Цикл "Бойся!". Компиляция. Книги 1-7
Год выхода: 2022
Серия: Бойся!
Содержание: ЭВАКУАТОР: 1. Иван Шаман: Эвакуатор том 1-2 2. Иван Шаман: Эвакуатор, том 3 и 4 3. Иван Шаман: Эвакуатор, том 5 4. Иван Шаман: Эвакуатор, том 6 5. Иван Шаман: Эвакуатор, том 7, финал
Эвакуатор 4
Год выхода: 2022
Серия: Бойся! (#4)
Сезон Возвышения начался. Наместник сказал свое слово. Старшие выбрали фаворитов. Теперь только от нас зависит, выживет ли человечество. Будут ли нас считать зверьем, скотом или рабами. Или нам удастся не только отстоять свои жизни, но и подняться на ступень выше, сравнявшись с младшими расами.


Осколки души. Том 3
Серия: Осколки души (#3)
Тайные ордена и секты борются за влияние в международной магической академии, из которой можно выйти только одаренным и титулованным аристократом. Остальные либо станут слугами, либо пойдут под нож сектантам. И ничего удивительного, что в таком мире каждый интригует и стремиться к личной силе.
Осколки души. Том 1 и 2
Серия: Осколки души (#1)
Мир обречен, Фенрир пожирает солнце, а завтра никогда не наступит? Да и фиг с ним! У меня уже готов ритуал перерождения, я буду жить дальше. Я прожил три эпохи, украл кинжал Локи и изменил реальность. И я не собираюсь отдавать свою судьбу в руки жалких богов и их апокалипсиса. Подняться на самую вершину аристократической пищевой цепи, воскресив старую династию и создав империю — лишь средство достижения цели.
Антология фантастики и фэнтези 43. Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2021
Очередной, 43-й томик "Антологии фантастики и фэнтези" русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ШАМАН: 1. Василий  Маханенко: Путь Шамана. Начало Пути 2. Василий  Маханенко: Путь Шамана. Гамбит Картоса 3. Василий Михайлович Маханенко: Путь Шамана. Тайна Темного леса 4. Василий Михайлович Маханенко: Путь Шамана. Шаг 4: Призрачный замок 5. Василий Михайлович Маханенко: Путь Шамана. Шахматы Кармадонта 6. Василий Михайлович Маханенко: Путь...
Страж
Бог света пал. Миром правит Владыка демонов. Разумным запрещено развивать технологии, и народы так и не шагнули из паропанка в эру электричества и двс. В деревне, населённой изгоями-полукровками, живёт необычный юноша. Сильный и ловкий, он во всём превосходит сверстников, но мать упрямо зовёт его Солнышком. И ещё эти странные письмена, временами появляющиеся перед глазами... Здесь каждое слово правда И каждое слово ложь Где истина? Не угадаешь, Выбери то, что желаешь.
Эвакуатор. Часть 2
Серия: Бойся! (#2)
Кольцо воды сужается, оставляя все меньше жизненного пространства для людей. Каждое поселение находится на грани гибели, а выживание всего человечества под угрозой. Одаренные уравнивают шансы между людьми и тварями, но на них уже открыта охота….
Эвакуатор
Серия: Бойся! (#1)
Буря из иного мира накрыла Москву. 15 миллионов человек оказались во власти стихии. Но за ураганными порывами ветра и градом скрывается чужеродный ужас. И только одаренным под силу выжить. Бойся ближнего своего, ибо он лишь тень самого себя. Бойся дома своего, ибо за пустыми глазницами окон таится смертельная опасность. Бойся, ибо нет спасения ни на земле, ни под ней. Счастья всем с даром. И никто из одаренных не уйдет обиженным.
Божественная бездна. Книга 3
Бездна, неисчислимое количество нанизанных на один стержень планов раскрывает свои адские объятья. Договор с полубогом нулевого уровня изменен, но врагов не становится меньше. Церковь Матери бездны, королевство дварфов под предводительством Малфегата 1 и множество других сильных военных и политических игроков жаждут смерти Пламенника и Владыки подземелий. В спину дышат пятерка героев — захватчиков, а впереди Святилище. Бездна ждет!
