Жизнь и быт в детском доме. Почему Престон — паршивый отец? Зачем Оллскоп бросил бычок в цветы внутри своего же огорода? И для чего Майкл Форд продолжает всем ненужный и убогий роман? Будут ли в этой части ответы? Знакомьтесь на свой страх и риск. — -ОСТОРОЖНО! (ATTENTION!!!) Книга содержит сцены эротического характера.
Какое странное кино мог бы снять Пелевин, а какую мистическую новеллу мог бы написать Линч? Размышляя на эту тему, я лег спать, и мне приснился сон, который и лег в основу этого короткого рассказа.
В свой же первый рабочий день, он увидел семь смертных грехов своими глазами. Столкнулся с потусторонним, но нашёл в себе силы чтобы вернуться к обычной жизни.
Друг, знакомый с детства, неожиданно становится нелюдимым и мрачным и наводит на соседей страх своим поведением. Что же заставило его так сильно измениться?
Вы когда-нибудь замечали, как много в нашей жизни происходит случайностей и совпадений? А точно ли это — случайности, и нет ли тех, кто создает их специально для людей? Это — первый мой серьезный рассказ, написан в 2020 году, долго время пылился в ящике стола. Теперь я решила дать ему второй шанс.
Безымянный герой терзается призраком собственных творений и собственной неспособностью жить в существующем мире. Насквозь экзистенциальный рассказ: безумный, аффективный, полный отчаяния и отсылок на шедевры литературы, начиная с Уайлда и заканчивая Садеком Хедаятом
Действие неоготического романа некогда популярного, но забытого писателя Владимира Ленского (1877–1932) «Черный став» разворачивается на фоне полу-реалистической, полу-лубочной гоголевской Украины. Мистические страхи и роковые страсти, чертовщина и колдовство, легенды прошлого и зловещие развалины, демонические разбойники, пьяницы-селяне и цыганские костры — для всего этого нашлось место на страницах «Черного става». Роман вышел в свет незадолго до революции и переиздается впервые.
Человек, бегущий от своего прошлого, решает скрыться на кладбище забытого всеми посёлка. Но чем дольше он там живёт, тем больше странных вещей происходит вокруг него, а люди, с которыми он встречается, так же скорбят о днях минувших. Его ждут зловонные могилы, мрачные ночи и гнетущее чувство потерянности, ведь даже смерть оставила его.
Общественная элита решается на осуществление старого плана по нестандартному способу реабилитации заключённых. Среди тысяч воров, убийц и прочих негодяев на их столе оказывается личное дело одного из самых громких маньяков их времени. к чему это приведёт и чем закончиться?
Рассказ-химера "Другая материя", серия "Другая сторона". Жестокость близких, предательство и пробуждение внутренних сил. Месть, боль, любовь и привязанность. Тайны маленького городка. Мистика кладбища. Что должно случиться с ребёнком, чтобы он переродился в чудовище? Чудовища в облике людей – вот что самое страшное.
Содержит нецензурную брань.
Что мы знаем о судьбе? Существует ли она вообще? А если существует, то что собой представляет? Можно ли ее… нет, не увидеть, не услышать, не пощупать… но воспринять органами чувств, пусть нам до сих пор неведомыми? Можно ли измерить ее и степень ее воздействия на нас? Можно ли сказать «много судьбы», или «маленькая судьба», или «тихая судьба»? Какими эпитетами мы можем ее охарактеризовать? Неумолимая? А слышит ли она наши мольбы? Возможен ли вообще контакт с ней со стороны человека? Можно ли...
Мир всегда был полон тайн, и это не обошло стороной молодую семью, на чью долю пришлись невзгоды и страдания. Рассказ о Красном Замке наполнен магией и таинственностью, он покажет вам жизнь человека, оказавшегося случайным образом в круговороте страха и колдовства.
Некогда древние индийцы поклонялись загадочной богине Кали. На изображениях она рисуется, как агрессивная женщина с четырьмя руками. Древние индийцы испытывали трепет перед лицом богини. Но почему? Рассказ "Кали" возрождает для современного читателя пафос великой индийской богини.
Марк засыпает в автобусе по дороге с работы домой. Когда же он просыпается – в салоне нет никого, кроме него самого. Даже водительское место пустует. Он здесь совершенно один.
Содержит нецензурную брань.
Брюс Холланд Роджерс – американский писатель. В настоящее время проживает в Юджине, штат Орегон, а до этого был жителем Лондона. Работает в самых различных жанрах, от фантастики и фэнтези до современной и «экспериментальной» прозы. Занимается преподавательской деятельностью – преподаёт креативную литературу в университетах Огайо, Висконсина и Иллинойса, ведёт нескольких международных писательских семинаров. Мировую известность Брюсу Холланду Роджерсу принесли его необычные рассказы, заслужившие...
Это история о девушке, ставшей обладательницей прекрасных туфелек. История о том, как эти туфельки приросли к ее ногам, превратив в самую прекрасную девушку в мире. Но всему есть своя цена.
Что бы вы сделали, если бы с вами заговорил ангел и сказал все изменить в своей жизни? А если бы ночью явился другой и сказал не слушать первого? Известный адвокат Владимир оказался именно в такой ситуации. От выбора, который он сделает, зависит нечто большее, чем его жизнь.
Идеи данных рассказов родились совершенно случайно. На написание этих произведений меня вдохновили песни, стихи и произведения других авторов. Рассказы сильно отличаются друг от друга, но у них есть что-то общее…это некая меланхоличность, мрачность.
Все, кто знакомился с этим рассказом, считают его смесью Лавкрафта и По. Что скрывает одинокий, почти разрушенный, невзрачный домик с заброшенным, заросшим садом? Почему он обязательно должен что-то скрывать? Всего лишь обычный, покинутый всеми старый дом..