Число разрушения
Септима Вектор всегда была уверена, что числа лежат в основе бытия. Может быть, в начале было Слово. В конце - будет Число.
Ассимилянты
Пятнадцать лет назад завершился Армагеддон. Вторжение демонов было остановлено высокой ценой, и человечество отныне вынуждено жить в иных реалиях. Всемирное теократическое правительство - единственная гарантия того, что трагедия не повторится, как они сами утверждают. Не все с этим согласны.


Авторское лево, или не бойтесь пиратов
Пятнадцати нелегальным пользователям неактивного аккаунта. И бутылке рома. Публикация на других ресурсах: Разрешено в любом виде Описание: Рассказ о том, почему нам, авторам, не следует панически бояться пиратов, с ответами на распространенные вопросы и возражения. Копирование и распространение с целью извлечения выгоды или без таковой при отсутствии явно выраженного согласия автора всячески приветствуется.
Зеленое путешествие Ийона Тихого
Впервые читателю предлагается узнать всю правду о ранее неизвестном широкой публике путешествии Ийона Тихого, в котором знаменитый звездопроходец отправляется не к далеким планетам, а в мир, который мог бы быть, пойди история по иному пути.
Все пути ведут в Кингс-Кросс
Шрам не болел уже девятнадцать лет. Все было хорошо, пока Гарри не очнулся на станции Кингс-Кросс, которую никогда не покидал.
Сверхпустота Эридана
Первый пилотируемый полет на экспериментальном космическом корабле с двигателем Гизе с первых же мгновений пошел не так. Однако это было вполне ожидаемым исходом: в конце концов, предыдущие пять кораблей, оборудованных автопилотом, исчезли без следа.
Смена курса
Бортовой компьютер межзвездного корабля «Лукиан», везущего колонистов в систему Тау Кита, пробуждает из анабиоза экипаж и сообщает о чрезвычайном происшествии на борту, требующем человеческого вмешательства. Однако это происшествие отходит на второй план, когда выясняется, что кто-то изменил курс корабля, и «Лукиан» теперь движется совсем в другом направлении.
Путешествие на Восток
Экспедиция Айзентурма, в состав которой входят Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Эдди Рассел, находит в горах Непала огромный храмовый комплекс, посвященный неизвестному божеству. При его исследовании выясняется неожиданная связь с почти утраченной историей братьев Певереллов, и это позволяет пролить свет на то, что в действительности стояло за мифической встречей со Смертью и созданием трех могущественных артефактов, известных под названием «Даров Смерти».
Естественное. Призрак прошлого Рождества
Серия: Естественное (#1)
Ян Зауэр - специалист по теоретической физике, прекрасно знающий, что в реальном мире нет места сверхъестественным явлениям, и самое загадочное событие рано или поздно получит естественное объяснение. Но однажды, волею судьбы оказавшись в мрачном захолустье, он сталкивается с ситуацией, которая откровенно пугает его, и еще больше - его сестру Инессу.
Послесвечение
Четверо подростков, живущих в маленьком городке на берегу реки, беззаботно проводят лето, играя, купаясь и гуляя теплыми вечерами под безоблачным небом. Они счастливы, и жизнь вокруг остается неизменной, пока одному из них не начинают сниться сны, которых он не должен видеть.
Отражение магии
Профессор Квиррелл вместе со своей сестрой Марселин отправляется в Скорхилл, знаменитый своим древним мегалитическим кругом камней, в поисках входа в подземелье Эмерика Отъявленного, одного из первых некромантов старой Англии. Даже в самых смелых своих фантазиях они не могли предположить, что их ждет в этом месте.
Опасная профессия
Гермиона, отправляя своих родителей в Австралию с измененной памятью, надеялась, что их никогда не смогут выследить Пожиратели Смерти. Увы, ее надежды не оправдались.
Огонь с небес
Серия: Естественное (#3)
В третьем рассказе цикла «Естественное» Инь и Ян встречаются с чудотворцем - священником, чьими молитвами, как полагают, происходит схождение Благодатного огня на Пасху. Они считают его заурядным мошенником, но вскоре вынуждены пересмотреть свое мнение по этому вопросу.
Маскировка
Следи за походкой. Используй грим. Не смотри в глаза. Не заговаривай первым. Тогда, возможно, тебя не заметят.
Логические дыры и чем их затыкают
Четвертая статья из «Фантастического» цикла посвящена проблеме логического согласования текста, поиску и устранению нестыковок и преодолению сюжетных препятствий. Добавьте реализма в повествование и лишите злопыхателей возможности критиковать вас за неувязки.
Хтоническое зло и как его пробуждают
Во всякой хорошей истории герою противостоит враг, угрожающий его жизни. Но в великой истории враг угрожает всему, что мы любим и ценим. Зло с большой буквы - каким оно бывает и что способно его породить? Читайте третью статью из цикла, открытого «Фантастическими мирами», - врага нужно знать в лицо.
Гроза в Розенхайме
Старик, доживающий последние годы на морском курорте в Южной Америке, незадолго до смерти вспоминает давно забытый эпизод своего прошлого. Эпизод, способный изменить все, и в первую очередь - значение самой его смерти. На конкурс «Некромантикой единой», номинация «Повелители смерти».
Гарри Поттер и глина Эдема
Магический контракт с Кубком Огня заключен, и жизнь Гарри отныне в страшной опасности. Альбус Дамблдор, не желая потерять последнее средство в грядущей битве с Волдемортом, решает принять радикальные меры, с тем чтобы устранить угрозу. Он еще не знает, что этот шаг бросит юного волшебника и его лучшую подругу в самый центр противостояния, истоки которого теряются в глубокой древности и связаны с самим появлением магии на Земле.