Об автореподробнее
Родился: 17 июля 1978 г.
Псевдонимы: Виктор Фламмер, Нат Фламмер

Виктор Дашкевич
— псевдоним российского писателя-фантаста, автора детективного городского фэнтези «Колдун Российской империи».
Свою настоящую личность не раскрывает. При этом известно, что родился и вырос во Владивостоке. Ещё в школе начал писать стихи и короткие рассказы. В 16 лет выиграл региональный литературный конкурс, поехал в пионерлагерь «Океан», где его пригласили в недавно открывшееся молодёжное отделение Союза Писателей.
После школы отучился на факультете психологии в ДВГУ, но в основном интересовался историей, в том числе России. Увлекался историей Русско-Японской войны, позже стал изучать японскую культуру и язык.
Сейчас автор живёт в Петербурге, но часто возвращается во Владивосток. 
Демон из Пустоши
Год выхода: 2024
Серия: Они не люди (#3)
После битвы с Императорским дивом Кузя, пожертвовав собой, попадает в Пустошь – Ледяную пустыню, где обитают дивы. Граф Аверин не знает, жив ли он, но намерен открыть коридор в мир дивов и любой ценой попытаться спасти своего друга. Считается, что человек, попав туда, погибает сразу же. Но так ли это? Исследования Пустоши были засекречены, и все же это единственная надежда графа Аверина. При помощи друзей и будущей императрицы княжны Софьи он решается на рискованный шаг. Но даже если их план...


Летучий голландец
Год выхода: 2016
Посвящается лету, сказкам, Острову, разным хорошим людям и не только. Все случайные совпадения с реальными событиями и людьми считать неслучайными.
Тануки
Год выхода: 2016
Это история о дружбе. Дружбе двух великих людей, один из которых начал объединение свой страны, а другой - закончил то, что не успел закончить его друг детства.
Маяк
Год выхода: 2016
Рассказ
Подарок
Если ты нашел в ручье морскую свинку - десять раз подумай, стоит ли ее дарить своему вассалу. Это может обернуться чем угодно, даже, возможно, изменить судьбу Японии.
Императорский Див
Год выхода: 2023
Серия: Они не люди (#2)
В Петербурге исчезает несколько девушек, в это же время из-подо льда достают труп убитой дивы без головы. Человеческий закон до сих пор не запрещает мучить и убивать дивов, и граф Аверин сделает все, чтобы добиться справедливости. Вместе с Кузей он ищет связь между убийством и исчезновением девушек. Делом заинтересовался сам император Александр V. Но что, если его новое поручение поставит под угрозу жизнь Аверина и его близких?
Колдун Российской империи
Год выхода: 2023
Серия: Они не люди (#1)
Первая книга серии о расследованиях графа Аверина. Магический Петербург, 1982 год. Граф Аверин расследует убийство дворянского сына, в котором обвиняют дивов, жестоких магических существ из Пустоши. Они подчиняются людям, но выходят из-под контроля, стоит почувствовать кровь или слабость хозяина. Аверин понимает, что это не первое убийство и за преступлениями стоит очень сильный див. В то же время на Петроградке появляется огромный демонический кот…
Цветок с тремя листьями
Год выхода: 2017
Япония, 1595 год. Война с Кореей, начатая кампаку Тоётоми Хидэёси (регентом Императора и реальным правителем страны), закончилась провалом, и воины, подавленные позором поражения, возвращаются на родину. Но так ли все мирно в родной стране? И не проще ли было там, в чужой земле, на полях сражений? Тоётоми Хидэёси слишком стар, а его наследник еще слишком мал. И генерал Като Киёмаса, отличающийся бесстрашием и отважностью, который с детства носит прозвище «молодой тигр», как и другие герои,...
Флаги над замками
Год выхода: 2019
Александр Одоевский, среди друзей более известный как Сандер, возвращается домой в Санкт-Петербург после учебы в Гарварде, куда был отправлен отцом для получения высшего образования. Но вместо того, чтобы занять свое место в уже давно законном бизнесе отца, Сандер неожиданно для себя и окружающих отправляется... в Японию к своему другу Ёситаде. Другу, с которым они вместе делили тяготы студенческой жизни в Америке, и который у себя на родине является наследником древней династии сёгунов. В...