Старинный дом в наследство - что может быть приятнее? Наверное, только дом в живописном уголке страны на берегу теплого моря рядом с источником родовой силы.
Так вот!
Всё было совсем не так.
Хотя... Да, дом был.
Но, тьма подери, мужа в нагрузку я не заказывала!
Мне бы от своих проблем для начала избавиться, а мне новые подкидывают. И кто? Высшие, чтоб их всех, силы! Ну как так, а?
Впрочем...
Сами виноваты!
Говорят, чтобы стать героем, нужно обладать немалым опытом, силой и отвагой. Иногда, чтобы стать героем, достаточно оказаться в нужном месте в нужное время. Ну а мне, чтобы стать героиней этой истории нужно было лишь поверить в себя. Хотите, расскажу, как это было? Дано: Юный и скромный библиотекарь - одна штука. Сильные, смелые и местами наглые кадеты - несколько сотен. Умудренные самым разным опытом магистры - пара-тройка дюжин. Умница фамильяр - единственный и неповторимый. ...
Жила-жила… А потом умерла.
Ожила? Конечно! Но потом снова едва не умерла!
И так мне это не понравилось, что хоть убей!
Хм-м… Убей, говорите? А давайте попробуем!
О, привет, призрачный предок! Какими судьбами?
Что-что, говоришь? Мир в опасности? Как свежо и ново!
Впрочем… Ржевских таким не напугать!
Примечания автора:
Это будут приключения, которые продлятся 4 тома
п.с. Главная героиня - женщина, МэриСью и рояли в комплекте, любовь будет (и даже свадьба!), но не сразу
Каково это: однажды стать аристократкой?
В целом неплохо, особенно, когда дедушка - призрак "того самого" Ржевского.
Каково это: быть магнитом для разломов?
О, не поверите! Просто прекрасно! Главное, убить всех этих милых тварей до того, как они убьют тебя.
А если не получилось и они успели первыми... То не беда. Можно ведь снова ожить и довести дело до конца!
Что страшнее: попасть под колеса автомобиля или и другой мир? Очутиться в круге призыва нерадивых студентов или в приемной декана факультета некромантии? И ладно бы в качестве призрака, что было бы вполне логично, так нет, меня в секретари зачем-то приняли! Ошибочно или согласно чьему-то коварному умыслу? И кого мне опасаться сильнее: взявшую меня на работу милую даму, собственного декана или крайне подозрительного графа, который теперь захаживает к нам, как к себе домой? Ах, он еще и...
Жила-жила… А потом умерла.
Ожила? Конечно! Но потом снова едва не умерла!
И так мне это не понравилось, что хоть убей!
Хм-м… Убей, говорите? А давайте попробуем!
О, привет, призрачный предок! Какими судьбами?
Что-что, говоришь? Мир в опасности? Как свежо и ново!
Впрочем… Ржевских таким не напугать!
Примечания автора:
Это будут приключения, которые продлятся 4 тома
п.с. Главная героиня - женщина, МэриСью и рояли в комплекте, любовь будет (и даже свадьба!), но не сразу
Друзей всё больше, да только и недоброжелателей прибавляется. Способности развиваются, но как охватить всё и не прогадать? Признание общественности не за горами, но к добру ли оно?
Вот только Ржевские не боятся ни людей, ни тварей, ни общественности, ни их мнения.
Снова в бой, снова на амбразуры. Уже не настолько явные, но от этого не менее важные.
Вы ещё больны? Секундочку, Полина уже спешит к вам!
Кто я?
Неудачный эксперимент архимага, решившего бросить вызов богам и оживить дерево? Попаданка-неудачница, вместо смерти получившая второй шанс в ином мире? Ловкая воровка, заинтересовавшая своим мастерством настырного законника?
И казалось бы, при чем тут священное эльфийское дерево арутта?
Я обязательно узнаю ответы на все вопросы и найду своё место в новом для себя мире! Главное, не влюбиться...
Упс, поздно.
Каково это: однажды стать аристократкой?
В целом неплохо, особенно, когда дедушка - призрак "того самого" Ржевского.
Каково это: быть магнитом для разломов?
О, не поверите! Просто прекрасно! Главное, убить всех этих милых тварей до того, как они убьют тебя.
А если не получилось и они успели первыми... То не беда. Можно ведь снова ожить и довести дело до конца!
Друзей всё больше, да только и недоброжелателей прибавляется. Способности развиваются, но как охватить всё и не прогадать? Признание общественности не за горами, но к добру ли оно?
Вот только Ржевские не боятся ни людей, ни тварей, ни общественности, ни их мнения.
Снова в бой, снова на амбразуры. Уже не настолько явные, но от этого не менее важные.
