My Immortal
Нерия закончила письмо Инквизитору строками, которые подчеркнула дважды: «Пожалуйста, позаботьтесь о нём. Как и я, он сыграл решающую роль в окончании последнего Мора. Я ценю его силу и доброту превыше всего, и мои старания в борьбе с нашим Зовом окажутся напрасны, если он погибнет ради дела Вашей Инквизиции». То, что она некогда своими руками спасла весь их клятый мир, давало Нерии полное право просить Инквизитора сберечь единственного человека, ради которого она дышала. Ведь давало?
Мангусты
Серия: Поттериана
В мире победившего Волдеморта царят жестокие порядки. Но даже через десять лет после смерти Гарри Поттера борьба не утихает. Группировка, окрестившая себя Мангустами в честь дерзких зверьков, что охотятся на змей, продолжает сопротивляться режиму Тёмного Лорда. Мангусты не отступают, даже когда все остальные уже сдались.


Повышение Анкано
После победы Империи в Гражданской войне, неубившийся об Довакина советник Анкано получает «повышение» по службе.
Рябиновый отвар
Год выхода: 2023
Сочинение нужно было сдавать через неделю и, написав чуть меньше половины, Пенни уже приблизилась к заданному профессором Снейпом размеру в дюймах. Оставалось лишь надеяться, что он не будет сильно злиться на то, что эссе выйдет немножечко... чересчур длинным.
Цена свободы
Свобода туманила разум, и единственная была способна поддерживать в нём желание продолжать борьбу. Она одна упрямо заставляла Мирака каждое утро подниматься с постели – всё иное уже долгие века не имело никакого значения.
Одинокий Шквал
Эти воды не зря именовались морем Призраков: холодок, то и дело пробегавший по коже, был вызван не одной лишь ночной осенней стужей. Как и любой скайримский мореход, Одинокий Шквал знал, что название буквально отображало ту жуткую силу, которая маревом поднималась над поверхностью тёмных хлябей. Здесь и правда обитали неупокоенные души. Он сам видел их прежде. Радовало то, что пока между призраками и моряками пролегала преграда — заговорённый колдунами и освящённый жрецами корпус драккара, —...
Сын Довакина
Перечные конфеты обжигали горло. Ульв морщился, но продолжал уминать тягучие ириски, тщательно пережевывая одну за другой. Немудрено, ведь каждый мальчишка от Виндхельма до Маркарта знал — съешь сто штук и сможешь выдохнуть пламя, совсем как дракон.В случае Ульва еще и как мама. Мама была Довакином, а это значит, она все могла как дракон.
Солнце Талокана
Генерал Окойе упала в воду, к лежавшей ничком Рири шагали воинственные талоканцы с копьями наперевес, и у Шури оставалось лишь мгновение, чтобы что-то предпринять. – Стойте! Я – Шури, принцесса Ваканды. Я требую доставить меня к Нэмору. А ее, – она кивнула на потерявшую сознание девчушку, – ее не смейте трогать!
Сердце Сванира
Каждый вечер, перед тем, как совершить ежедневную прогулку в сад Памяти, Кайбьорн Джорассон, рассказывает внукам сказки. Сегодня малышам предстоит услышать историю прапрабабушки – одной из величайших героинь норнов. А заодно понять, почему не стоит ходить за северный холм, верить драконам и забывать уроки прошлого.
С днем рождения, Том
Мальчик-сирота и будущий величайший волшебник с детства обделен теплотой и заботой. Но, в отличие от канонного альтер-эго, он находит близкого человека в девушке, которую зовет «Ангелом», что приходит к нему в минуты отчаянья, греет, утешает и любит его всем сердцем.
Прости нас
Солнечные лучи обжигают щеку: ты недовольно морщишься и просыпаешься.С губ срывается глухой стон, ты щуришься и отворачиваешься, пытаясь спрятать глаза от ослепительно яркого света.— Вы очнулись! — восклицает незнакомый голос по левую руку. Командир переживает очередной предсмертный опыт, и его гильдия этому совсем не рада.
Пусть мама меня непременно найдет
Аманда больше всего на свете мечтает о ребенке. За много миль и лет от нее, в мрачной тесной комнате приюта Вула, маленький Том Риддл ждет, что за ним придет та, которую он сможет назвать «мамой». Комментарий автора: Посвящаю его всем небезразличным людям, принявшим в дом и в сердце "чужого" ребенка.
Прощай, девушка-змея
Молодой Том Реддл покинул Магическую Британию сразу после «неожиданной и трагической» смерти Хепзибы Смит. Хаотично путешествуя по миру, Том устраивается на ночлег прямо под звездами — на отдаленном от поселений холме в сердце Средней Азии. Там к нему на огонек заглядывает местная диковинная сущность — Ювха.
Похищение Персефоны
— Перед Деметрой я извинился. А перед тобой, не обессудь, не буду.— Ах значит не будешь! — прогромыхал Зевс и сразу показался на две головы выше. Позади владыки неба заклубились грозовые облака, в них то и дело полыхали белые разряды молний. — Не буду, — повторил Аид и поманил кого-то рукой. — Зато могу предложить поговорить спокойно и попить чаю с вкусными булочками.
Котел, полный солнечного света
Пенни Хэйвуд окончила Хогвартс за год до поступления Гарри Поттера. Обожающая зельеварение, солнечная, добрая, она могла вызвать теплую улыбку даже у «летучей мыши» подземелий. После школы девушка не собирается завязывать с зельями, и уж точно не хочет расставаться с учителем, привившим ей любовь к предмету... и не только.
Лес
В последнее время Мираку было слишком приятно спать и слишком тяжело просыпаться. Наяву не было ничего, кроме зловонной темноты, застарелой книжной пыли и клубящегося смога черных, запретных – набивших оскомину – тайн из недр Апокрифа. А вот во сне…Ему снова снился лес.
Bound Until Death
Когда твоя любовь тебе предназначена — все становится легче. Или сложнее?
Блинчики с черникой
В этом небольшом рассказе вы узнаете историю одной обычной семьи, семьи Галлахеров. Мы будем сидеть за столом их маленькой кухоньки вместе со старшей дочерью Карлой, вдыхать запах горячего шоколада и блинчиков с черникой и пытаться понять, что же не так с этой грустной девушкой, не расстающейся с затасканным черным свитером.