Шагнуть через порог
Год выхода: 2016
Фэнтези с элементами традиционного сказочного сюжета в основе и сказочной же моралью. Категорию (жанр) подобрать затрудняюсь. "Фэнтези на основе фольклора" - это не совсем то... или совсем не то.
Все могло быть иначе
Год выхода: 2016
Рассказ. Очень-очень женский


Паучиха
Год выхода: 2016
Небольшой рассказик
Сильнее Тьмы
Год выхода: 2017
Еще один конкурсный рассказ. Все условия соблюдены: демон с кисточкой в форме сердечка на хвосте имеется, девушка с буквой «ж» в имени — тоже. Однако рассказ совсем другой. И для меня нетипичный, как мне кажется. Потому и на конкурсе я его выкладывала под маской, но после подведения итогов все-таки решила раскрыться.
Настоящий
Выкладываю рассказ, с которым участвовала в конкурсе «Наше Вам С Кисточкой». Это был конкурс о «демонической любви», условием было наличие двух персонажей: Его (демона с кисточкой в форме сердечка на хвосте) и Ее — все равно кого, но с буквой «ж» в имени; а также непременный ХЭ и романтическая линия в сюжете.
Нашествие
Год выхода: 2017
Навеяно Борхесом. К жанру ужасов сей выверт моего сознания относится весьма условно. Местами, возможно, проберет морозец, но не до костей, а в целом, на мой взгляд, все вполне оптимистично. Но первый читатель сказал, что это «ой-как-страшно», и я решила на всякий случай предупредить остальных. И да, это рассказ, так что никакой проды не подразумевается :)
Война, которую ты предсказал
Год выхода: 2017
То ли рассказ, то ли миниатюра. С определением жанра затрудняюсь, поэтому - просто "современная литература", хотя, может, оно и не литература вовсе.
Последнее путешествие Марты М.
Год выхода: 2017
Навеяно "Техногнозисом" Эрика Дэвиса. Рассказ.
Все пути мира
Год выхода: 2018
Он не собирался вступать брак. По крайней мере, не так рано — хотелось сначала вкусить взрослой свободы. В её планы на долгую счастливую жизнь замужество не входило вовсе. Просто у них никто не спросил. Что делать? Можно смириться с решением старших и попробовать как-то договориться. Можно обидеться на весь мир и сорвать злость на том, кто совсем не виноват в твоих бедах. Можно воспользоваться своим знанием законов и попытаться вырваться из ловушки нежеланного брака. А еще... Эх, да что там...
Сама себе фея
══ Иногда новая жизнь сваливается на голову оглушающе внезапно, придавливая собой и без того не слишком сильное существо и лишая воли к сопротивлению. Но может, это не навсегда? Что если ситуация изменится и появится возможность перехватить вожжи, взять управление собственной жизнью на себя? Получится ли? Несомненно. Только для этого придется осознать, что не стоит ждать милостей от феи-крестной, надо самой брать в руки волшебную палочку... или что там вместо нее у местных магов. Тем более, что...
Тень. Своя судьба (СИ)
Год выхода: 2017
Серия: Тень (#1)
Я - Тень. Не та, что молча стелется по земле, следуя за Хозяином и безропотно повторяя все его движения, но разница, в сущности, невелика. У меня нет собственного имени, облика и судьбы. Но это не значит, что нет собственных чувств и желаний. Это не значит, что я не мечтаю обрести то, чего меня лишили.
Тайны родства. Книга 1. Тайны крови
Год выхода: 2016
"Тайны родства" — вторая книга цикла о Лари Май и прямое продолжение романа "Птице нужно небо". Лари Май по-настоящему становится частью мира, куда ее занесло, врастает в него, обретает почву под ногами. Жизнь продолжает выкидывать замысловатые кульбиты, однако вокруг нашей героини постепенно появляются те, без кого эта самая жизнь немыслима. Старые связи и знакомства приобретают новую окраску, новое значение. Любое событие имеет свои причины и следствия и ведет Лари туда, куда она, сама пока...
Птице нужно небо. Часть I и II (СИ)
Год выхода: 2015
Умереть однажды, а потом очнуться — мгновение или вечность спустя — в чужом мире и чужом теле? Узнать, что твоя свобода, твой разум и даже твоя жизнь — под угрозой? И знаете, почему-то не хочется умирать во второй раз, одного вполне хватило. И что делать? Бороться. Учиться, искать свой путь к свободе и свое место в новой жизни.