Отзывы о книгах

не оторваться
романтично
Моя оценка:
Почему-то не осталось прошлого отзыва на биглиба, хотя точно помнила о чем читала и даже помнила, что выписывала цитаты. Произведение интересное, слог у автора отличный, из более ранних книг, когда автор писал под вдохновением, поэтому отлично и увлекательно написано. Рекомендую. Перечитываю сейчас, чтобы обновить впечатление и то получаю удовольствие.
Любимый муж, ребенок… Счастливую жизнь Виктории перечеркнула авария, и девушка очутилась в положении бесправной рабыни в другом мире. Она стремится разыскать свою семью, вот только что принесет эта встреча? Радость или боль разочарования? Срывая маски, придется набраться смелости и взглянуть на истинные лица окружающих. Кто друг и кто враг? Кому вообще можно верить в мире, где ты ценный приз и тобой хотят лишь владеть? У Виктории нет права на ошибку, ведь от выбора зависит судьба ее маленького...
мило
Моя оценка:
Довольно интересная история, но эпилог было бы и побольше расписать
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
наивно
скучно
Моя оценка:
Начало было интригующим. Тем кто ждет тут фэнтези не ждите!): 90 процентов книги про семейные ценности, мысли и рассуждения героев. Готовка, уборка, работа, выбор собак, садик, подруга, поклонники, цвеиы от поклонников, ревность, зависть, плохая свекровь и прочая прочая. Героиня вся правильная работающая мама, спотрсменка. Герой ВЛАСТЕЛИНИЩЕ, приручаемое, всем по мордам бьюшее..
Вообще книги Вудворд люблю. Ранние.
Но эта..уныло, и ни о чем.
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
Анфиса № 364 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не хочу властелина. Верните мужа!» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Как-то без огонька
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
весело
романтично
Моя оценка:
Когда я откликнулась на просьбу подруги подменить её на рабочем месте, то и не подозревала об одной особенности. Весьма пикантной особенности предложенной должности. Все сотрудницы в течение года выскакивали замуж и уходили в декрет. Кстати, я не забыла упомянуть, что моя подруга только что родила? Но нет, я не верила приметам! А теперь родители нашли мне жениха, высший демон регулярно портит нервы, и при этом я не оставляю надежды все-таки построить карьеру!
Эльмира № 312 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Особое положение» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Власть накладывает обязательства. Ради благополучия Игенборга я, как наследник, должен быть примером для других и показать, что чту традиции наших предков. Мой брак с невестой из уважаемого рода давно решённое дело. Я смирился с ним, а вот тихая, идеально воспитанная в наших традициях невеста, как оказалось, нет. Сошла с ума и перед самой свадьбой сбежала! Я обязан её вернуть ради спокойствия в стране. Не позволю ей всё разрушить!
не оторваться
Моя оценка:
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
Zo поделилась мнением о книге «Тебе повезло, детка!» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Ученые нашли способ, как улучшить ДНК человека, делая его сильнее, выносливее, здоровее, и сказки стали былью. Обычным людям приходится сосуществовать и как-то уживаться с модифицированными. За ними будущее, они в приоритете, у них выше зарплаты и всегда найдется работа. Все больше людей решаются изменить себя. Я о таком даже думать не хотела, но мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать...
романтично
Моя оценка:
Ученые нашли способ, как улучшить ДНК человека, делая его сильнее, выносливее, здоровее, и сказки стали былью. Обычным людям приходится сосуществовать и как-то уживаться с модифицированными. За ними будущее, они в приоритете, у них выше зарплаты и всегда найдется работа. Все больше людей решаются изменить себя. Я о таком даже думать не хотела, но мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать...
Эн поделилась мнением о книге «Парный танец» 3 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Очень затянуто. А ещё я заметила, что Вудворт очень любит про стокгольмский синдром писать. Сколько ее книг не читала, очень много примерно с такими взаимоотношениями. С одной стороны ничего так, с другой вообще отношения героев абьюзивными даже какие-то. Мне нравятся книги серии "любовь внеземная" но тут что то так...
