Стиратель
Год выхода: 2024
Что, если персонажи фольклора на самом деле живут среди нас? Юная русалка Ассо отправляется вместе со своим возлюбленным Матвеем в медовый месяц в Грецию. Прекрасная атмосфера курорта, возможность наконец-то отдохнуть – это бесценно. И все бы хорошо, только Ассо похищают местные морские русалки, причём с абсолютно непонятной целью. Матвею придётся нелегко, ведь надо объединиться с местными властями, чтобы разобраться в том, что происходит, и как-то высвободить любимую из плена. Погружаясь в...
Камертон
Живешь спокойно и скучно: учишься на последнем курсе консерватории, снимаешь квартиру, подрабатываешь, и тут в один прекрасный день, когда ты едешь домой на позднем троллейбусе, тебе в объятия падает самая настоящая фея — точнее, волшебная сильфида. Такое чудо случается только раз в жизни! Правда, сама сильфида вовсе не считает вашу встречу судьбоносной… Но она ошибается. «Получилась чудесная сказка. Очень светлая, почти прозрачная» (писательница Анна Вислоух).


Ключ
Год выхода: 2023
Что, если персонажи фольклора на самом деле живут среди нас, ходят на работу, постоянно с нами взаимодействуют, а нам и невдомёк? Как быть, если окажется, что твой близкий – совсем не той же природы, что и ты? Можно ли сделать его человеком? В центре сюжета – юная русалка Ассо, которая, как и прочие магические создания, должна провести год среди людей, а затем либо вернуться к своим, либо остаться среди нас навсегда. Перед ней открывается удивительный новый мир, полный возможностей и...
Невеста Хранителя Стихий
Год выхода: 2023
Гореть на работе — еще куда ни шло, а вот тонуть прямо на рабочем месте в планы Ники не входило. Неожиданно для себя она переносится в параллельную вселенную и оказывается в доме Хранителя Стихий. Загадочный незнакомец держится отстраненно, а Нике не терпится выяснить, для чего он ее похитил — и как покорить его сердце.
О чём молчали города. Мистические истории
В сборнике тринадцать рассказов, сплетённых с городскими тайнами и мифами. Вас ждут встречи с призраками и шаманами, порталы во времени и пространстве, искушения и озарения. Не оглядывайтесь…
Девочка, которой не было. Мистические истории
Предлагаем вашему вниманию сборник «Девочка, которой не было»: десять мистических историй о жизни и смерти, верности и мести, злодеяниях и надежде, вдохновленных загадочными фотографиями с девочкой из Красноярска.
Когда умолкает кукушка
Год выхода: 2016
Не успел начаться учебный год, как из школы исчезла ученица. Ищут полиция и волонтеры, но откуда им знать, что девочки больше нет среди живых. Впрочем, среди мертвых ее тоже нет… Что если ради спасения ребенка придется отказаться от своего взрослого опыта, рискнуть и заглянуть за грань – туда, где берут начало мифы и легенды? Какой путь выберешь ты, когда встанешь перед Вещим Камнем?