Отзывы о книгах

Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
мило
Моя оценка:
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
не оторваться
Моя оценка:
Жаль нет окончания
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Моя оценка:
Не хватает еще одной главы и эпилога
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
глупо
графомания
фуууу
Моя оценка:
Глупо. Автору бы немного подучить матчасть. Не дочитала.
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Тамара № 72 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Отличный роман!!! Содержание отличается от типовых СЛР, изложения вообще давно не читала в таком стиле. Жаль окончания нет.
Благодарность Автору!!!
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Елена № 387 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
Моя оценка:
У автора либо склероз, либо она так торопилась ваять книжульку на коленке, что у нее имена героев меняются чуть ли не в каждой главе. Свекровь сначала Андреевна, потом Александровна, потом Алексеевна и следом снова Андреевна. Мужик представился Александром Валентиновичем, а потом волшебным образом стал Константином.Внучка сначала была Анечкой , потом стала Олюшкой🤦‍♀️ Как- то даже стыдно за автора. Пишут несколько книг одновременно? Ну хоть бы шпаргалку рядом с клавиатурой оставляла.
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Моя оценка:
Двух глав не хватает
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Галина № 64 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
История с горечью предательства. Убило даже не отношение изменщика мужа, а детей. Ладно Кирилл постепенно всё понял, а вот Катя - это что-то с чем-то. Правильно, что Неонила продала, а не раздала акции - никто бы этого не оценил, принял как должное. Только мне эпилога не хватило. Интересно с кем собрался приехать Кирилл.
Господи, что за имя у героини. Помню, как в 1980 году моя двоюродная сестра, чтобы зарегистрировать дочь пришла с орфографическим словарём, чтобы регистратору доказать, что есть такое имя, как Алёна. Это было в Новокузнецке крупнейшем промышленным городе Кузбасса.
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
Моя оценка:
Что то оригинальней среднего ЛР с пинком под зад устаревшей жене.😁
Нет,на самом деле мне было интересно почти до конца.
Тут смело можно поделить историю на 2 части,где первые 50% стекло мало мальски приближенное к реальности,а вторые 50% фантастика с обливанием елеем потрепанного ЧСД и присыпка сахарной пудрой для ЮХХУУ! и ВАУУУ!!!
Если сложить в законные 100%,будет "нормально почитать вечерком"😁
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После развода. Колкие грани счастья» 2 месяца назад
Моя оценка:
Давно я такой бесявой героини не видела.
Прочитано по верхам. Спасибо, нет.
Полгода назад муж ушел от меня. Он просто вычеркнул нас с сыном из своей жизни как ненужный балласт. Я научилась кое-как справляться без него, устроилась на работу. Я только-только начала дышать после его предательства. Тогда он снова объявился на моем пороге со сногсшибательным заявлением. Я должна, по его мнению, освободить дом и уйти. Уйти одна. А сына он у меня отнимет. Никогда я не могла противостоять ему. Никогда раньше. Но не теперь. За своего ребенка я готова на все. И открыть свой...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Понравилось за то, как ярко и интересно рассказан обычный для СЛР сюжет
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
TATU поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
до слез
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Lottos1202 № 488 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
Нет 54 главы и эпилога=(
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После развода. Колкие грани счастья» 2 месяца назад
Моя оценка:
Я на 4гл бросаю.🤦‍♀️
«Капусточка, мама, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски»(с)
Что за бред?
Зачем человеку образование,если он его не применяет на практике в жизни?
Родители образованные люди,ггероиню тоже,учили-учили,но жили(почему то),как лохи педальные.До первого беспринципного мерзавца.
Всей семьёй в безвоздушном пространстве,ни знакомых,ни друзей.Какой то прыщ выёживается как хочет,а вся семья ггероини,вместе с ней,мрёт,но не трепыхается.
Дурной сюр какой то...
Полгода назад муж ушел от меня. Он просто вычеркнул нас с сыном из своей жизни как ненужный балласт. Я научилась кое-как справляться без него, устроилась на работу. Я только-только начала дышать после его предательства. Тогда он снова объявился на моем пороге со сногсшибательным заявлением. Я должна, по его мнению, освободить дом и уйти. Уйти одна. А сына он у меня отнимет. Никогда я не могла противостоять ему. Никогда раньше. Но не теперь. За своего ребенка я готова на все. И открыть свой...
грустно
до слез
полезно
Моя оценка:
Это книжка о правильно составленных приоритетах. О выборе и доверии. О сильной женщине, которая хоть и проиграла, но этим проигрышем выиграла себя и нормальное детство своим детям. Кажется что все закончилось неплохо, удалось сохранить человеческое между бывшими супругами. Каждый пошел своей дорогой. Почему же так жалко дурака мужа?
Герман прочитал сообщение, улыбнулся и отвернулся к окну. Постоял минуту. И вышел из нашей спальни, оставив аппарат на тумбочке у кровати. Я подкралась к телефону мужа, как к гранате. Не дыша. «Я мешаю? Однако! Теперь мне всенепременно хочется тебе помешать! Вот что, Герман! Водку не пей, женщин слушайся... И покажи мне, пожалуйста, волжский закат! В отместку я покажу тебе Серпуховский восход! P.S. Или мы вместе его посмотрим?» Висели на темнеющем зелёном поле чёрные буквы сообщения от...
