Отзывы о книгах

Елена № 285 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарство от скуки. (Не) твоя девочка» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
- Уходи! - Аля рассерженно шептала, беспокойно оглядываясь на дверь. - Уходи, и больше не смей появляться, ты слышишь?! - Я приду завтра, и послезавтра, и буду приходить каждый день. - Не наигрался, Пальмовский? У меня ребенок! Ей нельзя привыкать к посторонним! Я уже не девочка, к которой можно бегать, если захочется лекарства от скуки! - Ты не лекарство, Аля. Ты - отрава! *** Когда-то они решили, что могут разбавить друг другом одиночество. Она стала его лекарством от скуки. Но стоило...
Елена № 285 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вакансия: муж. И все очень прилично» 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Сходил человек за хлебушком, называется… По дороге нашел себе массу неприятностей: побои, шрамы, порезы на макушке. Но самый важный результат похода: зеленоглазая феечка, спасающая жизни и лишающая рассудка. И предложение, от которого невозможно отказаться: притвориться кандидатом в ее мужья. Но только на время, и без всяких «излишеств». А ему хочется стать мужем по-настоящему!
мило
не оторваться
Моя оценка:
- Уходи! - Аля рассерженно шептала, беспокойно оглядываясь на дверь. - Уходи, и больше не смей появляться, ты слышишь?! - Я приду завтра, и послезавтра, и буду приходить каждый день. - Не наигрался, Пальмовский? У меня ребенок! Ей нельзя привыкать к посторонним! Я уже не девочка, к которой можно бегать, если захочется лекарства от скуки! - Ты не лекарство, Аля. Ты - отрава! *** Когда-то они решили, что могут разбавить друг другом одиночество. Она стала его лекарством от скуки. Но стоило...
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сходил человек за хлебушком, называется… По дороге нашел себе массу неприятностей: побои, шрамы, порезы на макушке. Но самый важный результат похода: зеленоглазая феечка, спасающая жизни и лишающая рассудка. И предложение, от которого невозможно отказаться: притвориться кандидатом в ее мужья. Но только на время, и без всяких «излишеств». А ему хочется стать мужем по-настоящему!
Елена № 225 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вакансия: муж. И все очень прилично» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Сходил человек за хлебушком, называется… По дороге нашел себе массу неприятностей: побои, шрамы, порезы на макушке. Но самый важный результат похода: зеленоглазая феечка, спасающая жизни и лишающая рассудка. И предложение, от которого невозможно отказаться: притвориться кандидатом в ее мужья. Но только на время, и без всяких «излишеств». А ему хочется стать мужем по-настоящему!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вакансия: жена. И ничего личного» 2 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Начало - описание глупого поведения героини в неприятных ситуациях в аэропорту, этими сценами автор презентует героиню как недалекую, хабалистую, но очень озабоченную девицу, готовую терпеть все ради благополучия всей родителей, которые имели серьезные финансовым проблемы благодаря отцу. После почти месяца игры в" кошки-мышки" с начальником (молодым привлекательным "принцем"), позволив начальнику все, что ему хочется, героиня осознает, что она начальника боится и ненавидит. А потом выясняется причина, по которой начальнику понадобилась жена. А потом остальной текст превращается в иллюстрацию высказывания: "Милые бранятся - только тешатся". Не понравилось настолько же, на сколько понравилась ранее прочитанная книга автора. Не знаю, которая была написана раньше, по повторение приемов из предыдущей книги показались неуместными. Сюжет в целом интересный, но исполненный с помощью штампов, как традиционных, так и личных штампов автора, сюжет приобрел гротескные черты. Возможно, предыдущая прочитанная книга завысила ожидания от этой - у каждого свои впечатления. Мои - негативные.
- Ты нам подходишь, Даша. Все отлично. Я чуть не запрыгала от восторга, кровь прилила к щекам, голова закружилась. Но смогла удержаться от лишних эмоций, лишь степенно кивнула головой. - Но есть один важный нюанс, о котором я раньше не говорил. - Владислав ухмыльнулся, и мое шикарное настроение сразу же покатилось вниз. Ну, что можно ждать хорошего от этого козлины?! Он же из вредности меня уволит. Просто так, чтобы не выделывалась! - Эта должность предназначена для моей жены. И только. -...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вакансия: муж. И все очень прилично» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Очень хорошее настроение подарила книга. Много раз используемый сюжет, наполненный проверенными сюжетными ходами, изложенный хорошим языком рассказывает об очень симпатичных и адекватных людях, их близких и детях. Самое прекрасное в этом веселом и остроумном тексте - это понимание и доброта, умение уживаться с недостатками и особенностями друг друга, а не пытаться исправить их под себя. Спасибо автору за хорошее настроение.
Сходил человек за хлебушком, называется… По дороге нашел себе массу неприятностей: побои, шрамы, порезы на макушке. Но самый важный результат похода: зеленоглазая феечка, спасающая жизни и лишающая рассудка. И предложение, от которого невозможно отказаться: притвориться кандидатом в ее мужья. Но только на время, и без всяких «излишеств». А ему хочется стать мужем по-настоящему!
