Застенки
Человек привыкает и приспосабливается ко всему, кроме одиночества и замкнутых пространств. На конкурс «Ласковый дождь», номинация Мирный атом
Танго со смертью
Как всё исправить, когда исправить уже ничего нельзя, или Жизнь как танец.


Сюзанне повезло
Сюзанне повезло. На том складе, где она остановилась с родителями, убегавшими от распространения смертельного вируса, нашёлся человек, который подарил ей, рыдающей девочке в трусиках и облегающей маечке, катану. У него был дробовик, и он думал, что катана ему не понадобится. Как же он ошибался!
Сказка со вкусом взрывной карамели
Жил да был паренёк и была у него несбыточная мечта. Сказка о том, как он этой мечты достиг.
Примирение
После проведенных исследований человечество принимает решение уничтожить сверхразум Соляриса как зло и заняться освоением планеты. Кельвин считает наказание несоразмерным преступлению. В соответствии со сформулированной им концепцией ущербного Бога океан всего лишь заигравшийся ребёнок, чьё развитие не позволило адекватно воспринять пришельцев.
По дороге с облаками
Алексей возвращается из командировки домой и видит, как на его город падает метеорит...Пусть это будет happy end или то, что происходит сразу после.
Планета оргий
Не спеши так, дитя, постой! Запомни, что любви, как и всего остального, может быть слишком много.
Милые шалости одной могущественной ведьмы
История Чудовища и красавицы известна, но что, если всё было не совсем так, как рассказано в сказке?
Обретение
История любви Кэлоса. «Они подошли к Вратам — к куче мусора, сваленной на месте Врат. Это было обычное дело… не сторожевые собаки и роботы, не ограды — просто мусор. Они забрались на эту кучу дерьма, держась за руки, зная, что перед ними откроется новый мир… мир только для них. Я не знаю, о чем думала девочка, а о чем думал мальчик, уже забыл. Кажется, он грезил о море. На их планете не было морей… И Врата не обманули. Врата открылись. Мальчик стоял на берегу моря, и в его ладони…Кэлос медленно...
Легенда о Зорро
Сериал «Зорро» с Гаем Вильямсом был любимым фильмом моего детства, но, к сожалению, он оборвался, не будучи доведён до логического завершения. Я попыталась сделать это в этом фанфике.
Круговорот
Провинция Ляонин, крупный порт на побережье, предположительно Циньхуандао. Что будет, если заменить естественное искусственным, простое - сложным, лёгкое - тяжёлым, медленное - быстрым? Что мы приобретём, а что потеряем? Вернётся ли оно? Это будет круговорот и пусть вам не придётся жить во времена перемен.
Какой конь не спотыкается?
Серия: Деконструкции (#4)
Как обмануть самого себя, не прибегая к обману...На конкурс «За страницей» в номинацию «Номинация имени Л.Кэррола»
Котики
Говорят, что супруги, живущие друг с другом душа в душу, становятся внешне похожи. Говорят, что собаки похожи на своих хозяев. Автор этого небольшого ориджа считает, что коты не исключение.
Каждая двадцатая
Говорят, что люди, живущие при тоталитарном режиме, под гнётом завоевателей, становятся добрее. Я не знаю в какую сторону, но уверен, что они меняются. Я пытаюсь размышлять на эту тему и хочу поделиться с вами своими размышлениями о том, кто виноват, почему и как это происходит.
Исцеление
Нельзя отказываться от того, что само идёт в руки: будь то богатство, положение в обществе или жизнь. Всё полученное надо ценить. Наказание за нарушение этого закона мироздания будет ужасным.
Где мои девятнадцать лет?
На конкурс «Мсье знает толк!» в номинацию «На донышке» Давайте поиграем: представьте, что вы замужем/женаты. Представьте, что у вас есть дочь. В каком возрасте вы пожелаете ей лишиться девственности, забеременеть, родить? Представьте, что ваша взрослая дочь, успешная женщина, звонит вам среди ночи и кричит в трубку срывающимся голосом: - Ма-ма! Ма-ма-а-а-а! Я проснулась и не знаю, кто этот голый... рядом со мной! Спаси меня!
Галатея
На самом деле Галатея была сущим адом (непрекращающийся вулканизм, ядовитая разреженная атмосфера), а тот, кто придумал такое название для этой планеты, - невозможным шутником... Его вдохновила форма местных вулканов. Да, всё здесь было человекообразным, и от этого было ещё хуже, - астронавты сходили с ума.