до слез
не оторваться
Моя оценка:
– Я тоже хочу детей! Это природа, Слав! Инстинкт. Любой здоровый и нормальный мужик хочет оставить после себя потомство. Прикоснуться так к бессмертию и вечности. Прожить жизнь не зря и оставить после себя продолжение! Почему ты решила лишить меня этого права? – говорил тем временем муж, распаляясь с каждой фразой. Он сидел теперь, подобравшись, так, будто вот-вот сорвётся с места, и не сводил с меня своих глаз. – Я же не слепой. Я вижу, как ты засматриваешься на беременных, как ты провожаешь...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Несбывшийся бывший» 4 месяца назад
Моя оценка:
Снобистская героиня, умная и немного циничная, которой повезло не пропасть после предательства Костика и родных.
Бабское счастье не убежало, читатели рады.
- Ева, отчего ты решила, что я женюсь на тебе? - он был возмутительно вальяжно спокоен. Сидел в расслабленной позе, свежий и благоухающий после утреннего душа. И смотрел на меня с прищуром и лёгкой ухмылкой. - Мы любили друг друга всю ночь! - протолкнула я сквозь спазм. Константин закатил глаза и ухмыльнулся уже открыто. - То, чем мы с тобой занимались ночью, называется по-другому. Он немного помолчал, барабаня сухими жилистыми пальцами по столу, с раздражением глядя на мои слёзы - Ева, ты...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Весеннее счастье» 4 месяца назад
мило
Моя оценка:
Написано неплохо. Правда, я не понимаю такой типаж героинь, они меня раздражают. Хорошо, что здесь дама очнулась в 35 лет - до старости ещё, слава богу, далеко. Почувствовать вкус жизни и отточить крепость характера ей помог встретившийся на её жизненном пути незаурядный молодой человек.
Вы верите, что можно влюбиться в соседского мальчишку, который младше на семь лет? Вот и я не верила. Пока не встретила ранней весной. Моя жизнь после развода свернула не туда. Зря я не смогла перетерпеть расставание и в приступе вымораживающего одиночества позвала бывшего мужа обратно. Зря так жила четыре года. Терпела. Плакала в подушку от обиды и теряла себя. И если бы не слепой случай, не шальная удача, то и не знала бы никогда, какое оно на вкус — весеннее счастье.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. За гранью доверия» 4 месяца назад
Моя оценка:
История о том, что одному мужчине мало одной женщины, даже любимой
Как то муж спросил меня что я думаю про измены? И я ответила, не подбирая слов... Разве я могла предполагать, что мне скоро придется делать реальный выбор, что придется строить свою жизнь на осколках прошлого?
Валентина № 162 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Другая женщина» 4 месяца назад
Моя оценка:
Солнце цеплялось за крыши домов, не желая уходить за горизонт, отчаянно разбрасывая зайчиков из отражённых стёкол подвернувшихся окон. Артур темнел силуэтом напротив балконной двери, и в заходящих лучах мне не было видно выражение его лица. Но судя по тону, наш разговор начал его утомлять: — Я не понимаю, зачем ты нагнетаешь? Что трагичного, Оль? Крик очумелой чайкой бился в моём горле, мешая думать. Раздирая грудь. Отдаваясь ударами пульса в виски и сдавливая череп тисками. Прокрутила в...
Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Обратная сторона счастья» 4 месяца назад
Моя оценка:
– Это не то, что ты думаешь! – прошипел мой муж мне в лицо. А я подняла на него взгляд и с удивлением заметила отчаянный страх в глубине янтаря его глаз. Этот страх был важнее всего. Он ярче всех возможных слов показывал всю пропасть, что разверзлась между нами. Можно не слушать, что мне говорит Илья. Слова – это пыль, бабочки на поверхности. Дунет холодный ветер осознания реальности, и слов не остаётся. Остаётся чувство в глубине глаз любимого. Предавшего меня. – Отойди от двери, Илья! Я...
Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Свободное падение» 4 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Когда маска идеального мужа спадает… Знаете эти истории, которые начинаются с невинного звонка подруги, а заканчиваются полным разрушением мира? Вот и наша героиня не подозревала, что один вечер перевернет всю её жизнь. Готовы к истории, от которой стынет кровь в жилах? Где муж не просто изменяет – он открыто насмехается над чувствами жены, называет её “гирей на ногах” и заявляет о своём праве “пожить в своё удовольствие”? *** Это не просто драма. Это история о том, как одна женщина...
Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Тонкая грань» 4 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Герман прочитал сообщение, улыбнулся и отвернулся к окну. Постоял минуту. И вышел из нашей спальни, оставив аппарат на тумбочке у кровати. Я подкралась к телефону мужа, как к гранате. Не дыша. «Я мешаю? Однако! Теперь мне всенепременно хочется тебе помешать! Вот что, Герман! Водку не пей, женщин слушайся... И покажи мне, пожалуйста, волжский закат! В отместку я покажу тебе Серпуховский восход! P.S. Или мы вместе его посмотрим?» Висели на темнеющем зелёном поле чёрные буквы сообщения от...
мило
наивно
Моя оценка:
Знакомо ли вам чувство, когда всё кажется безупречным: любящий муж, успешная карьера, счастливая семья? А потом в одно мгновение меняется всё… История, которая может случиться с каждой. Варвара – успешная женщина, и её жизнь напоминала сказку. Она думала, что её семья похожа на идеальную картину. Но однажды это зеркало начинает трескаться, обнажая горькую правду, показав истинное лицо реальности. Что произойдёт, когда эта сказка обернётся кошмаром? Зная историю своей матери, Варвара верила,...