Галина поделилась мнением о книге «Тихоня для Туза» 2 года назад
весело
Моя оценка:
Женщина упала прямо под ноги - это ли не счастье?Это - беда, если упала Стефания! «Тихоня», у которой в загашнике тридцать три несчастья! Тихон Туземцев и рад бы держаться от нее подальше, да только не выходит ни черта: слишком сильно она притягивает.Стефа шла по своим, очень важным делам. И никаких опасных мужчин в ее планах не было. Зачем ей нужен какой-то Туз с насквозь криминальным прошлым? И рожать она от него не станет! Тем более, что сам Туземцев не горит желанием иметь с ней что-то...
Albi поделилась мнением о книге «Тихоня для Туза» 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Неинтересно.
Женщина упала прямо под ноги - это ли не счастье?Это - беда, если упала Стефания! «Тихоня», у которой в загашнике тридцать три несчастья! Тихон Туземцев и рад бы держаться от нее подальше, да только не выходит ни черта: слишком сильно она притягивает.Стефа шла по своим, очень важным делам. И никаких опасных мужчин в ее планах не было. Зачем ей нужен какой-то Туз с насквозь криминальным прошлым? И рожать она от него не станет! Тем более, что сам Туземцев не горит желанием иметь с ней что-то...
Lottos1202 № 489 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненормальная» 3 года назад
Моя оценка:
Моя первая и любимая книга у Ольги Николаевой=)
Главный герой независим, успешен, не обделен женским вниманием. Встречает странную особу, которой оказывается совершенно не нужен. Не потому ли она становится такой необходимой? Публикуется в новейшей авторской редакции.
О.К.О. № 316 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненормальная» 3 года назад
Ольга Николаева - ищите эту книгу у этого автора (https://topliba.com/books/651155), ANABOLIK - псевдоним
Главный герой независим, успешен, не обделен женским вниманием. Встречает странную особу, которой оказывается совершенно не нужен. Не потому ли она становится такой необходимой? Публикуется в новейшей авторской редакции.
Таша № 62 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не беси меня!» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Владислав Хмелевский - мажор, который испортил мне жизнь еще в универе. Тогда я молча страдала и ждала, когда же закончатся несчастные пять лет учебы. Избавилась. Отболела. Отошла. Моя жизнь наладилась. А теперь он снова перешел мне дорогу, там, где его никто и никогда не ждал. Но в этот раз я терпеть не буду. Поэтому я объявляю войну.
Jelena № 222 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не беси меня!» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Владислав Хмелевский - мажор, который испортил мне жизнь еще в универе. Тогда я молча страдала и ждала, когда же закончатся несчастные пять лет учебы. Избавилась. Отболела. Отошла. Моя жизнь наладилась. А теперь он снова перешел мне дорогу, там, где его никто и никогда не ждал. Но в этот раз я терпеть не буду. Поэтому я объявляю войну.
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень всё мило и романтично.
Мечтать - глупо, непродуктивно и безответственно, считает Ася Долговязова. В жизни все должно быть четко, продуманно и подчинено одной важной цели. Ася ее поставила и обязательно добьется! Мечтать - некогда, считает Артур Серов. Нужно заниматься любимым делом, и тогда мечты сбудутся сами собой. Но мечтать не запрещается. Даже самым отъявленным циникам и занудам. В тексте есть: хороший парень, циничная героиня
мило
романтично
Моя оценка:
Мечтать - глупо, непродуктивно и безответственно, считает Ася Долговязова. В жизни все должно быть четко, продуманно и подчинено одной важной цели. Ася ее поставила и обязательно добьется! Мечтать - некогда, считает Артур Серов. Нужно заниматься любимым делом, и тогда мечты сбудутся сами собой. Но мечтать не запрещается. Даже самым отъявленным циникам и занудам. В тексте есть: хороший парень, циничная героиня
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень увлекательный рассказ, но мало. Хотелось ещё читать и читать
Мечтать - глупо, непродуктивно и безответственно, считает Ася Долговязова. В жизни все должно быть четко, продуманно и подчинено одной важной цели. Ася ее поставила и обязательно добьется! Мечтать - некогда, считает Артур Серов. Нужно заниматься любимым делом, и тогда мечты сбудутся сами собой. Но мечтать не запрещается. Даже самым отъявленным циникам и занудам. В тексте есть: хороший парень, циничная героиня
мило
Моя оценка:
Мечтать - глупо, непродуктивно и безответственно, считает Ася Долговязова. В жизни все должно быть четко, продуманно и подчинено одной важной цели. Ася ее поставила и обязательно добьется! Мечтать - некогда, считает Артур Серов. Нужно заниматься любимым делом, и тогда мечты сбудутся сами собой. Но мечтать не запрещается. Даже самым отъявленным циникам и занудам. В тексте есть: хороший парень, циничная героиня
NoorySan поделилась мнением о книге «Ненормальная» 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Нормально так и не более..
