Некоторые предпочитают покороче – 2
Год выхода: 2023
В повседневной рутине нам зачастую не хватает эмоций, за которыми мы обращаемся к литературе. Но времени на толстые романы Толстого — увы! — нет. Под этой обложкой собрано несколько микрорассказов — «шортов» — написанных в самых разных жанрах. Чтение займёт всего несколько секунд, зато в каждом вы найдёте концентрированную дозу эмоций. Один вас рассмешит, другой — возмутит или навеет грусть. Угощайся, читатель!
Ремиссия
Год выхода: 2023
Эта книга – сборник рассказов: страшных и смешных. Объединяет их присутствие чего-то мистического, загадочного, потустороннего.


На личном фронте без перемен…
Год выхода: 2022
В этой книге три рассказа объединены одной больной темой. Что заставляет добропорядочного человека пойти на насилие? И как потом его настигает раскаяние и стыд.
Некоторые предпочитают покороче
Год выхода: 2022
Эта книга – сборник мини-рассказов для конкурса "Шорты", в котором организаторы задают тему, жанр и объем текста в знаках (обычно это 777, 999 или 1500). А дальше вступают в борьбу воображение и самоограничение. Рассказы пишутся, как стихи, потому что торгуешься с собой за каждое слово…
Лиса. Зов Великой Пустыни
Серия: Лиса (#3)
А предполагалось, что это будут веселые каникулы, но… Все одно к одному, где Лиса – там сплошные загадки. Будто кто-то нашептал. Может это старая Эйнашаз вступила в сговор с непостоянными песками? А может это вовсе не шепот, а зов? Зов Великой Пустыни. И кто знает, к добру ли услышала его Лиса.
Лиса. Экзамен на выживание
Год выхода: 2021
Серия: Лиса (#2)
И ведь уверяли Лису, что за толстыми стенами Крестского Университета ей ничто не будет угрожать. Сиди, мол, тихонько, гранит науки магической грызи. Да только все ниточки от преступлений как раз в Университет и ведут. Как же тут удержаться, если кончик той ниточки уже у нее в руке? И пусть близкая опасность леденит душу. Выбор уже сделан. Верные друзья прикроют спину. А любимый вытащит из пекла. Или она его, тут уж как Светлая распорядится. А она, как известно, та еще фантазёрка.1.0 — создание...
Экспозиция чувств
Год выхода: 2021
На автобусной остановке Глеб Гордин видит рекламный плакат, где изображен… он сам. Причем в момент расставания с бывшей любовницей, замужней дамой. Глеб возмущен, что кто-то выставил на публику тайну его частной жизни. Он начинает расследование. Выясняется, что автором снимка является Александра Корбус – молодой талантливый стрит-фотограф. Первая встреча Глеба с Сашей оборачивается громким скандалом. Глеб одержим идеей отомстить безответственной папарацци. Но, как известно, от ненависти до...
Лиса. Путь без права на выбор
Год выхода: 2021
Серия: Лиса (#1)
Не так Лиса представляла свое будущее. Тихая жизнь приемной дочери трактирщика вдруг превратилась в клубок из погонь, смертей и неожиданно открывающихся тайн. А виной всему таинственный постоялец с пасмурно-серыми глазами, оказавшийся далеко не последним магом в Империи.
Девочка. Девушка. Женщина
Год выхода: 2017
Каждая женщина, сколько бы лет ей не было, хочет быть счастливой и красивой. Для этого необходимо поддерживать себя в тонусе и заботиться о своем здоровье. В книге вы найдете самую современную информацию о физиологии и психологии женщины, которая понадобиться ей на протяжении всей жизни. Здесь подробно рассказывается об особенностях взросления и полового воспитания девочек; раскрываются секреты здоровой беременности и родов; даются ответы на самые часто задаваемые вопросы. Вы узнаете о том, как...
Алиса. Большой новый мир
Год выхода: 2014
Серия: Алиса (#1)
Каждый из нас слышал истории о том, как некоторые примитивные племена, впервые встречая белых людей, просто вписывали их в свое узкое, но удобное понимание мира, европейцы же использовали такое отношение к себе в личных целях. Но думали ли мы, современные и продвинутые жители почти середины 21 века, что окажемся в подобной ситуации? Но уже на месте дикарей… Предполагала ли главная героиня, что ей в силу своего происхождения придется оставить свою удобную жизнь и покинуть родную планету? Сможет...