Серый
Год выхода: 2023
Татьяна Ивановна приезжает в поселок своего детства — туда, где ее настигла первая любовь. Летние картины, казалось, давно исчезнувшие на дне памяти, вдруг ясно встают перед глазами, однако она по-прежнему не может понять., что же случилось тогда, сорок лет назад. Татьяна Ивановна по-прежнему не в силах объяснить себе загадочный конец этой странной истории.
Визит
Год выхода: 2022
Однажды утром за окном у пенсионерки Янины Ивановны объявился большой чёрный ворон. Женщина поделилась с птицей завтраком, однако гость не улетал и настойчиво барабанил в стекло…


Здравствуй, Новый Год! Весёлые стихи для детей
Год выхода: 2022
Весёлые стихи Нины Стожковой прекрасно прозвучат на новогоднем празднике и в школе, и дома. Они легко учатся наизусть и помогают детям по-новому взглянуть на любимых героев – Деда Мороза и Снегурочку.
Вакцина от страха
Год выхода: 2022
В частной клинике внезапно скончался от ковида крупный бизнесмен. Следом за ним ушли из жизни два доктора, работавшие в Красной зоне. Их диагноз «сердечная недостаточность» вызвал сомнения у подруги умершего олигарха — Анжелы. Капитан полиции Алексей Пищик и криминальный репортер Вездесущая Мышь взялись расследовать это простое, на первый взгляд, дело… Все имена вымышлены, все совпадения случайны.
Пристегните ремни
Год выхода: 2019
Вера возвращается в самолете из отпуска, переполненная планами и идеями. Внезапно командир корабля объявляет пассажирам, что Домодедово не принимает. Самолет кружит над Москвой уже сорок минут. Все понимают: что-то случилось. Как поведут себя люди в самолете? Хватит ли керосина? Вопросов у Веры намного больше, чем ответов.
Снеговичок
Год выхода: 2019
Выйти замуж за иностранца мечтают многие русские женщины. Марианна нашла свое счастье в Париже, и ее жизнь после свадьбы обещает быть легкой и безоблачной. Однако "скелет в шкафу" никогда не позволит Марианне забыть о страшной цене, которую ей пришлось заплатить за беззаботную жизнь в одном из красивейших городов мира.
Когда пересохнет Ниагара
Год выхода: 2020
Ирину и Костика связывает нежная дружба, однако ни о каком романе между коллегами и речи быть не может. Робкие фантазии Ирины разбиваются о серьезную преграду: второй брак Костика, его двое детей… Казалось, отношения зашли в тупик, однако жизнь порой делает крутые виражи…
Чемодан с игрушками
Год выхода: 2019
Целый чемодан подарков! Кто из детей не хотел бы получить его в день рождения? Восьмилетнему Гарику выпала как раз такая удача. Однако в жизни все уравновешено: за большой радостью нередко следует неприятность такого же размера. Чемодану с подарками, как и его хозяину, пришлось пережить немало приключений, но, к радости Гарика и его мамы, все закончилось прекрасно.Добрая история о том времени, когда детей не боялись отпускать одних во двор, соседи по коммуналке помогали друг другу, а милиционеры...
Концерт для унитаза с оркестром
Год выхода: 2019
Затевая ремонт, Катерина не предполагала, сколько проблем и внеплановых трат придется на себя взвалить. Однако Фортуна – дама капризная, обожает преподносить сюрпризы, когда их не ждешь. Раз – и она поворачивается к тебе лицом, хотя еще недавно показывала совсем другую часть тела…
Настройщик фортепьяно
Год выхода: 2019
Алла внезапно решила настроить старое фортепьяно, давно не звучавшее в квартире. Добавить в жизнь немного музыки – что в этом плохого? Любимые мелодии, пусть даже в любительском исполнении, способны переплавить горечь отчаяния в светлую грусть… Женщина не предполагала, что мастер не только сможет настроить разбитое пианино, но и поменяет ее давно устоявшиеся взгляды на жизнь и на мужчин.
