Отзывы о книге «Шериф» Владимир Ильин

12
Сломанный корабль на огромном расстоянии от обитаемых миров. Одинокий герой. Судьба отмерила ему два года жизни, скрупулезно пересчитав продукты и топливо, отказав в помощи голосами старых друзей. Другой бы отчаялся, но Джонатан Лоренс верил в счастливую звезду, терпеливо ожидая своей очереди на чудо. И мир ему улыбнулся. Однажды Джонатану позвонили… Так началась история, подарившая ему мрачную тишину леса и глубину небес, настоящих друзей и личного дракона, а также невероятные приключения,...
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Услышала об этой книге в наших предновогодних отзывах о любимых книгах, и прихватила почитать. Ни разу не пожалела о выборе, потому что и читала, и хохотала я от души и душевно, - юмор, ирония, стёб, геймовские примочки, летучие фразочки сопровождают все действо, и это ещё не учитывая уникальности характеров героев.))👍👍👍
Честно признаюсь, хоть ГлавГерой добр, хорош и справедлив, но мое сердце безраздельно отдалось Эберу!.👏👏👏 Гном, как по мне, оказался вне конкуренции, хотя все герои этой игры прекрасны и незаместимы.)) Закрывала книгу с сожалением, что вот оно и всё.))
Мариш, спасибо, что поделилась книжкой!😋😘
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Шикарный юморной роман. Но, лучше всё же читать тем, кто имеет опыт прохождения компьютерных игр, иначе не весь юмор ситуаций, в которые попадает герой, будет понятен ))
Ирек № 371 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
весело
полезно
Моя оценка:
Скажу сразу - не ожидал. Прочитал аннотацию и не стал читать. Взялся за книгу скорее от скуки и сначала все вроде ожидаемо. Лотом непонятно . а когда вчитался -вот тогда меня и накрыло юмором. Стандартные рпг-ешки и рядом не стоят. Лучше всего не читать рецензии а прочитать самому.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Юджиния № 175 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Анна поделилась мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Очень поднимет настроение. :)
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Книга затянула, написано увлекательно, динамично с хорошей долей иронии.
Особенно понравилось что минимизированно часто в других ЛитРпг отпугивающее - упор на постоянные прокачки, дропы и полоски жизней, зацикленности на оружии, и квестах. То есть всё то, что негеймерами плохо воспринимается и не дает проникнуться этим жанром. Здесь же это практически не мешает и неплохо обыграно и вплетено в сюжет, не напоминая костыли, которые при отсутствии травмы ноги только мешают передвигаться.
Герою, попавшему в безвыходное положение предлагают возможность спасения, а чтобы заставить сменить часть реального вознаграждения на игровые деньги заманивают в игру с полным погружением, посулив интересным времяпрепровождением вместо скучного одинокого ожидания помощи. Это путь новичка, ничего до этого не знающего в игровом процессе и находящего нетривиальные решения в безвыходных ситуациях, но больше это путь обретения дружбы. Второстепенные персонажи тоже яркие, каждый со своим характером. А уж ехидный, прижимистый и вороватый гном, оттягивает на себя иногда больше внимания чем главный герой.
Книга хоть и закончена, но предполагает продолжение, которое автор слишком давно забросил чтобы была вероятность его дождаться, выложен только небольшой кусочек, тоже вполне "вкусный" и даже логически законченный, на страничке автора на СИ.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
Моя оценка:
Это первая прочитанная мной книга в жанре ЛитРПГ. С учетом того, что я ни разу не геймер, то игровой сленг в начале книги воспринимала с трудом. Пришлось немного погуглить, чтобы ознакомиться с терминами и правилами. Потом все пошло забавнее и легче.
Главный герой, кстати тоже далекий от компьютерных игр, волей обстоятельств попадает в подобную игру. На этом строится весь дальнейший сюжет. В книге много стеба и над виртуальностью, и над реальностью. Присутствуют шутки и фразы из кинофильмов, рекламных роликов и старых песен. Словом, история получилась легкая, с юмором.
Ирина № 447 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Читала давно, помню, что была в хорошем настроении после прочтения)
Снежная поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Супер!
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 6 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Обожаю эту книгу. Реально смешная вещь на тему РПГ