждал чарослов подходящего часа, чтобы проявить свои способности… Десять лет Никодимус Марка скрывался в поселении кобольдов, изматывая себя тренировками и впитывая мудрость своего учителя — магистра Шеннона… Но уверен ли он, что накопил достаточно сил и опыта, чтобы сразиться с врагом человеческого рода? Ведь коварный демон с многовековым опытом найдет где поставить ловушку на неискушенного мага.
Заклятие роз (СИ)
Год выхода: 2017
Серия: Заклятие роз (#1)
Что делать, если тебя против воли отправили учиться в университете магии, а дома ищет полиция? И единственное, на что ты можешь рассчитывать – это женская дружба, которая постоянно проверяется на прочность? Справятся ли Марта и Полина с заклятием роз, смогут ли вернуться домой и помочь женщине-следователю, случайно попавшей под это мощное заклятие?
За гранью…
Год выхода: 2016
Неведомое близко, но верим ли мы в то… В сборнике собраны не стихи, а скорее мысли в рифму… мысли о том, что скрыто в глубинах нашего подсознания, но проявляется порой в снах или видениях, что часто ускользает от нас в повседневной реальности, какие тайны хранит в себе наша память и как многогранен наш внутренний мир. То, что ускользает от взора И порой невозможно понять… Может, сон, может, тень разговора, Может, явь перевернута вспять.
Бесчестье (СИ)
Год выхода: 2016
«Китобои» — это не десяток угрюмых парней в противогазах, это нормальная ОПГ со своей структурой, интригами и конфликтами. И снабженцами, да. Как и в каком составе принималось непростое решение об убийстве императрицы Джессамины Колдуин, и что из этого в конце концов вышло — ниже. (Фанфик по игре «Dishonored»).
Не чужие
Год выхода: 2017
Альтернативная вселенная, вторая половина восьмидесятых. СССР не готовится к войне с Америкой, страны активно сотрудничают на фоне новой опасности — инопланетного вторжения… Мы живем в полуразрушенном, циничном «сейчас», где города — это комплексы заводов, окруженные полями средств ПВО, где укрепрайонами управляют подростки-калеки, а посылают их на смерть взрослые, потому иначе никак… Это не наша война. Это другой «Совёнок». Это не знакомые нам Славя и Алиса. Но все-таки — и не совсем чужие.
Везучие сукины дети
Год выхода: 2016
Серия: Говоруны (#2)
Пять историй — по одной на каждого, плюс одна общая. Всё тот же Город-минус-один. Чумной Доктор путешествует во времени. Клэм противостоит вторжению инопланетной расы. Лейтенант в очередной раз спасает Алису. Бад ищет Бога. А вместе они отправляются в Ад. Просто потому, что все остальное — недостаточно круто для этих отчаянных парней!
Говоруны (СИ)
Год выхода: 2016
Серия: Говоруны (#1)
Где-то… Когда-то… Нет, не так. Посреди бесплодной пустыни, под твердым темным небом стоит Город-минус-один. Он был всегда, и всегда будет. В нем темно и мрачно, но жителям нравится — они ему под стать. На окраине Города стоит бар «Сломанный сон». В нем собираются странные личности, смешиваются невозможные коктейли, обсуждаются небывалые дела. А потом эти дела — делаются. Не исключено, что именно поэтому мы с вами все еще живы.
Жертвы моды. Опасная одежда прошлого и наших дней
Год выхода: 2017
Монография Э. М. Дейвид представляет моду в необычном ракурсе. В центре внимания автора – опасности, которые несет модная индустрия и модное производство. Автор показывает, как на протяжении XIX-XX веков развивались технологии, двигавшие моду вперед и вместе с тем таившие в себе смертельные опасности как для производителей, так и для владельцев модных товаров. В книге рассказана история шляпного и обувного производства, показано, как привычные каждому вещи – туфли или шарф, пижама или гребень...
Криптология и секретная связь. Сделано в СССР
Год выхода: 2017
Криптология — наука, занимающаяся методами шифрования и дешифрования. Одна из старейших наук, которая зародилась несколько тысяч лет назад и продолжает активно развиваться сейчас. В книге подробно рассказано об истории зарождения и эволюции криптологии и специальной («закрытой») связи в Советском Союзе и современной России. Герои и предатели в этих сферах. История разработки и создания шифраторов и другого специального оборудования для защиты от «прослушки» различных видов связи. Как советская...
Генерал Коммуны
Год выхода: 1970
«Генерал Коммуны» — это книга о выдающемся польском революционере Ярославе Домбровском. Борец за свободу Польши, он был учеником Чернышевского в России, соратником Гарибальди в Италии, генералом Коммуны во Франции. Жизнь его была яркой и удивительной. Он погиб на парижских баррикадах, защищая свободу французских пролетариев, погиб с мечтой об освобождении трудящихся всех стран. Книга известного советского писателя Даниила Гранина о Ярославе Домбровском получила заслуженное признание не только...