Русская тройка
Год выхода: 2019
Подруга познакомила Юльку с Джоном, симпатичным преподавателем американского университета. Молодые люди случайно выяснили, что лошади – их общая страсть. Вскоре Юлька привела Джона на Центральный московский ипподром, не предполагая, что там ее ждет встреча с давно забытым прошлым…
Шляпка с фруктами
Год выхода: 2020
Путешествие по Европе – счастливый случай, который выпадает не каждому. Поездка из Берлина в Париж в компании немецкой подруги Анны, готовой стать для Лины и гидом, и переводчиком – двойная удача. Лина предвкушала двухнедельный праздник, но перед самым отъездом пришло грустное известие – умерла Гертруда, бабушка Анны. Отпуск грозил превратиться в траурную процессию, но у судьбы были на Лину другие, более интересные планы.
Портрет неизвестного в шляпе
Год выхода: 2020
Художница Валентина, случайно увидев в метро необычного мужчину, решила написать его портрет по памяти. Она даже отложила работу над натюрмортами, которыми зарабатывала на жизнь. Однако картины порой влияют на жизнь художника самым неожиданным образом. Вот и на этот раз за появлением в мастерской нового портрета последовала цепочка удивительных событий…
Когда придет Волчок
Год выхода: 2021
В подмосковный пансионат «Вдохновение» приезжают писатели, работающие в разных жанрах. Все они прошли конкурс и оплатили участие в литературном семинаре, которым руководит известная писательница. Вскоре умирает загадочной смертью первый автор. Лина Томашевская и ее приятель Валерий Башмачков догадываются, что цель семинара – отнюдь не такая безобидная, как была заявлена в рекламе. За леди-коучем явно стоит кто-то более влиятельный и жестокий…
Курьер из Страны Советов
Год выхода: 2020
Девяностые годы XX века. На обочине шоссе найден труп фотографа журнала «Страна Советов» Ивана Кузнецова. Вскоре добровольно уходит из жизни его жена Вера и погибают два сотрудника того же издания. Двадцатые годы XXI века. Цепочка смертей неожиданно продолжается. Лина Томашевская, когда-то работавшая в журнале «Страна Советов», догадывается: жизни людей забирают «деньги партии». Лина понимает: в одиночку ей не раскрыть опасные преступления и зовет на помощь друга… Все имена вымышлены, все...
Наживка для фотографа
Год выхода: 2008
Лиза Рябинина с детства была на вторых ролях. Все самое лучшее доставалось ее старшей сестре Леле: и внимание родителей, и блестящая музыкальная карьера, и эффектный кавалер — скрипач Антон, о котором Лизе оставалось только мечтать. Однажды обиженная несправедливостью девушка взбунтовалась, и с ее легкой руки в одну из «желтых» газет попало фото обнаженной Лели, якобы сделанное Антоном. Бездумная шалость не только разрушила отношения, вызывавшие Лизину зависть, но и увлекла незадачливую...
Кража по высшему разряду
Год выхода: 2008
Наконец-то фортуна повернулась к журналистке Инне лицом, а не своим обычным местом! Ей выпала возможность написать книгу для состоятельной заказчицы Покровской да еще и встретиться с любимой питерской тетушкой Изольдой. Наемная сочинительница уже было принялась за работу, как вдруг обнаружила в элегантно обставленных апартаментах заказчицы старинную семейную реликвию, которая показалась ей смутно знакомой. Не о ее ли судьбе так беспокоилась тетя Изольда? Инну обуял дух авантюризма, и она очертя...
Зло вчерашнего дня
Год выхода: 2010
Уютное спокойствие большого хлебосольного дома Викентия Модестовича было нарушено появлением новой подружки внука хозяина - зеленоглазой золотоволосой красавицы Серафимы. Мужчин она взбудоражила своей нежной красотой, женщинам напомнила их собственную солнечную юность. Всем домочадцам захотелось, чтобы эта жизнерадостная богиня осталась в их доме навсегда. Досадно только, что с этой поры на членов семьи посыпались несчастья. Первым пострадал Денис, зять Викентия Модестовича. Его автомобиль...