Не думала Эля, что танец на благотворительном вечере приведет ее к замужеству. Вот так просыпаешься утром, а твое фото на всех телеканалах. Принц ищет покорившую его Золушку! Жаль только, что сердце принадлежит другому и в планах на ближайшее будущее становиться супругой инопланетного красавчика уж никак не значится. Осталось дело за малым – объяснить ему, как сильно он поторопился!
Моя оценка:
Чуть хуже, чем первая часть. Но, в целом неплохо.
Все больше людей узнает о существовании наяриты Виктории. Короли и маги – все желают воспользоваться ее способностями и подчинить себе. Накал страстей достигнет апогея! Снежный ирбис вступает в игру, и Хозяину придется приложить все усилия, чтобы удержать женщину, которую он обманом сделал своей. Расцветет ли цветок любви там, где долг и верность королю вступают в борьбу с надеждой на счастье? После предательства, чужих интриг в это тяжело вновь поверить. Виктория помнит, что в первую очередь...
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Слава богу, что героиня не дура. Не каждый так сумеет повести себя.
Любимый муж, ребенок… Счастливую жизнь Виктории перечеркнула авария, и девушка очутилась в положении бесправной рабыни в другом мире. Она стремится разыскать свою семью, вот только что принесет эта встреча? Радость или боль разочарования? Срывая маски, придется набраться смелости и взглянуть на истинные лица окружающих. Кто друг и кто враг? Кому вообще можно верить в мире, где ты ценный приз и тобой хотят лишь владеть? У Виктории нет права на ошибку, ведь от выбора зависит судьба ее маленького...
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
не оторваться
Моя оценка:
С преогромным удовольствием перечитала.
Заодно и вспомнила, почему я на женскую фэнтезятину "подсела". С таких вот романов и "подсела".
Угораздило же Владыку оборотней озаботиться вопросом продолжения рода. И то, что суженая его ещё не родилась, препятствием для него не стало. Всего-то и надо было заставить опытную ведьму настроить портал в иной мир и вытащить её оттуда. Только за всё в жизни надо платить. Невеста оказалась ребёнком, а к ней в нагрузку прилагалась мамаша. И вроде ещё не женат, а тёща уже нервы треплет, и скверный характер демонстрирует, доводя до белого каления…Совсем не светлая сказка о любви, которая порой...
Ольга № 102 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не хочу властелина. Верните мужа!» 3 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Легкая, правильная, разгрузочная, сбывшаяся мечта не реализовавшихся дам. Позитивно-идилическая. Советую.
Всегда подозревала, что компьютерные игры до добра не доведут. И вот в один день любимый муж уже возомнил себя властелином. Как жить теперь с этим властным и самоуверенным мачо?! У нас семья, дочь. Даже если сошёл с ума - не брошу. Не брошу, я сказала! Придётся приводить в чувство. Но разве можно так разительно измениться? Подозреваю, что тоже схожу с ума, ведь начинаю верить, что он не врёт. В тексте есть: властный герой, любовь побеждающая все, попаданцы другого мира приключения юмор
svetlana № 488 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эльф под ёлкой» 3 года назад
Моя оценка:
В Новый Год многие начинают робко верить в чудеса. Я не исключение, но именно в этот раз мне было мягко говоря не до чудес. Только кто б меня спрашивал! Никогда не думала, что найду своё чудо в прямом смысле слова под елкой, и это перевернёт мою жизнь. Рассказ под Новый Год.
svetlana № 488 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Особый случай» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Иногда ничего не остается, кроме как бежать. Неважно куда и неважно как. Просто бежать как можно дальше от всего, что когда-то казалось едва ли не смыслом жизни. Вот и я побежала. Только для того, чтобы едва не утонуть и попасть в плен к колдуну и пирату. Из огня да в полымя!
Вера поделилась мнением о книге «Особое положение» 3 года назад
Моя оценка:
Когда то с нетерпением ждала книги о мире Асдор, встречала и принимала новых героев как старых знакомых, а вот в этой книге этого не случилось. Новое поколение не очаровало, не прониклась их новой любовью, все выросли, выросла видимо и я из этой серии. Жаль, надо было вовремя остановиться и автору и читателю.
Власть накладывает обязательства. Ради благополучия Игенборга я, как наследник, должен быть примером для других и показать, что чту традиции наших предков. Мой брак с невестой из уважаемого рода давно решённое дело. Я смирился с ним, а вот тихая, идеально воспитанная в наших традициях невеста, как оказалось, нет. Сошла с ума и перед самой свадьбой сбежала! Я обязан её вернуть ради спокойствия в стране. Не позволю ей всё разрушить!
Эн поделилась мнением о книге «Мой снежный князь» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Ну такое. Зная то, как пишет Вудворт как то слабовато. Конечно фэнтези, но раз уж славянские мотивы присутствуют, то соответствия той эпохи должны быть. А тут и слова более современные мелькают. Ну даже если на это не смотреть, то зная личность князя какое-то отвращение к мгг не покидает (все прочитавшие поймут о чем я). 2 часть не осилю наверное...
Вы никогда не задумывались, насколько наша жизнь полна неожиданностей? Вроде бы все идет своим чередом, и ничего нового в ней не предвидится, а потом вы делаете совершенно обычный шаг, и ваша налаженная жизнь переворачивается с ног на голову. Вот так и у меня. Ну что может быть необычного в том, чтобы поехать в лес с друзьями?! Миллионы людей ездят – и ничего. Но у судьбы свои сюрпризы, и это моя история.
мило
Моя оценка:
Милая история. Было бы прикольно, если бы была полноценная история.
Это бонус-рассказ про подругу Дэрин. Фиора Шелест Ветра… у меня стандартное имя для моей расы. И профессия тоже стандартная. Да и внешность такая, какая положена эльфам. Только вот избранника я нашла себе не самого стандартного. За что и поплатилась.      
svetlana № 488 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Особое условие» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Игенборг – загадочная страна, затерянная в горах. Шахты, полные сокровищ, удивительные животные и сильные люди. А еще дивные парфюмерные ароматы, которые пока не добрались до Империи Асдор. И я хочу первой проложить эту дорожку. Но Игенборг не только красив, он еще и опасен, как ядовитая змея. Таким он предстал передо мной. Таким оказался и его правитель…
Эн поделилась мнением о книге «Особое положение» 3 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Мне кажется, что цикл уже немного изжил себя. Вот именно такой сюжет наверное был если бы Арджана все таки вышла за акифа. Бесспорно, мир очень интересный, но персонажи уже однотипные. История прекрасная, но по сравнению с другими слабовата.
Власть накладывает обязательства. Ради благополучия Игенборга я, как наследник, должен быть примером для других и показать, что чту традиции наших предков. Мой брак с невестой из уважаемого рода давно решённое дело. Я смирился с ним, а вот тихая, идеально воспитанная в наших традициях невеста, как оказалось, нет. Сошла с ума и перед самой свадьбой сбежала! Я обязан её вернуть ради спокойствия в стране. Не позволю ей всё разрушить!
Моя оценка:
Угораздило же Владыку оборотней озаботиться вопросом продолжения рода. И то, что суженая его ещё не родилась, препятствием для него не стало. Всего-то и надо было заставить опытную ведьму настроить портал в иной мир и вытащить её оттуда. Только за всё в жизни надо платить. Невеста оказалась ребёнком, а к ней в нагрузку прилагалась мамаша. И вроде ещё не женат, а тёща уже нервы треплет, и скверный характер демонстрирует, доводя до белого каления…Совсем не светлая сказка о любви, которая порой...
Ольга поделилась мнением о книге «Тебе повезло, детка!» 3 года назад
Моя оценка:
Прочитав 2/3 книги не могла понять, почему рейтинг низковат, я просто не могла оторваться. Но конец очень сумбурный, как будто автор решил, что как-то затянула и надо скорее завершать историю. Лично мне не хватило описания изменения отношения героини к герою, и это похищение тоже получилось скомканым, а сцена с бывшей - вообще глупая.
Ученые нашли способ, как улучшить ДНК человека, делая его сильнее, выносливее, здоровее, и сказки стали былью. Обычным людям приходится сосуществовать и как-то уживаться с модифицированными. За ними будущее, они в приоритете, у них выше зарплаты и всегда найдется работа. Все больше людей решаются изменить себя. Я о таком даже думать не хотела, но мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать...