Ship's Life, или «Океаны нам по щиколотку!»
Вы когда-нибудь были на круизном лайнере? А хотели бы? А если вам всего 25 и вы вдруг оказываетесь на огромном белом корабле, ходящем по всем уголкам Европы? Молодо-зелено, все в новинку, сплошные приключения, все впопыхах и всем здорово весело. Читайте, плачьте и смейтесь вместе с героями — каждый день новый порт, новая страна, новые встречи и новые расставанья. Попробуйте-ка не сойти с ума! А хуже всего — то, что все описанное произошло на самом деле…
Сборник " "
Содержание: 1. Первое обвинение 2. Порочный круг (Перевод: П. Рубцов) 3. «Маленькое» убийство (Перевод: П. Рубцов) 4. В любое время могу бросить... (Перевод: П. Рубцов) 5. Преследователь (Перевод: П. Рубцов) 6. Сломать стену (Перевод: П. Рубцов) 7. Козел отпущения (Перевод: П. Рубцов) 8. Посмотреть, как он умрет (Перевод: П. Рубцов) 9. Дети джунглей (Перевод: П. Рубцов) 10. Эпидемия (Перевод: П. Рубцов) 11. Дитя-убийца (Перевод: П. Рубцов) 12. Твоя очередь! (Перевод: П. Рубцов)


Ангел из прошлого 1
Год выхода: 2022
Юная художница-сирота, живущая в приюте, знает: ее отец жив. Но ей никто не верит, считая сумасшедшей. Получит ли Сима то, о чем мечтала, или оставит иллюзии прошлого ради счастья человека, который в ней очень нуждается?
Хочу жить как все
Год выхода: 2020
Парень спасает девушку от автокатастрофы, но страдает сам, теряя глаз и дар речи. Карабкаясь наверх, он стал писателем, чьи книги расходились на «ура». Кто он – никто не знал. Испытывая унижение и обиду, парень все равно найдёт себя в этом мире зла.
Утопия Прошлого
Год выхода: 2020
Рассказ в жанре фантастики. Молодой глава спецотряда Англии отправляется на конференцию в Германию. Что будет происходить с ним там… в Будущем… Об этом и о всех его приключениях вы узнаете здесь. В этом небольшом рассказе очень амбициозного писателя.
Жила-была собака
Год выхода: 2022
Одно большое и доброе сердце искало любви. А, если точнее, оно хотело само отдавать и дарить любовь. Ведь только с кем-то по-настоящему близким возможно разговаривать и смотреть на звёзды
Вдребезги
Год выхода: 2007
Серия: Первый ряд
Впервые в России выходит книга Генри Парланда — финского писателя и поэта, писавшего по-шведски. Необычайно одаренный молодой человек, за несколько лет творческой жизни Парланд успел издать сборник стихов, высоко оцененных современниками, написать десятки рассказов, опубликовать статьи и эссе о литературе, кино, театре, балете и, наконец, написать прославивший его роман «Вдребезги». Герой романа пытается возродить в памяти образ умершей возлюбленной, для чего обращается к ее фотографиям....
Только один рейс
Год выхода: 1975
Уволившись в запас, боцман Карцов не уехал, как многие другие, куда-нибудь поюжнее, а остался в небольшом заполярном порту и поселился на борту старенького катера. Именно Карцову и команде его суденышка пришлось в штормовую погоду идти на дальний островок, чтобы доставить врача к рожающей женщине…
Ты или никогда
Год выхода: 2011
«Ты или никогда» — наблюдение за уединением человека среди людей, о красотах и странностях одиночества, о кульбитах памяти. Словом, в лучших традициях северной прозы. Айя — героиня с прошлым, умещающимся в одной шкатулке, интересуется всем молчаливым — растениями, умершими рок-звездами, литературой и снежинками. У Айи есть знакомцы — люди, за которыми она отстраненно наблюдает, не приближаясь, словно ученый из другой галактики, засланный на Землю с естествоиспытательскими задачами.
Лезвие смеха
Год выхода: 2021
В мире, где разрешено всё и никто не ущемлён, под запретом оказывается юмор. Это толкает некоторых на отчаянные меры…
Бухта половины Луны
Год выхода: 2019
С «Тутси» в поисках Америки. Американские приключения нон-стоп. Пятьдесят штатов от океана до океана. И страх, и ненависть, и любовь. Содержит нецензурную брань.
Сыворотка счастья
Год выхода: 2019
Это история о том, как простое любопытство студента привело его к идеологической борьбе с единственным государством на Земле – Третьей Республикой.
Пфитц
Год выхода: 2002
Серия: Fabula rasa
Эндрю Крами (р. 1961) — современный шотландский писатель, физик по образованию, автор четырех романов, удостоенный национальной премии за лучший дебют в 1994 году. Роман «Пфитц» (1995) — вероятно, самое экстравагантное произведение писателя, — приглашает Вас в XVIII век, в маленькое немецкое княжество, правитель которого сосредоточил все свои средства и усилия подданных на создании воображаемого города — Ррайннштадта. Пфитц — двоюродный брат поручика Киже — возникнув из ошибки на бумаге,...