Божественная бездна. Книга 4
Планы воды, смерти, земли и огня остались позади, но бездна бесконечна. Я стал владыкой пяти сердец, победил их хозяев и владык, поглотил множество жизней и соединил под своей властью несколько этажей бездны. Но самое тяжелое еще впереди. Новые планы, новые враги и неизведанная магия ждут меня, перед дверью в жилище богов. Дверью, которую может открыть только видящая.
Паутина миров: Остров (8 книг)
Мир рушится, последний защитник пал смертью храбрых. Погиб, пожертвовав собой, уничтожил главнокомандующего армией демонов и спас своих близких. Но владыка демонической империи все еще сидит на своем черном троне. И даже смерть не приносит покоя. Чем придется заплатить для победы в это раз? Жизнями друзей? Любимых? Честью? Хватит! Этот мир больше ничего не заберет у меня! Я вернулся! И в этот раз все будет как решу Я!
Валор 8: Два Света
Остров Чщаси — находится на самом отшибе демонической империи, окруженный океаном, кишащим хищными тварями. Будто этого мало, на острове лишившемся равновесия, разгорается война кланов, кинувшая пять наций на грань выживания. Последняя книга в серии Валор и мире Валтарсии. Если видите что сюжетная ветка какого-то персонажа заканчивается а я что-то забыл про него рассказать не стесняйтесь писать в комментариях.
CyberMoscow77. Том 1 и 2
Я командир спец роты. Уволен с волчьим билетом за отказ расстреливать гражданских. Я лишился всего: честного имени, социального рейтинга, положения. Даже импланты вырезали с мясом. Этот мир продажных корпораций и всевидящего ока государства… Но я верну свое, даже если мне придется его разрушить. Мир завтрашнего дня. То что ждет нас в ближайшем будущем. Социальные рейтинги и тотальный контроль. Безработица для 90 % населения. Засилие ботов, псевдо ИИ и автоматизации. Думаете оно не реально?...
Валор 7
Остров Чщаси — находится на самом отшибе демонической империи, окруженный океаном, кишащим хищными тварями. Будто этого мало, на острове лишившемся равновесия, разгорается война кланов, кинувшая пять наций на грань выживания. Город под девятью светилами готов обрушиться в бездну хаоса, и единственный способ спасти его от этой участи — подчинить своей воле все кланы.
Искатели
Год выхода: 2020
В этом мире девять солнц и три луны. Его разрывают на части Хаос и Забвение. И тысячи сущностей которых мы даже не можем вообразить, считают его лакомым кусочком для своей коллекции. Десятки рас и народов сошлись в одном месте чтобы навеки кануть в пучину распрей или выжить. Но все это лишь часть правды. Правды которую мне придется выяснять самому, ведь мне повезло. Тело в которое я был призван попало под катаклизм и теперь способно выживать в любых мирах. И мне решать, стабилизировать его,...
Демон Разума
Зарвавшееся человечество погубило само себя. Ему пора возродиться в новом облике, с новым смыслом, с единым Солнцем. Наш бог Разум, и он отвечает на наши молитвы. А ваш? Цивилизация погибла в огне последнего теракта, 1 из 10 стал зомби чей мозг медленно восстанавливают наномашины, превращая его жизнь в компьютерную игру, в которой уровни зависят от того сколько наномашин из тел павших врагов он поглотил. И только один из ста не получил повреждений мозга. Что ждет бывшего священника, потерявшего...
Валор 6
Мы спасали мир, желая лишь сохранить жизни родным и близким. Но благими намерениями вымощена дорога в ад. Мир выжил, но изменились сами законы мироздания. Новый бог правит нами. А каждому богу нужен пророк...
Божественная бездна. Книга 2
Год выхода: 2020
Испытание пройдено, цепи сброшены, и статус героя выжжен в моем магическом досье. Но это только начало пути. Бездна ждет. В погоне за одурманенной эльфами сестрой, и обещанным Играющим богом могуществом, я должен спуститься через ложное море в населенный монстрами, чудовищами и демонами мир. Мир, в котором выжить способны лишь единицы. Обложка временная =) 調調 - автор арта