Алиса и три капитана
Год выхода: 1997
Межпланетная экспедиция за новыми животными для московского космического зоопарка, в которой участвует профессор Селезнев и его дочь Алиса, напала на след пропавших героев — трех капитанов. Друзьям удается разгадать тайну их исчезновения, но для этого пришлось выдержать жестокую схватку с настоящими космическими пиратами.
Алиса и Бронтя
Год выхода: 1997
Новое издание знаменитых фантастических приключений девочки из будущего включает 14 книг. В их состав войдут не только популярные, любимые читателями произведения, но и самые новые, не издававшиеся ранее повести об Алисе и ее друзьях. В первой книге сериала «Алиса и Бронтя» читателя ждет множество невероятных приключений и увлекательных историй, придуманных замечательным писателем Киром Булычевым.


Болеро Равеля. Неожиданный финал
Год выхода: 1997
Серия: Повести
Одним из первых автор задается вопросом: «Какое такое отравленное вселенскими миазмами межзвездное облако опалило наше общее Отечество, после чего начался цепной распад тела державного на отдельные части — нищие, стонущие, воюющие друг с другом?» Пророчество Андрея Всеволодовича Дмитрука беспощадно: и Русь Великая, и Русь Малая погибнут друг без друга, если продолжать злонамеренно рубить живые вековечные корни, тесно переплетенные в Матери-Сырой-Земле. Будем же надеяться и мы вместе с...
Зверь - Книга
Год выхода: 1997
Мир, в котором правит кровавый бал таинственная Зверь-Книга, страшен и жесток. Все попавшие под ее влияние становятся призраками или утрачивают самостоятельность. Даже могущество древних заклятий отступает перед ее всесильными чарами. Содержание: Витражи патриархов Войти в образ Восставшие из рая
Призраки
Год выхода: 1997
В том вошли наряду с произведениями фантастического жанра Ф. Достоевского и И. Тургенева малоизвестные сочинения Н. Чернышевского, Г. Данилевского, А. К. Толстого. Здесь же публикуется утопия М. Михайлова «За пределами истории», которая переносит читателя в доисторические времена. В «Приложении» впервые за последние 90 лет печатается замечательный труд И. Никифоровского «Нечистики», основанный на народно-бытовой фантастике.
Эмиль из Леннеберги
Год выхода: 1997
В не очень далекой стране Швеции живет вихрастый мальчишка с голубыми глазами по имени Эмиль. Он без конца попадает в различные переделки: залепляет тортом в лицо бургомистра, падает в черничный кисель, вместе с петухом и поросенком объедается пьяными вишнями и все это с самыми благими намерениями.
Грабитель
Год выхода: 1997
Содержание: 01 Грабитель                     02 80 миллионов глаз                     03 Предрассветный час  (сборник)
Волки
Год выхода: 1997
Веселый и разудалый мир цыганского табора предстает перед нами из книг, оперетт и фильмов. Но действительность оказывается совершенно иной — жестокой и кровавой битвой за выживание в жестоких и кровавых буднях наших дней. По всем кругам цыганского ада и рая предстоит пройти молодому Дмитрию, герою остросюжетного романа Ефима Друца «Волки». Автор не понаслышке знает о цыганской жизни, ему довелось делить с табором счастье и горе.
Описание Московии
Год выхода: 1997
«Описание Московии. Полное и правдивое описание всех областей, подчиненных монарху Московии, а также описание степных татар, крепостей, важных городов и, наконец, нравов, религии и обычаев народа. Присоединены, кроме того, и добросовестно описаны важные деяния и недавняя великая тирания нынешнего монарха Московии Иоанна Васильевича».
Волшебное сокровище<br />(Сказки и легенды Тибета)
Год выхода: 1997
Сборник посвящен 1000-летнему юбилею Гесэриады — эпическому циклу сказаний о Гесэр-Хане, владыке 10 стран света, герою тибетского эпоса. Включены сказки в переводах Г.Н. Потанина, Ю.М. Парфионовича, Б.Л. Рифтина и других. Сборник снабжен предисловием, включающим краткий исторический очерк, и комментариями. Предназначен для широкого круга читателей.
