Так уже было
Год выхода: 2023
Всё можно пережить, когда есть хорошая песня. Так говорят. Врут. Лично меня эта песня добивает, как пуля в висок. Да еще этот дождь… Всё это слишком знакомо, чтобы я был хоть сколько-нибудь счастлив сейчас. Потому — кабацкая тоска, паршивый алкоголь и он. Тот, кто слишком много знает обо мне. Но вот вопрос: откуда? Я-то понятия не имею, кто он…
Лоскутки
Год выхода: 2022
Перебирая вещи бабушки, мы нашли сверток со старыми фотографиями. Отлично, я в детском саду. Новогодняя елка, костюмы, утренник…Только я почему-то вообще ничего об этом дне не помню. Интересно, а кто эти люди рядом со мной? И вообще, почему бабушка все свои снимки хранила в альбомах, а эту засунула так далеко? Но непросто засунула, как ненужную вещь, а заботливо обернула в газетку. Неужели я на этом снимке настолько милая, что ее стариковское сердце каждый раз заходилось от восторга? Или же тут...


Всё ещё есть место
Год выхода: 2021
Воровать – плохо. Особенно в канун Нового года, когда полагается быть примерным и делать добрые дела. Но если это не воровство, а спасение? Теряясь в догадках, что именно сейчас делаю – бессовестно краду или даю второй шанс – я стянула с уличной ёлки старую игрушку. Неси меня в детство, дирижабль… И всё-таки – зачем?..
Двери, звери и люди
Год выхода: 2021
"Осторожно, двери закрываются", – разве могла знать Маринка, что именно после этих слов ее жизнь изменится? А ведь думала, что всё… И зачем только она подобрала этого кота-паразита? Что теперь, новую работу искать? Или там, где закрылась одна дверь, всё-таки откроется другая?…
Потому что он – есть
Год выхода: 2021
Когда жизнь становится невыносимой, ты готов на все. Готов стать кем угодно, лишь бы выбраться из собственной шкуры. К счастью, это возможно. К несчастью, я был так глуп, что не пожелал подумать, чьё место хочу занять. И теперь это может стоить мне жизни. Но мне ли одному? Великий Рандом решил это за меня…
Принцессы бывают разные
Год выхода: 2022
Баба Лёка – замечательная. Но неправильная, так считали многие. "Это как посмотреть", – была уверена Надя, ее внучка. Она-то считала, что бабушка мудрее всех вокруг. Это маме можно соврать, а вот Бабе Лёке… В день, когда всё рухнуло, Надя знала, кого попросить о помощи… Эта история о взрослении, достоинстве и том, как быть собой. И совсем чуть-чуть – о настоящих Принцессах.
Ты в порядке?
Год выхода: 2021
Можно ли влюбиться в манекен? Ещё как можно, поняла я, увидев, как мой жених целует пластиковую маску. Чем больше времени он проводил с портретом маленькой утопленницы, которую когда-то выловили из Сены, но так и не опознали, тем сильнее становились чувства. Всё, что оставалось мне – следить, как он сходит с ума. Или не он? И вдруг он не сходит, а сводит с ума тех, кто его окружает? Когда эго бьётся с ангелом, а бездарность с иллюзиями, главное не попасть в эпицентр событий. Да и так ли проста...
Начудесили
Год выхода: 2021
Кто сводит вместе людей? Ангелы? Купидон? А если нет? Что будет, если за дело возьмётся парочка домовых? В конце концов, кто лучше них может знать об одиночестве, которое начинается, как только за самыми успешными людьми закрываются двери квартир? Вот Степаныч с Ильичём и решили, что пора бы вмешаться в личную жизнь своих хозяев. Тем более, что в Новый год вообще плохо быть одним. А то, что сводники из них так себе, ну так это дело практики. Главное ведь идея, правда? А с последствиями они уж...
Дай мне лапу
Год выхода: 2021
Время слишком быстротечно, чтобы его терять. Особенно, если это касается близких тебе людей. Однажды отложив на потом на первый взгляд пустячное дело, не стоящее особого труда, рискуешь никогда не получить шанса его доделать. Даже если это просто фотография…