Моя оценка:
Книга потрясающая! Живая и яркая, просто с бесподобным юмором.
Приключения в Англии времен Робин Гуда с небольшой любовной линией и иномирянами.
Повествование ведётся только от лица главного героя Марка, да так проникновенно ведётся и с такой стилизацией, что невольно веришь, что и вправду писал помощник шерифа, живущий в том самом средневековье. Грубоватый, циничный, честный, благородный, с рыцарскими понятиями, но деревенскими манерами. Со всеми своими достоинствами и недостатками! Читала и наслаждалась!
P.S. Финал довольно открытый. О том, как сложилась жизнь Марка и Вилл и чем они занимаются, можно немножечко узнать из книги «Сага о рыцаре на белом коне 2», герои Баллады упоминаются в последней главе и эпилоге.