Перцовый смузи
Год выхода: 2019
Крик души о наболевшем. Обжарка в социальном фритюре. Танец мозговых таракашек. Облик порока во всей красе… Смузи из гражданской и философской лирик, с нотками фантастики, оттенками иных миров и социальных проблем. Коктейль на любителя.Содержит нецензурную брань.
Дорога в счастье
Год выхода: 2019
Как часто мы мчимся в этой жизни, пытаясь двигаться в том же ритме, что и все окружающее. Мчимся, не замечая ни себя, ни близких, ни того, что мчимся мы не в том направлении. А ведь можно быть просто счастливыми....В оформлении обложки использована фотография автора.
Морфо Евгения
Год выхода: 2000
Антония Байетт — современная английская писательница, лауреат Букеровской премии 1990 года (роман «Одержимость»). В книгу «Ангелы и насекомые» вошли два ее романа — «Морфо Евгения» и «Ангел супружества», повествующие о быте и нравах высшего общества викторианской Англии. В «Морфо Евгении» люди уподоблены насекомым, а в «Ангеле супружества» говорится об их общении с призраками, с духами умерших.
Зажигая звезду. История «Киевстар» от первого лица
Год выхода: 2012
«Зажигая звезду. История «Киевстар» от первого лица» - книга о лидере украинского телеком-рынка - компании «Киевстар» и ее создателе - Игоре Литовченко, написанная им самим. Он был рожден в СССР и честно готовился к карьере историка, но внезапно произошедшие в стране изменения и крах привычной системы заставили его стать предпринимателем. На просторах страны, в которой многие десятилетия процветала плановая экономика, это было интересно и непросто! В декабре 2012 года «Киевстар» отметил свое...
Другая школа
Год выхода: 2022
Тимофей Маслов ученик 7 класса. Он живёт в маленьком провинциальном городке и учится в общеобразовательной школе. Тимофей смышлёный мальчик, но обстановка в школе не способствует хорошей учёбе. Обстоятельства складываются так, что у Тимофея появляется шанс поступить в элитный лицей…
Переустановка
Год выхода: 2020
"В начале было Слово…" А после всемирного потопа что было проще: исправить существующий мир или переустановить систему, задав новое кодовое Слово? Рассказ представляет собой философскую интерпретацию библейской фразы и наполнен образами и символами, известными каждому из нас.
Сказки старого дома
В романе повествуется о том, как несколько жильцов старого особняка в центре Петербурга стали обладать возможностью перемещаться в материально существующий мир своей мечты. Мечта, естественно, у каждого своя и не безынтересная. Молодой главный герой, создав свой мир мечты, по ходу событий посещает и миры своих соседей. При этом попадает в довольно головоломные сказочные и приключенческие ситуации, которые весьма остроумно разрешает. Казалось бы поначалу неспешное действие по мере развития, без...
Пять баксов для доктора Брауна. Книга 4
Год выхода: 2012
Серый весенний жакет на тонкой фигуре. Серый шофферский кепи с “консервами” над козырьком и муслиновым шарфом, завязанным бантом под подбородком. Высокие брови, пронзительные глаза, прямой нос. На секунду пахнуло влажной ночной тьмой и газолиновым дымом. "Меня зовут Ирен Адлер". Д.Э. Саммерс тряхнул головой, но это помогло только наполовину: главная часть миража так и осталась сидеть на стуле. На сковороде шипели свиные котлеты. Экономка накрыла сковороду крышкой, вытащила из кармана...
Документ 1
Год выхода: 2020
Если предположить, что история развивается циклично, а, точнее, по спирали, то начав со Слова, мир и закончится Словом на одном из витков своего существования. А вот какой словарь это Слово тогда зафиксирует?..
Самсон и Самсониха (сборник)
Год выхода: 2011
«Самсон и Самсониха», «С утра до темноты», «Наша Вера Ивановна»… ранние рассказы Василия Аксенова, написанные до «Коллег», до мировой известности, вошли в эту книгу. Не публиковавшиеся полвека, собранные по страницам старых журналов и газет, они станут подарком любителю русской прозы.
И пришло разрушение…
Год выхода: 1964
Роман молодого нигерийского писателя Чинуа Ачебе «И пришло разрушение…» (1958) написан о далеком прошлом Нигерии, о трагических временах колонизации Африки. Воссоздавая историю мужественного и сильного человека Оконкво, воплощающего в себе лучшие качества воина и борца, писатель задался целью защитить попранное достоинство африканцев, реабилитировать прошлое своей страны, не только зачеркнутое, но и фальсифицированное английскими колонизаторами. На русском языке издается впервые.