Тайный договор Пьера де Ф.
Год выхода: 2023
В 16хх году, в Тулузе, в небольшом особняке королевского советника Пьера де Ф., был заключён один удивительный договор. Не нам судить, каким образом он повлиял на нашу цивилизацию (тем более, что договор этот мог оказаться одним из нескольких подобных); отправимся же во Францию, в прошлое, чтобы услышать обо всём от героев тех исторических событий.
Салыуй
Год выхода: 2023
Бывший водолаз, собака, «Нива», катер и дорогое ружьё в обитом железом ящике — жизнь на тихом уральском озере идёт своим чередом, своим порядком. В один весенний ясный день порядок этот нарушает загадочный молодой охотник со взглядом ребёнка…Мистика, любовь, древние легенды, таинственные силы и природа Урала в новой повести Дмитрия Александрова.


Пузырник
Год выхода: 2022
Большие сиреневые шары, надувающиеся повсюду… Что ищет эта странная инопланетная форма жизни на Земле?
Пришелец?
Год выхода: 2022
Вы – Старший Специальный Дознаватель. Ваша задача – определить, кто сидит перед вами. У вас есть всего пара страниц короткого рассказа, пистолет в ящике и ваша интуиция.
14.300
Год выхода: 2022
В советском радиоэфире происходит что-то странное – связисты и комитетчики заняты поиском источника мощной помехи. Какое отношение имеет к происходящему шестиклассник Денис? Какие тайны скрывает чердак дома номер восемнадцать? В рассказе автор соединяет различные способы и приёмы передачи загадочной, местами даже детективной истории. Читатель находит фрагменты головоломки среди текста и музыки, написанной автором как часть произведения.
Аномалия
Год выхода: 2022
Что такое реальность? Где кончается она, что лежит за её границами? Аномалия – частица другого мира на Земле. Среди высоких скал и таинственных ущелий покоятся ответы на все вопросы.
Борьба за Полоцк между Литвой и Русью в XII–XVI веках
Год выхода: 1994
В истории средневековой Руси трудно найти более противоречивый сюжет, чем место в ее системе Полоцкого княжества. Связанный с остальной Русью общностью начальных судеб, исповеданием православия, языком и письменностью, Полоцк в переломный момент своего развития стал на долгие века частью не Русского, а Литовского государства. Парадокс этого феномена состоял в том, что Литва, поначалу зависимая от Полоцка, затем взяла над ним верх, но это могло случиться только после того, как полоцкое влияние...
Гуманитарный конвой 1941
Гуманитарный конвой из России 21 века в блокадный Ленинград начала зимы 1941 года. Боевое охранение конвоя выполняет исключительно задачи по его защите от любых посягательств. Но возможны и превентивные боевые действия, если на пути конвоя окажутся противники гуманитарной миссии.
Параллельная попытка (СИ)
Год выхода: 2016
Главный герой - не герой в полном смысле этого слова, не десантник и не спецназовец, не инженер и не врач-хирург, обычный таксист и бывший представитель офисного планктона. Мир рухнул под ядерными ударами. А тут вдруг открылась возможность уйти в более чистый мир прошлого, но не менее агрессивного, чем родной - в мир 1941 года. Главный герой всегда считал, что геройство начинается там, где не нашлось место трезвому расчету. Вот и решил запланировать скрытое переселение и закрепление беженцев в...