Факультет Изгнанных
Желая отомстить убийцам, я использовала королевскую диадему Стужи и пробудила Зло Черного озера. Но если бы только я знала, как высока окажется цена моей мести! Никогда бы не поддалась на уговоры Бури и никогда не воспользовалась магией трех королей! А теперь Тиа Маттэ пожирает магию, оставляя за собой мертвые города. Ненависть к Изменчивым вспыхнула с новой силой, даже нападение радикалистов отошло на второй план. Моей смерти жаждут во всех мирах Содружества, и чтобы остаться в живых, я...
Война на Дунае
1790 год на Дунае уходит под грохот ружейных залпов и визг картечи. Под натиском русских войск пали турецкие Килия, Тульча, Исакча, но Измаил, обороняемый многочисленным гарнизоном, продолжал держаться, и только лишь 11 декабря был взят Суворовым после кровопролитного штурма. Войска султана деморализованы, и самое время ставить победную точку в этой войне.


Меч, павший в глубины отчаяния
Над когда-то цветущим ярким островом Фумецу повисла мрачная атмосфера людского негодования. Наполненные улыбок и рассказов улицы превратились в изувеченные районы, где доживали свои дни в печали отчаянные пьянчуги и невольные жители. На одной из таких улочек располагался "Тацуми бар", который однажды посетила загадочная мечница с утерянными воспоминаниями, за целями и стремлениями которой мы будем наблюдать на протяжении всего рассказа.  
Вкус. Кулинарные мемуары
Стэнли Туччи вырос в итало-американской семье, которая каждый вечер собиралась за кухонным столом. В этой книге он не только делится самыми разными рецептами, но и рассказывает связанные с ними удивительные истории. «Вкус» — это размышления о жизни и еде, перемежаемые рассказами актера о детстве и юности в США и нынешней жизни в Британии; о работе над фильмами «Большая ночь», «Джули и Джулия» и документальным сериалом «В поисках Италии»; о любви, семье и заботе о детях. Каждый шаг этого...
Непробиваемый IV
Серия: Энергия (#4)
ФИНАЛ   Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!  
Мощи Распутина. Проклятие Старца
Пенсильвания, наши дни. В небольшом городке, где обосновалась русская община, происходит череда загадочных убийств. Николь — молодая вдова одного из погибших — обнаруживает в семейном банковском сейфе отрезанную кисть. Плоть выглядит свежей, а из раны все еще капает кровь. Но ведь, согласно документам, сейф не открывали с 1946 года! На бумаге, в которую завернута рука, на старославянском языке написано имя Распутина. Может ли быть, что это нетленные мощи великого старца, убитого в 1916 году? ...
Индеец: воин земли. Том 1
Серия: Индеец (#1)
Он попал в далекое прошлое. Во времена, когда конкистадоры завоевали Америку. Почти всю Америку. И единственный, кто встал на пути жестоких завоевателей - это могущественный шаман. Из народа мапуче. Или арауканов, как их называют европейцы. Тот, кто обладает настоящей магией. Магией науки.
Место под солнцем
Итак, представим картину: вы после бурной вечеринки просыпаетесь в незнакомом месте и не понимаете, что происходит вокруг. И хорошо, если это место - кровать вашего друга, да даже другой город в вашей стране. А что если это койка в сиротском приюте в Англии, на дворе Вторая мировая и всё, что у вас есть - это ум и случайный человек, который хочет просто-напросто вас использовать? Имеем - молодой врач, который оказался непойми где и ищет своё место под солнцем.
Лягушка Игровая
Серия: Лягушка (#5)
Я была обычным человеком в обычном мире, пока однажды, потеряв сознание, не отправилась в путешествие в свою же историю про Мери-Сью. Но после успешного возвращения домой это повторилось не раз, пока не произошла осечка, и вместо дома я не попала в новый мир, прихватив с собой одного из героев, который отправился дальше со мной путешествовать. И как мне теперь избежать поднятия крестьянами на вилы, если я демон из Ада? Разумеется, спихнуть переговоры магу, а самой фармить мобов.
Избранное
Погрузитесь в мир тонких чувств и изысканных переживаний, которые раскрываются на страницах этой чувственной лирической книги. Автор предлагает вам уникальное путешествие по лабиринту чувств, где каждая страница — это прикосновение к вашей собственной душе. Здесь в каждом слове прячется нежность взгляда и тепло прикосновения. Эта книга призвана стать вашим проводником в открытии внутреннего мира любви, который цветёт внутри каждого из нас.
Лягушка Двупланетная
Серия: Лягушка (#6)
Я была обычным человеком в обычном мире, пока однажды, потеряв сознание, не отправилась в путешествие в свою же историю про Мери-Сью. Но после успешного возвращения домой это повторилось не раз, пока не произошла осечка, и вместо дома я не попала в новый мир, прихватив с собой одного из героев, который отправился дальше со мной путешествовать. И если до этого мне хоть как-то мир был знаком, пусть канон и вылетал из памяти напрочь, то на этот раз было нечто радикально новое. И кого тут спасать?
Лобовой удар
Чёрная морда мощного «Ленд Крузера» оскалилась навстречу, грозно рыча, возвышаясь над жалкой синей «десяткой», в которой стремительно искажался и серел лицом Иван Фёдорович…
Магия рулит
Отделившийся от Стаи покрытый шрамами Дерек Гонт стал волком-одиночкой. Не имея семьи, и ни перед кем не отчитываясь, он яростно предан лишь немногим избранным. Узнав, про убийство друзей, он не остановится ни перед чем, чтобы выследить их убийцу на пропитанных магией улицах Атланты. Решительная (а кто-то может сказать, упрямая) Джули Леннарт-Олсен никогда не остается в стороне, и вскоре присоединяется к его преследованию. То, что начиналось как месть, превращается в гонку за спасение города....
Сын поверженного короля
Желание преобразовать пустыню осуществилось, и теперь Эмель следует за Саалимом в Мадинат Алмулихи, дабы вернуть всё, что она потеряла. Но город у моря оказывается совсем не таким, каким она его себе представляла. Ей поручено помогать придворному лекарю, и теперь она ежедневно сталкивается с напоминанием о том, что Саалим — сосредоточенный исключительно на том, чтобы отомстить тем, кто убил его семью — совершенно не помнит её. Проклиная магию, разрушившую её любовь и приведшую в этот...
Волков, не ешь дворян!
Я был демоном Тени, повелителем целой планеты, а потом попал в другой мир. Ничего не помню, зараза! Тело больного подростка? Черные Ходоки из разломов? Почему все девушки вокруг хотят меня изнасиловать, а вместо армии тьмы говорящая крыса? Ладно захвачу этот жалкий мирок, а там разберусь. Стоп, все не так просто, как кажется. У меня большие проблемы, имя которым...
Рагнарек
Серия: Легенда [Кретов] (#11)
Вы когда-нибудь задумывались, на что готовы ради своего любимого дела, без которого Вы потеряете важную часть себя? И как же бороться, если в этот раз, ставки уже не игровые, а последствия могут коснуться абсолютно всех?
Реакция
Серия: Симбиоз (#2)
Я видел как в Сибири упал астероид. Теперь там зона, где люди сходят с ума, а мутированные твари чувствуют себя как дома. Планете, кажется, приходит конец, а учёные объявили, что в наш мир пришла система, которая отнимет землю у людей. Когда в тело вторгается вирус, следует реакция.
Бледная звезда. Том 3
Серия: Бледные звезды (#3)
ФИНАЛ   Системы Криста и противостояние внутри их расы. Цели и причины их появления. Буря Кристаллов и завершение формирования фракции Бледных звезд. Долгая дорога наконец-то подойдет к концу.  
Вне времен
Серия: Химеры
Странное происшествие в музее Кабо, где на обозрение была выставлена мумия, привезенная с загадочного острова, который появился из моря лишь на один день, и снова ушел в морские пучины. Вместе с мумией нашли также свиток с загадочными письменами, которые не смогли расшифровать специалисты-криптографы, но которые подозрительно напоминают символы из неких запретных книг, таких как «Некрономикон» и «Безымянные Культы».
Лунные сердца
Погрузитесь в мир тонких чувств и изысканных переживаний, которые раскрываются на страницах этой чувственной лирической книги. Автор предлагает вам уникальное путешествие по лабиринту чувств, где каждая страница — это прикосновение к вашей собственной душе. Здесь в каждом слове прячется нежность взгляда и тепло прикосновения. Эта книга призвана стать вашим проводником в открытии внутреннего мира любви, который цветёт внутри каждого из нас.
Вылечить доктора
Каждый доктор знает не только как лучше, но и как надо. А какими пациентами бывают некоторые доктора? Вот и посмотрим.
Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга. Но! Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение. Что же предпримет Эдвард?
Роза Бекхайма
Авторская версия. Журнал «Химия и жизнь», № 9-2013 г. Благодарность за иллюстрацию Е. Станиковой (Химия и жизнь — XXI век).
Муравейник
В мире, где оружие уступило место скрытым инструментам управления сознанием, гегемония становится реальностью. Развитие технологий привело к контролю над разумом, где нанороботы и искусственный интеллект стали орудием диктатуры мирового порядка. Аркадия — одно из последних государств, где народ борется за право остаться свободными людьми. Но теперь перед ней стоит угроза в виде биооружия, вызвавшего смертоносную эпидемию. Остается два пути: сдаться или умереть. Но в этом отчаянном положении,...