Непорочная белизна
Год выхода: 1997
Вдова Хоуп Бредшоу содержит лыжную базу в Айдахо и во время страшного снегопада находит у дверей своего коттеджа замершего незнакомца. Из сборника «Upon a Midnight Clear».
Убийца не придет на похороны
Год выхода: 1997
Героя романа Андрея Воронина и Максима Гарина «Муму. Убийца не придет на похороны» Сергея Дорогина профессия каскадера научила многому, он умеет делать то, на что неспособно большинство людей. Но профессия не научила его видеть в тех, кто называется другом, врагов, не научила жестокостью отвечать на жестокость. Прозрение пришло к нему поздно — он потерял жену, детей, доброе имя, четыре года пришлось провести в тюрьме, но даже после этого у него попытались отнять последнее — жизнь… Но он сумел...
Новые Миры Роберта Шекли. Книга 3
Год выхода: 1997
Серия: Миры... (Полярис) (#3)
В эту книгу вошли лучшие рассказы знаменитого американского фантаста-юмориста о проблемах контакта с неизведанным.
Новые Миры Роберта Шекли. Книга 4
Год выхода: 1997
Серия: Миры... (Полярис) (#4)
В эту книгу вошли лучшие рассказы одного из самых блестящих юмористов в научной фантастике, посвященные столкновению человека с необычайным и нелепым, ужасным и смешным.
Сага странствий
Год выхода: 1997
Серия: Осирис (#39)
Космический разведчик Адам Рейш — единственный оставшийся в живых из членов экипажа корабля «Эксплоратор», посланного с Земли, чтобы выяснить происхождение сигналов, поступивших из глубин космоса. Звездолет уничтожен ракетой, выпущенной обитателями планеты Тчаи, и Адам оказался в полном одиночестве в мире, где в древности шли ожесточенные войны между представителями диковинных рас, в конце концов поделивших планету между собой и заставивших ее коренных обитателей скрыться в подземельях. Ими же в...
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 9
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#9)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В девятый том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошли  внецикловые романы философской направленности — «Резец небесный» (1971) и «Порог» (1980). … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 6
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#6)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В шестой том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошел получивший премию «Локус» роман-сборник «Четыре пути к прощению» (1974) — одно из завершающих произведений Хайнского цикла. А также очерк о жизни и творчестве Урсулы Ле Гуин и библиография ее произведений. … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 1
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#1)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В первый том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошли первые два романа из классической трилогии о Земноморье — «Волшебник Земноморья» (1968) и «Гробницы Атуана» (1971). … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 2
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#2)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … Во второй том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошли: финальный роман классической трилогии — «На последнем берегу» (1972) и первый из поздних романов о Земноморье — «Техану» (1990). … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 3
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#3)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … Во третий том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошли три романа из Хайнского цикла — «Роканнон» (1966), «Планета изгнания» (1966) и «Город иллюзий» (1967). … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии * Издание подготовлено при участии АО «Титул» … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 4
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#4)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В четвертый том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошли: удостоенный высших премий в фантастике «Хьюго» и «Небьюла» — роман «Левая рука тьмы» (1969) и тематически примыкающий к нему рассказ — «Король планеты Зима» (1969) из Хайнского цикла. … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 5
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#5)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В пятый том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошел роман из Хайнского цикла — «Обделенные» (1974). … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 7
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#1)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В седьмой том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошел экспериментальный роман «Всегда возвращаясь домой» (1985) (начало) — «опыт археологии будущего» — одно из самых необычных произведений в современной фантастической литературе. … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …
Миры Урсулы Ле Гуин. Том 8
Год выхода: 1997
Серия: «Миры...» (#2)
(+) Собрание фантастических произведений в 12 томах. … В восьмой том «Миров Урсулы Ле Гуин» вошел монументальный роман «Всегда возвращаясь домой» (1985) (окончание) — «опыт археологии будущего», шедевр современной фантастики. … © 1997 Издательская фирма «Полярис», оформление, составление, название серии … …