Корона Меднобородого
Серия: Сказка (#2)
Ласка Умной не без труда убеждает сильных мира сего, что он выполнил поставленные задачи и заслуживает обещанных наград. Но заколдованная сабля руками доброго молодца меняет мир. С её подачи погибнет и Кощей Меднобородый, и некоторые его прямые наследники. В борьбу за корону подземного мира вступят не только те, кто имеют право, но и те, кто вместо прав имеет амбиции. Претенденты привлекают своих друзей, должников и вассалов, а сабля ведет Ласку в самую гущу событий. Вместе с ним влипает в...
Сабля, птица и девица
Серия: Сказка (#1)
На дворе 1540 год. Сын боярский Иван Умной по прозвищу Ласка отправился на запад за живой водой. Живую воду не продадут ни за какое золото, но поменяют на королевскую милость. Короли не возьмут с добра молодца чеканной монеты, но наградят за службу. Дорога приключений ведет все дальше от дома, и на этом пути кого только нет. Чудища, колдуны и ведьмы. Люди, которые не совсем люди. Говорящие звери, птицы и змеи. Черти и чертознатцы.


Перебежчик
Уинстон Смит покидает родные берега и попадает в водоворот интриг европейских бандитов и спецслужб. Ему не дорога жизнь, нечего терять и никого не жалко. Культурная столица антиутопичного Евросоюза город-герой Ленинград, русский культурный код глазами англичанина, умеренно адекватная напарница и смертельно опасная задача, которая подается как "боевое слаживание".
Опасный преступник (1986 - 1)
Год выхода: 2023
Уинстон Смит тихо спивается после финала "1984". Но ему предлагают другую работу, и его жизнь уже никогда не станет прежней. Этот сеттинг излишняя серьезность точно убивает на стадии вводных. Лютая бешеная клюква и по букве, и по духу с сохранением верности жанру антиутопии. Безумный мир, умеренно адекватные персонажи, умный и не перекачанный главный герой. Серьезная критика не нужна, стеб по теме приветствуется. С 1 января 2021 года все шесть романов и целый ряд других произведений Джорджа...
Одна дорога из Генуи
Серия: Плохая война (#5)
Максимилиан отобрал королевское золото у грабителей и везет его в армию короля. Из Генуи в Кремону осталась одна известная всем дорога, и по ней четыре телеги везут полторы тонны золота. Сзади погоня, впереди засада, в команде случайные люди, на пути заставы и зона военных действий. Все больше претендентов включаются в гонку за сокровищами. Порядочный человек не будет красть золото у законных владельцев, но никого, от разбойника до епископа, не мучает совесть на предмет переукрасть...
Сундук золота и всех обратно
Серия: Плохая война (#4)
Герои возвращаются, чтобы вывезти из Генуи триста тысяч дукатов золотом в монете и слитках. Вернется ли золото в армию короля? Доедет ли до королевы-матери? Или будет приватизировано частными лицами? Три команды не знают ни друг про друга, ни про остальных охотников за сокровищами. По мере их действий в игру включается все больше игроков. Порядочный человек не будет красть золото у законных владельцев, но никого, от разбойника до епископа, не мучает совесть на предмет переукрасть украденное.
Все дороги ведут в Геную
Генуя - один из столпов экономики Средиземноморья, и у многих там есть свои интересы. Марта претендует на наследство. Максимилиан ищет деньги для короля. Экипаж "Ладьи Харона" спасает свои оборотные средства. Бонакорси и Горгонзола просто хотят заработать. Встретившись в Генуе, герои противостоят могущественному преступному синдикату.
Замок Ротвальд
Когда еще была идея об экранизации, умные люди сказали, что «Плохую войну» за копейку не снять. Тогда я решил написать сценарий, который можно снять за копейку. «Крепкий орешек» в 1490 году. Декорации — один замок, до 50 человек вместе с эпизодами и массовкой, действие в течение суток и никаких дурацких спецэффектов за большие деньги. 22.02.2011. Готово!
Хорошая война
Серия: Плохая война (#2)
Продолжение "Плохой войны". Большой турнир в маленьком городке. Макс сам себе начальник. Шарлотта может развернуться на поле интриг. Старые и новые враги. И Безумный Патер вступает в игру на стороне Бога.