Вы ещё больны? Секундочку, Полина уже спешит к вам!
Кто я?
Неудачный эксперимент архимага, решившего бросить вызов богам и оживить дерево? Попаданка-неудачница, вместо смерти получившая второй шанс в ином мире? Ловкая воровка, заинтересовавшая своим мастерством настырного законника?
И казалось бы, при чем тут священное эльфийское дерево арутта?
Я обязательно узнаю ответы на все вопросы и найду своё место в новом для себя мире! Главное, не влюбиться...
Упс, поздно.
Каково это: однажды стать аристократкой?
В целом неплохо, особенно, когда дедушка - призрак "того самого" Ржевского.
Каково это: быть магнитом для разломов?
О, не поверите! Просто прекрасно! Главное, убить всех этих милых тварей до того, как они убьют тебя.
А если не получилось и они успели первыми... То не беда. Можно ведь снова ожить и довести дело до конца!
Жила-жила… А потом умерла.
Ожила? Конечно! Но потом снова едва не умерла!
И так мне это не понравилось, что хоть убей!
Хм-м… Убей, говорите? А давайте попробуем!
О, привет, призрачный предок! Какими судьбами?
Что-что, говоришь? Мир в опасности? Как свежо и ново!
Впрочем… Ржевских таким не напугать!
Примечания автора:
Это будут приключения, которые продлятся 4 тома
п.с. Главная героиня - женщина, МэриСью и рояли в комплекте, любовь будет (и даже свадьба!), но не сразу
Кто я?
Неудачный эксперимент архимага, решившего бросить вызов богам и оживить дерево? Попаданка-неудачница, вместо смерти получившая второй шанс в ином мире? Ловкая воровка, заинтересовавшая своим мастерством настырного законника?
И казалось бы, при чем тут священное эльфийское дерево арутта?
Я обязательно узнаю ответы на все вопросы и найду своё место в новом для себя мире! Главное, не влюбиться...
Упс, поздно.
Кто я?
Неудачный эксперимент архимага, решившего бросить вызов богам и оживить дерево? Попаданка-неудачница, вместо смерти получившая второй шанс в ином мире? Ловкая воровка, заинтересовавшая своим мастерством настырного законника?
И казалось бы, при чем тут священное эльфийское дерево арутта?
Я обязательно узнаю ответы на все вопросы и найду своё место в новом для себя мире! Главное, не влюбиться...
Упс, поздно.
Жила обычной жизнью, выучилась, нашла работу и вдруг незадача… умерла. И нет чтобы умереть, как и положено, так нет — надо было в привидении податься, и не в простые, а…
Кто я?
Неудачный эксперимент архимага, решившего бросить вызов богам и оживить дерево? Попаданка-неудачница, вместо смерти получившая второй шанс в ином мире? Ловкая воровка, заинтересовавшая своим мастерством настырного законника?
И казалось бы, при чем тут священное эльфийское дерево арутта?
Я обязательно узнаю ответы на все вопросы и найду своё место в новом для себя мире! Главное, не влюбиться...
Упс, поздно.
Кто я?
Неудачный эксперимент архимага, решившего бросить вызов богам и оживить дерево? Попаданка-неудачница, вместо смерти получившая второй шанс в ином мире? Ловкая воровка, заинтересовавшая своим мастерством настырного законника?
И казалось бы, при чем тут священное эльфийское дерево арутта?
Я обязательно узнаю ответы на все вопросы и найду своё место в новом для себя мире! Главное, не влюбиться...
Упс, поздно.
Друзей всё больше, да только и недоброжелателей прибавляется. Способности развиваются, но как охватить всё и не прогадать? Признание общественности не за горами, но к добру ли оно?
Вот только Ржевские не боятся ни людей, ни тварей, ни общественности, ни их мнения.
Снова в бой, снова на амбразуры. Уже не настолько явные, но от этого не менее важные.
Вы ещё больны? Секундочку, Полина уже спешит к вам!
Каково это: однажды стать аристократкой?
В целом неплохо, особенно, когда дедушка - призрак "того самого" Ржевского.
Каково это: быть магнитом для разломов?
О, не поверите! Просто прекрасно! Главное, убить всех этих милых тварей до того, как они убьют тебя.
А если не получилось и они успели первыми... То не беда. Можно ведь снова ожить и довести дело до конца!
Ходила на работу, сдавала отчеты, платила ипотеку...
Но пришла в мир система и это всё больше не актуально.
Кто ты, Настя? Растерянная девушка, даже не знающая, что такое РПГ или кровожадный и решительный тифлинг, способный постоять не только за себя?
Мир больше не будет прежним!
А ты?
п.с. А вот захотелось) Комментарии приветствуются!