Мишутка на ёлке
Год выхода: 2021
Сказка о любопытном медвежонке, который должен был спать зимой в берлоге, а вместо этого оказался на школьном празднике.
Билет в один конец
Год выхода: 2022
Девяностые годы. Распад страны, хаос, атмосфера нестабильности, отсутствие денег и бытовые трудности многих, как и героя этого произведения, подтолкнули к решению эмигрировать. Как и многие другие, Виктор хотел посмотреть мир, он верил в возможность найти применение своим способностям в другом обществе и готов был платить за это. В смутных мечтах ему виделись приятные картины новой жизни в новой стране. Но реальность оказалась не совсем такой, какой представлялась до отъезда.


Чердачная история
Год выхода: 2021
Многие люди любят всё новое. Часто покупают новую одежду и меняют старые и, случается, хорошие вещи на другие. А куда же исчезают вещи старые? Старинные часы, вышедшие из моды диваны, шкафы, комоды и чемоданы? Прекрасные наряды и добрые игрушки? Возможно, в доме есть большой чердак, который может приютить их до поры до времени…
Федька и гусь
Год выхода: 2021
История о мальчишке, который спас гуся. Чтобы сохранить Серому жизнь, он продаёт колёса от любимого велосипеда. Но спасти птицу – это полдела. Куда её потом? Живёт-то Федька с мамой и дедом в небольшой квартире. У них нет ни дачи, ни даже сарая, куда можно было бы поселить гуся. И конечно, Федькиному приобретению дома не обрадовались. Кому понравится, когда по комнатам расхаживает гусь? Это не канарейка и не попугай, чтобы держать его в качестве домашнего любимца. Но Федька не сдаётся. Он...
Лесная Поляна. Сказка-загадка
Год выхода: 2021
На лесном склоне рос большой дуб, многое повидавший на своём веку. Пробегали мимо звери, щебетали в его ветках птицы. Так было много лет. Но однажды в лес пришли странные горбатые существа. Они громко разговаривали, нарушая тишину, а потом сняли свои горбы и остановились под дубом на ночёвку, потревожив при этом семейство лис. Наутро они ушли, но в лесу вскоре начали происходить небывалые вещи. Откуда-то стало доноситься странное рычание, ветер приносил незнакомые запахи, а когда лесные...
Зелёная Спинка
Год выхода: 2021
В углу сада живёт маленькая ящерица Зелёная Спинка. Её никто не замечает, но она тоже принимает участие в жизни большого хозяйского двора. Именно она придумала, как спасти цыплят от злого коршуна! Хотя об этом никто так и не узнал…
Звоночек
Год выхода: 2021
Димка провёл лето у бабушки на юге, купаясь в море и загорая. Но каникулы заканчивались и пришло время возвращаться в родной северный город Мурманск. Перед отъездом он с папой отправился на рынок за фруктами и там увидел девочку, которая продавала щенка. Он пожалел и девочку, и щенка, и уговорил папу его купить. И никто потом об этом не пожалел – ни папа, ни бабушка. Добрые дела вознаграждаются.
Феми–фан (сборник)
Год выхода: 1990
“Феми–фан”… Что это? Женская фантастика? Нет, это фантастика женщин. Фантастки Москвы, Ленинграда, Киева, Риги, Симферополя и других городов размышляют, предсказывают, смеются, иронизируют, но более всего тревожатся о судьбе нашей маленькой планеты и тех, кто живет на ней.
Очки Гудвина
В книгу известного крымского прозаика вошла повесть с элементами фэнтэзи, а также двенадцать рассказов, – то, с чего когда-то начиналось литературное творчество автора. Рассказ «Ловушка» – о человеке, всю жизнь копившего часы и минуты в банке времени ради возможности прожить ещё одну жизнь в будущем, «Траурный камень гагат» и «Очки Гудвина» – о покинувших Землю колонистах. Остальные рассказы можно отнести к жанру городского фэнтэзи, но пересказывать их неблагодарное дело… Лучше прочитать.
Летучее Семечко
Летучее Семечко не умеет летать само по себе, но благодаря ветру отправляется в долгое путешествие. Оно встречает на своём пути Храброго Воина, Мохнатую Гору, Длинношейку и Журавушку, и знакомится с Хвастливой Тыквой, прежде чем находит место для новой жизни. Сказка для детей 5–7 лет.
Разноцветное Крылышко
Ни одна бабочка не может отправиться на бал с грязными крылышками. А платье Лили было испорчено прямо перед праздником! Но Полосатая Пчёлка помогла своей подруге. Лили не только хорошо повеселилась, но и стала королевой бала. А потом отправилась в удивительное путешешествие в Сады Заячьей Капусты.
И нет тебя дороже
Вероника, Лариса и Лиза живут обычной студенческой жизнью и ничего не предвещает неприятностей пока в город не возвращается давний знакомый и сосед Вероники. И это возвращение становится началом драматической истории…
Черный плащ немецкого господина
Роман «Черный плащ немецкого господина», вошедший в десятку лучших произведений в номинации «крупная проза» престижной Русской премии-2008, начинается с того, что бывший инженер, а ныне безработный, Павел Шумаков покупает в «секонд хэнде» черный плащ, после чего все вокруг него начинает меняться с головокружительной быстротой… Уже по пути из магазина он нежданно обретает работу, о которой не смел и мечтать. Также внезапно вокруг холостяка, годами коротавшего вечера в обществе телевизора,...