Главный герой независим, успешен, не обделен женским вниманием. Встречает странную особу, которой оказывается совершенно не нужен. Не потому ли она становится такой необходимой? Публикуется в новейшей авторской редакции.
Галина № 71 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не беси меня!» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Владислав Хмелевский - мажор, который испортил мне жизнь еще в универе. Тогда я молча страдала и ждала, когда же закончатся несчастные пять лет учебы. Избавилась. Отболела. Отошла. Моя жизнь наладилась. А теперь он снова перешел мне дорогу, там, где его никто и никогда не ждал. Но в этот раз я терпеть не буду. Поэтому я объявляю войну.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Искупление» 4 года назад
Моя оценка:
Насколько мне понравилась первая часть, настолько вторая не тронула. Насколько мне было жалко гг-ню в первой части, настолько во второй она меня раздражала. Насколько автор хотела показать её сильной и независимой, настолько она мне напоминала "му-му", какая - то пресная и неинтересная. Ещё плюс ко всему открытый финал. Жаль, как по мне, не дотянула автор.
Книга вторая. Игорь был всем в ее жизни: опекуном, учителем, любимым. Порой Жене казалось, что вся она состоит из его мыслей, фраз и советов. И она была счастлива. До того момента, пока ее не вышвырнули из его жизни. Игорь Суворов много раз жалел о том дне, когда пригрел и приютил бездомного подростка. Все поступки, связанные с этой девчонкой, были слишком неправильны и нелогичны. Единственное верное решение — попрощаться с ней. И он попрощался. Но легче от этого не стало. Есть ли у этих...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Приручение» 4 года назад
Моя оценка:
Очень понравилось, а окончание так вообще выверуло всю душу...жалко девочку, очень🤧
Игорь Суворов не любит людей. Предпочтение отдает лошадям, собакам и растениям. Все его действия обдуманы и просчитаны заранее, ни один поступок не совершается без выгоды. Только одного он не может понять: зачем подобрал на дороге бездомного подростка, а потом оставил в своей жизни. Каждый новый шаг, связанный с этим ребенком, изумляет еще сильнее. Жене очень не везло, пока ей не встретился Игорь Суворов. Эта встреча — самая счастливая случайность в ее судьбе. Суворов подарил ей...
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Искупление» 4 года назад
скучно
ничего не понял
глупо
фуууу
Моя оценка:
Какой-то бред! Как можно живого человека "передарить" из рук в руки?
Как можно на протяжении долгих лет жить с "сестрой", которая в самую трудную минуту буквально оставила в глуши помирать?
К этой истории очень много "как?". И они увы без ответов.
Книга вторая. Игорь был всем в ее жизни: опекуном, учителем, любимым. Порой Жене казалось, что вся она состоит из его мыслей, фраз и советов. И она была счастлива. До того момента, пока ее не вышвырнули из его жизни. Игорь Суворов много раз жалел о том дне, когда пригрел и приютил бездомного подростка. Все поступки, связанные с этой девчонкой, были слишком неправильны и нелогичны. Единственное верное решение — попрощаться с ней. И он попрощался. Но легче от этого не стало. Есть ли у этих...
Вера № 68 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Приручение» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Интересно.
Главная героиня понравилась.
А вот герой вызвал огромнейшую кучу вопросов. Его мысли и поведение, почти всё вызывает недоумение.
Пойду читать дальше.
Игорь Суворов не любит людей. Предпочтение отдает лошадям, собакам и растениям. Все его действия обдуманы и просчитаны заранее, ни один поступок не совершается без выгоды. Только одного он не может понять: зачем подобрал на дороге бездомного подростка, а потом оставил в своей жизни. Каждый новый шаг, связанный с этим ребенком, изумляет еще сильнее. Жене очень не везло, пока ей не встретился Игорь Суворов. Эта встреча — самая счастливая случайность в ее судьбе. Суворов подарил ей...
Екатерина № 233 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Искупление» 4 года назад
познавательно
Моя оценка:
Книга вторая. Игорь был всем в ее жизни: опекуном, учителем, любимым. Порой Жене казалось, что вся она состоит из его мыслей, фраз и советов. И она была счастлива. До того момента, пока ее не вышвырнули из его жизни. Игорь Суворов много раз жалел о том дне, когда пригрел и приютил бездомного подростка. Все поступки, связанные с этой девчонкой, были слишком неправильны и нелогичны. Единственное верное решение — попрощаться с ней. И он попрощался. Но легче от этого не стало. Есть ли у этих...
Екатерина № 233 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дрессировщик. Приручение» 4 года назад
грустно
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Игорь Суворов не любит людей. Предпочтение отдает лошадям, собакам и растениям. Все его действия обдуманы и просчитаны заранее, ни один поступок не совершается без выгоды. Только одного он не может понять: зачем подобрал на дороге бездомного подростка, а потом оставил в своей жизни. Каждый новый шаг, связанный с этим ребенком, изумляет еще сильнее. Жене очень не везло, пока ей не встретился Игорь Суворов. Эта встреча — самая счастливая случайность в ее судьбе. Суворов подарил ей...