Самое мощное оружие (Сборник англо-американской фантастики)
Год выхода: 1998
Фантастика и юмор - два жанра, которые жить друг без друга не могут. Фантастика - это преувеличение, но юмор - не что иное, как такое же преувеличение, вымысел, гиперболизация. Предлагаемый сборник рассказов в новой серии `Библиотека юмористической фантастики` составлен из произведений классиков фантастики, если можно сказать - легенд этого жанра. А. Кларк, Р. Шекли, Г. Каттнер, А. Азимов - что к этим именам можно добавить...
Мускадин
Мускадин — андроид, созданный для написания бестселлеров, начинает вести себя все более и более странно. Его эксцентричные поступки шокируют окружающих, грозя выдать тайну происхождения гениального писателя.


Альфа-1 (сборник)
Год выхода: 1991
Содержание: Рон Гуларт: Пора в ремонт Роберт Шекли: Добро пожаловать: стандартный кошмар Пол Андерсон: Этап Джеймс Типтри: Человек, который шел домой Дорис Писерчи: Наваждение Ларри Нивен: Весь миллиард путей Рафаэль Лафферти: Раз по разу Альфред Бестер: Время — предатель Москва: Book Chamber International, 1991 г.
Искатель. 1990. Выпуск №6
Год выхода: 1990
На 1, 4-й страницах обложки рисунки Марка ЛИСОГОРСКОГО. На 2, 3-й страницах обложки рисунок Геннадия ФИЛАТОВА. ОБ АВТОРАХ: РОН ГУЛАРТ — известный американский писатель. Родился в 1933 году. Окончил университет Беркли, штат Калифорния. Автор более семидесяти научно-фантастических романов. Печатал свои произведения под многими псевдонимами — Кеннет Робсон, Френк Шоун, Джозеф Сильв, Кон Стеффенсон, В «Искателе» публикуется впервые. ЛЮБОВЬ И ЕВГЕНИЙ ЛУКИНЫ родились в 1950 году. Окончили...
Человек в лабиринте. Сборник зарубежной фантастики
Год выхода: 1991
Сборник зарубежной фантастики, переведенный и изданный Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». На 1-й странице обложки: Памела ЛИ (США). Поиски и находки. На 4-й странице обложки: Восход станции.
Свидание с доктором Лоскутиком
Год выхода: 1978
Во многих книгах Рона Гуларта присутствует детективный сюжет, построенный на противостоянии полицейских из отряда «Хамелеон» (члены к-рого способны произвольно изменять свою внешность) с самыми невероятными на вид преступникам; в то же время редкие примеры соц. сатиры теряются в нагромождении чисто балаганных ситуаций, «черного юмора», безобидных шуток и пародий.
Истории для любопытных. Из коллекции Альфреда Хичкока
Год выхода: 2004
Книга продолжает серию, открывшуюся сборником «Истории, рассказанные шепотом». Включенные в нее новеллы, принадлежащие к разным жанрам, объединяет одно: в основе фабулы каждой из них лежит загадка, которую необходимо разгадать. Попробуйте сделать это, не дожидаясь разъяснений автора.
«Если», 1992 № 05
Год выхода: 1992
ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кит Лаумер. Все, что угодно. Александр Кабаков. Патронов не жалеть, пленных не брать! Алан Берхоу. Орнитантропус. Александр Ярилин. Предел совместимости. Рон Гуларт. Дела полицейские. Екатерина Глебова. Найти преступника ничего не стоит! Э. Табб. Пятьдесят семь секунд. Эдмунд Купер. Эльфы планеты Эревон. Роман. Леонид Василенко. Зачем космосу человек? Роберт Лафферти. Маленький к.
Обнаженное солнце (сборник)
Год выхода: 1990
В сборник включены произведения зарубежных авторов — Дж. Кемпбелла, Дж. Уайта, С.Корнблата, Г.Гаррисона, А.Азимова и др., написанные в жанре фантастического детектива. СОДЕРЖАНИЕ: Г.Ануфриев, С.Солодовников. Загадка фантастического детектива СОКРОВИЩА МАРСИАНСКОЙ КОРОНЫ Амброз Бирс. Проклятая тварь. Пер. с англ. А.Елеонской Джордж Ланжелен. Муха. Пер. с фр. Т.Теховой Джон Кемпбелл. Кто ты? Пер. с англ. Ю.Зараховича Сирил Корнблат. Черный чемоданчик. Пер. с англ. М.Дмитриева ...
Секретная история вампиров
Год выхода: 2008
Тринадцать новелл новой антологии приоткрывают завесу тайны над истинной историей вампиров. И эта история переплетена с мировой историей человечества гораздо крепче, чем человечеству хотелось бы. Вампиры способны существовать не только в ночи, пережидая свет в подземельях уединенных горных замков. В большинстве своем это весьма деятельные товарищи, с серьезными амбициями и претензиями на власть. Их имена запечатлены не только в легендах и мифах, но и в учебниках истории. И никто не...