Отзывы о книге «Сияние Хаоса» Лия Шах

50
В двенадцать лет во мне пробудилась запрещенная темная магия. Чтобы сохранить себе жизнь, мне пришлось уехать из столицы в далекое графство. А спустя несколько лет я получила известие из родного дома о покушении на сестру. Отец предполагает, что во всем повинен жених сестры, а король настаивает на их скором заключении брака, и только поэтому отец решил связаться со мной и просить о помощи. Он хочет, чтобы вместо сестры замуж вышла я и нашла убийц. Мы с ним не ладим, но о помощи попросила и...
Настя № 413 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Просто потрясающе!
Давно не получала такого удовольствия от прочтения книг! окунулась в творчество Шах и Просто утонула!
Богатый и грамотный язык, далекий от банальности сюжет, яркие герои, среди которых нет путаницы.

Конечно, если придираться, то можно спросить, как такие юные дети, в 10-12-14 лет, имеют силы и ум развиваться столь быстро в грандиозных личностей (я имею ввиду и другой роман автора)

Однако это всё мелочи. Сюжет захватывает и не отпускает. Восторг да и только.

Искренняя благодарность автору и преклонение перед талантом 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Iri поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Не дочитала, не моё, уд слишком долго описывается становление героини
antonovanina № 459 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень вкусно написано.
La Mora № 331 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Яркая, динамичная история. Поступки героини, где то достаточно жёсткие, но вполне соответствуют и воспитанию, и происхождению. Книга увлекла, вперёд за второй частью.
Лариса № 197 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Отлично!!!
Мivanova поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Очень интересно. Насыщенно событиями. Героиня решительная, умная, много учится. Учитывая что её готовили с 5 лет к управлению герцогством, все действия вполне выглядят логично. Жестокость умеренная, в ее ситуации нет места ванильке и всепрощению.
Надеюсь остальные части серии не подкачают)
viva № 79 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
maximm № 223 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Ирина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 3 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Kusok popki № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная серия
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Да молода , слишком умна . Но , она родилась для больших свершений , для великих дел . Она родилась под звездой . Отсюда необычные способности . Это фэнтези , а не историческая летопись . История понравилась . Интересно , эмоционально. Гарри Поттера однако не кто не критикует , за его суперспособности и возраст.
лИсаяслежузатобой)) № 26 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Детские выдумки.
Любовь № 282 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Nadi поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мадина поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Оксана № 426 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление у меня. Прочитала первую книгу. Слог хорош. Автор перегрузил ггероиню суперспособностями и супервозможностями. В целом, читается как бытовое фентези. Всё мигом отстроила, связи все наладила, всех победила и это, на минуточку, несовершеннолетний ребёнок.
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Я в восторге! Качественное фэнтези, большая редкость в наше время. Надеюсь, что продолжение не подксчает.
SA № 205 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Анастасия № 398 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Шикарная книга! Шикарная героиня! Временами она мне Дайнерис напоминала. Тоже молодая девочка при власти и по локоть в крови... Интересно, что будет дальше
Ирина № 206 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
романтично
Ольга поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Анна поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка: