Записки Проныры
Год выхода: 2017
Повести-байки о космических пиратах и их приключениях в разных мирах. Истории собраны Пронырой, чье хобби — космический фольклор.
Берег Стикса
Год выхода: 2006
Серия: Мир фэнтези
Они пожирают нас. Они воруют наши чувства, наше время, наши души… И, может быть, только Вечность – настоящий Шанс спастись. Шанс первый, и последний, и единственный. Только Вечность. А что можно отдать за вечную жизнь? Душу? Кому нужна душа, выставленная на продажу… Совесть? А где она… А что у нас еще есть? И с чем мы пойдем в эту Вечность? Как нам там будет – на пиру Вечных Князей и Хозяев Ночи?


Цикл "Город внизу" (СИ)
Серия: Город Внизу
«Сегодня ты делаешь ставку на Комплекс Уродов — а завтра твоя голова сыграет в их ящик. Меж будущим и настоящим — всего один продых. Всего один отдых в конце этой сумрачной чащи… (К. Арбенин) 1. Рассказ написан для игры в «чепуху» — по крайней мере, начинал я с этого)) Ключевые слова «туман», «неизвестность», «цветы». Герой, как все добропорядочные граждане, боится темноты… 2. Специально для Ирины Клеандровой (и для собственной радости, конечно). Мой вариант «авторизированного перевода»...
Тракт. Дивье дитя
Год выхода: 2018
Так хорошо всё шло, но объявился в деревне рыжий со скрипкой — и завертелись каруселью события необъяснимые и невероятные. Странная и страшная это штука — борьба человека с природой: оба они проигрывают — и человек, и природа…
Чёртов меч
Год выхода: 2019
Костюмированный бал, фарс-маскарад, литературная игра: всё, что полагается в типичном фэнтези. Есть: наивная барышня, говорящий меч, другой мир — и ещё много чего, подобного.
Слуги зла
Год выхода: 2012
Многолетняя война пылает между народами эльфов и орков. После великой битвы у Серебряной реки их осталось девять — опытных орочьих бойцов-аршей, мужчин и женщин, пытающихся пробраться к своим. На их пути оказывается отряд рыцарей эльфийской королевы Маб. В кровопролитном сражении один из рыцарей захвачен в плен. Эльфу Инглориону предстоит провести в обществе орков много времени, а там уже рукой подать до того, чтобы заинтересоваться своим древним противником, попытаться понять его и даже встать...
Рукопись, найденная под прилавком
Год выхода: 2017
Серия: Город Внизу (#1)
Бред, современные «Записки сумасшедшего» — а может быть, мой вариант истории о попаданце)) Обложка — фотоколлаж Шарлотты Бан.
Зловещая долина
Год выхода: 2019
Зловещая Долина — тёмный уголок человеческого подсознания, в котором превращаются в монстров, зомби, зловещих механических мертвецов рукотворные подобия людей: роботы, манекены, куклы. Человекообразная и разумная машина вызывает бессознательный страх, даже если в принципе не способна вершить зло… Цикл под редакцией Марии Ровной.
Краденые души
Год выхода: 2017
С незапамятных времён считается, что похищение душ — это дьявольское занятие… На обложке - фотоколлаж Шарлотты Бан.
Краем глаза
Год выхода: 2019
Говорят, можно довольно легко узнать оборотня или выходца из преисподней. Достаточно взглянуть на него искоса, краем глаза…
Искра
Новогодний подарок))) Зимняя северная сказка по мотивам легенд и преданий жителей Крайнего Севера и Дальнего Востока. В стойбище около Круглого озера умирал старый шаман… Текст под редакцией М. Ровной.
Молчи!
Мне стало нехило не по себе. Но отец в таких случаях говорил: — Повернись да посмотри! Сразу увидишь: всё ерунда. Ветер, там, ветки. Тени. Пустые страхи. Я и повернулся…
Благословенны горные хребты
Год выхода: 2019
…Если шёл он с тобой, как в бой, На вершине стоял, хмельной, Значит, как на себя самого, Положись на него…
Гетто
Год выхода: 2017
Окончательное решение сложного вопроса: как уцелеть и остаться собой в мире, который есть текст. Обложка — фотоколлаж Шарлотты Бан.
Мышкины слёзки
Год выхода: 2019
Серия: Город Внизу (#7)
Сильно запоздавшая — простите, дорогие друзья, обстоятельства! — новогодняя сказка. В этот раз — отметим Новый год даже ниже Города Внизу: похоже, глубоко под ним живёт ещё кое-кто…
Зелёная кровь. Собачий вальс
В мир пришло Зло, а люди, похоже, с трудом справляются с ним. Людям нужна помощь соседей по планете — и бессловесные обрели голос, неразумные обрели разум, беззащитные отважно встали рядом с Человеком, чтобы отстоять общее право живых — жить…
Хомяк
Год выхода: 2020
Мне тут открыли глаза: это, оказывается, самая знаменитая миниатюрка о животных из всех моих — она везде, буквально везде уже лежит)) Ну, раз так — выкладываю и сюда, в самом лучшем виде. А аннотация не нужна: хомяк — он и есть хомяк.
Дети Океана
Серия: Мир Океана (#2)
В этом суровом, холодном и жестоким к своим детям мире — ещё каменный век. Так начиналась эта цивилизация, всю свою историю балансировавшая на тонком и остром ледяном лезвии Судьбы.